Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 521. Лагерь Лесного Слова.

Глава 521. Лагерь Лесного Слова.

Переводчик: No Fun

В лесу расположился огромный лагерь. Войску было не так просто разместить тысячи человек в лагере в лесу, так как это требовало огромной работы. Им пришлось изучить окружающее пространство, чтобы убедиться, что эта территория не принадлежит какому-нибудь зверю, а еще им нужно было найти источник воды. Команда состояла в основном из опытных и зрелых заклинателей. В этом аспекте они были опытнее Чэнь Му. Однако команде из больше тысячи человек все равно потребовалось много времени на изучение окружающей среды.

Поход в лес в таких масштабах был сложным для любой команды. До этого момента военные были единственными, кто профессионально эти занимался. Однако коммуникационное оборудование едва ли могло соответствовать всем нуждам армии. Следовательно, большинство исследований, касающихся леса, было безрезультатными попытками. Они обычно больше полагались на опыт экспертов леса.

На возвышенности, окружавшей лагерь, каждые 500 метров было расставлено по 2 заклинателя.

«Медведь! Медведь! Есть проблемы?»

«Носорог! Всё чисто!»

«Тигр! Тигр! Все в порядке?»

«Носорог! Всё хорошо!»

У каждого заклинателя была уникальная коммуникационная карта. Эта карта могла обеспечить связь с другими заклинателями на расстоянии 150 километров. «Носорог» - это сегодняшний секретный кол. Изначально все долго спорили о том, каким будет кодовое слово. У всех были свои пожелания. Затем они снова увидели, как Вэйа принес очередного зверя, и решили, что будут делать кодовым словом дня то животное, которое принесет Вэйа.

Сегодня Вэйа принес Зимнего Носорога!

Под ночным небом над лагерем тихо летало несколько круглых карточных устройств. Эти устройства, работающие на основе мощной разведывательной карты, были весьма полезны, хотя они сейчас и находились в зимних лесах. В лагере было три разведывательные машины, которые были переделанными лесными челноками. Члены команды менялись в течение 24-х часов, чтобы собирать информацию с карточных устройств.

«Я бы раньше не поверил, если бы мне сказали, что жизнь в лесу такая простая» - сентиментально произнес Фу Дун, попивая свое теплое тушеное мясо.

Вень Женьхун зловещим взглядом зыркнул на лесной челнок, согласившись: «Я не знал, что босс обладает еще и технологиями коммуникации в лесу. Если я не ошибаюсь, то Величественный Дворец Книг – единственные, у кого есть такая технология?»

У челноков была обеспечена высокая безопасность. Кроме Чэнь Му, Вэйа и еще парочки человек, никому нельзя было заходить в челнок. Для заклинателей седьмого уровня не было исключений.

В их взглядах отражались их вопросы и интерес.

Цю Шаньюй сидела рядом с огнем и медленно пила горячий суп. Другие заклинатели оставались от нее в нескольких метрах. Из того, что они знали, происхождение Цю Шаньюй было загадкой. Они никогда не видели, что бы она разговаривала. Более того, Хризантема и Хитман всегда относились к ней как-то по странному.

«Сколько дней прошло с последнего появления босса?» - спросила Куанши. Она надеялась, что Чэнь Му создаст для нее карту, с того дня, когда они поймали Снежного Медведя.

Фу Дун ответил: «5 дней».

Вень Жуньхун усмехнулся. «Ши ши, тебе не стоит волноваться. Босс не дурак. Если он сейчас создаст для нас карты, то тогда случайно создаст сам для себя проблемы».

Он взглянул на У Цзе.

Фу Дун слегка нахмурился. «Не нужно безосновательных выводов!»

Вень Жуеньхцн безразлично рассмеялся. «Чушь, мы все всё знаем».

У Цзе, как и обычно, даже не посмотрел на них.

Цю Шаньюй продолжила молча пить суп, словно то, что происходило перед ней, не имело к ней никакого отношения. Она самом деле она была взволнована. Она не знала, начали ли Фая атаковать Команду Кровавого Молота. То, что она видела за последние дни, заставило ее понять, насколько мощной была энергия того мужчины. Она не ожидала, что он окажется таким загадочным! Если Фая смогут сформировать с ним альянс, их способности тут же возрастут!

Спустя столько лет работы, боевые машины были единственным результатом Фая. Оставшиеся проекты остались незавершенными. Однако карточные устройства, которые она видела за последние несколько дней, выходили за рамки ее представлений. Статус Чэнь Му в ее глазах взлетел до небес. Она считала, что если Чэнь Му захочет протянуть Фая руку, они смогут совершить прорывы во всех незавершенных проектах.

Она лишь хотела, чтобы начальство на этот раз не проигнорировало ее мнение и быстро надавали на Команду Кровавого Молота, так как это был самый легкий способ выиграть благосклонность Чэнь Му.

По ее мнению, Команда Кровавого Молота уже была обречена.

Вспотевший Рафаэль лежал на земле. Собравшиеся вокруг него заклинатели смотрели на него с восхищением.

Бей Лин было все равно, что он был грязным, она, приложив немалые усилия, помогла ему встать. Она причитала: «Как босс может выдавать тебе такие ужасные задания? Если бы такое произошло в академии, его бы осудили за неумышленное убийство!»

Рафаэль стиснул зубы, но не мог не ответить: «Это неправда. Босс делает это ради моего блага».

«Я знаю» - сказала Бей Лин, прикусив губу и медленно потащив Рафаэля в палатку. Внутри уже была приготовлена теплая вода. Яма глубиной примерно 1 метр, ее стенки были покрыты твердыми материалами. Яма была превращена в простенький бассейн, наполненный теплой водой.

Бей Лин бросила Рафаэля в бассейн. Она хихикнула, на ее щеках появились две маленькие ямочки. «Мокрая крыса!»

Рафаэль довольно застонал. Бей Лин села рядом с бассейном и сказала: «Я не знала, что ты так восхищаешься боссом».

«Это естественно, что я им восхищаюсь» - не задумываясь, ответил Рафаэль. «Я смог достичь того, что имею на сегодняшний день, только благодаря его помощи. Полгода назад нельзя было ожидать, что мое восприятие сдвинется с 4-го уровня».

«Что? А как такое возможно?» Бей Лин воскликнула, прикрыв рот.

«Ха! Это правда! Именно поэтому я выполняю весь план тренировок, подготовленный боссом, независимо от того, насколько он строгий. Они могут не понимать, какова польза, но я точно это вижу» - гордо рассказал он. «Все заклинатели, которые работают на босса, сильно развиты. Без босса я не был бы тем, кем являюсь сегодня. Я навсегда принадлежу боссу».

Бей Лин опустила голову. Она заговорила, кусая ногти. «Ну, кажется, пойти за этим боссом было хорошей идей, раз он такой хороший».

Чэнь Му наконец вышел из лесного челнока. Он казался немного вялым, но его глаза сияли радостью и энергией.

В лагере выполнялась строгая военная дисциплина. Патрулирующие заклинатели обладали аурой солдат, все их действия были отточенными. Лагерь ночью был очень тихим. Все заклинатели устали от дневной тренировки и сейчас крепко спали.

Когда Фу Дун и остальные увидели радостного Чэнь Му, они быстро встали.

СЯобо и Сан Ханьшуй поспешно подошли к Чэнь Му, а остальные остались на своих местах.

«Босс, вы создали что-то хорошее?» - взволнованно, но тихо спросил Сяобо.

Сан Ханьшуй был не таким весельчаком, как Сяобо. Он передал Чэнь Му стопку отчетов. «Босс, это отчеты по тренировкам за последние дни. Есть несколько тактических правил, которые показали менее удовлетворительные результаты после проверки в реальных боях. Я всё это записал».

Его аура была свирепой, его треугольные глаза были острыми и пугающими. Будучи главным инструктором ведущего войска, он естественно сменил свой характер.

«Хорошая работа». Чэнь Му взял отчеты и попросил: «Проведите завтра соревнование и выберите лучшую команду».

Глаза Сяобо засияли от радости: «Босс, какой приз?»

Сан Ханьшу тоже был в предвкушении, так как босс обычно подготавливал что-то уникальное.

«Преобразование» - сказал Чэнь Му, читая отчеты.

«Преобразование?» Сяобо и Сан Ханьшуй выпучили глаза, смотря друг на друга. Спустя некоторое время Сан Ханьшуй, запинаясь, сказал: «Босс, в команде 400 человек».

«Я знаю. Я приготовила 600 карт» - безразлично ответил Чэнь Му, не отрываясь от отчетов.

«600 карт за 5 дней…» Уголки глаз Сяобо дрогнули. «Босс, какого уровня карты?»

«500 карт третьей звезды и 100 карт четвертой звезды. Я хотел сделать больше, но у меня закончились материалы». Взгляд Чэнь Му все еще был сфокусирован на бумагах. Все детали и проблемы, возникшие в тренировках последних дней, были тщательно описаны в отчетах. Сан Ханьшуй не был талантливым капитаном, но он работал усердно и старательно выполнял все приказы Чэнь Му.

Сяобо и Сан Ханьшуй были поражены словами Чэнь Му.

Он создал 600 карт за 5 дней. 500 третьей звезды и 100 четвертой звезды! Эта шокирующая эффективность просто пристыдила всех остальных создателей карт.

«О, точно, следите, чтобы никто не подходил к моему челноку» - добавил Чэнь Му.

Их глаза засияли от волнения. В лесному челноке, должно быть, был спрятан некий секрет, если босс смог создать 600 карт за 5 дней. Босс, вероятно, создал что-то неописуемое!

Они обменялись взглядами, и так совпало, что взгляд обоих мужчин был наполнен убийственной аурой.

Они точно уничтожат любого, кто подойдет к лесному челноку.

Остальные люди увидели, что босс общался с Хризантемой и Хитманом. Они изо всех сил пытались подслушать, но у них ничего не вышло.

На следующее утро Сан Ханьшуй и Сяобо сделали объявление. Среди всех команд будет проведено соревнование, включая молодую команду. При оценке будут учитываться все аспекты, особенно применение тактических навыков. Для молодой команды было исключение.

Все заклинатели были взволнованы. Это были не шутки. Босс провел соревнование сразу после того, как покинул челнок. Все сразу поняли, что в челноке для них была приготовлена награда.

Лидеры команд кропотливо работали над последними приготовлениями. Они были первой группой лидеров, которые были обучены лично боссом. Никто из них не хотел разочаровать его.

Пока проводилось соревнование, Чэнь Му все еще сидел над тактическими правилами. Он только теперь понял, что вести команду – это крайне сложная работа. Все тактические правила, за исключением двух из тех, что он создал, не были практичны.

Однако, так как у него не было учителя, он мог положиться только на себя.

Почему я так делаю? А почему я не могу сделать иначе? Почему…

Он напряг мозги, чтобы придумать лучший план. Изначально процесс был медленным. Однако, время шло, и он стал понимать больше вещей и начал становиться уверенней.

Большинство аспектов боя основывалось на вычислениях!

Количество, сила, время, пространство, факторы мышления и другие. Всё это нужно было учесть и скомпоновать в одном плане.

Чэнь Му, начав заниматься всей этой работой, узнал много деталей о ведении боя. Обычные тактические руководители изучали теорию, а потом применяли ее на практике. У них были учителя и поэтому их обучение было эффективным.

Но ситуация Чэнь Му отличалась. Его некому было учить. Ему приходилось сначала самому изучить правила, а потом применять их и проверять их полезность во время тренировок. Он не мог создать идеальный план. На самом деле, правила очень сильно просаживались в некоторых моментах. Однако его мышление отличалось от мышления других тактиков, которые прошли стандартный процесс обучения.

Следовательно, его команда станет абсолютно особенной командой!

Спустя три дня соревнований был объявлен победитель.

Им стала пятая команда. Чэнь Му наградил их 100 картами четвертой звезды и 300 картами третьей звезды. Пятая команда была полностью преобразилась.

Другие 4 команды и молодая команды естественно им завидовали. Они не знали, что победители получат такую награду.

Лидер пятой команды сиял от уха до уха, когда получил эти 400 карт. Когда он посмотрел на карты в своих руках, он тут же побледнел.

В нижней части каждой из 400 карт была четкая буква «С» и номер.

400 пронумерованных карт! Кровь прилила к мозгу всех других лидеров, которые тоже увидели это. Боже мой! Это все пронумерованные карты! Они должны были лучше стараться и попытаться победить в соревновании!

Их переполняли сожаления! Они вернулись к своим командам, завидуя пятой команде. Этой ночью все члены всех команд получили приказ о том, что с завтрашнего дня все тренировки будут удвоены!

15 заклинателей седьмого уровня были поражены.

400 карт!

Это не одна или две карты. Босс наградил команду из 400 человек!

Он создал 400 карт за 5 дней!

Это шокировало всех заклинателей седьмого уровня. Выражения их лиц совершенно изменились, они с любопытством посмотрели на Чэнь Му. Как он смог создать 100 карт четвертой звезды и 300 карт третьей звезды за 5 дней…

Некоторые более умные заклинатели были поражены собственными догадками.

Если это действительно так…

Способности пятой команды стали лучшими среди всего войска. Четверть из них теперь владели картами четвертой звезды! Более того, это были пронумерованные карты! Спустя некоторое время они получили приказ от босса. Всем были выданы тактические характеристики карт.

С новыми картами шли новые тактики ведения боя.

Лидер пятой команды тут же восстановил спокойствие. Этой ночью было проведено срочное собрание. Всем членам команды были выданы новые задания. На этот раз они получили всё внимание и были крайне взволнованы. Энтузиазм был доведен до предела. Они все более или менее проходили базовые тактические подготовки. Что касается тех заклинателей, которых не пустили в армию, они жаждали доказать свою ценность!

На следующий день Чэнь Му наконец назвал команду. Лагерь Лесного Слова.

Сяобо тайно подшучивал над боссом за то, что он скопировал название Военных Сил Юйцзи Тань Юйминь. Однако никто не возражал. Пятая команда теперь официально называлась первой командой, а члены команды были очень горды этим титулом. Оставшиеся 4 команды расформированы и перемешаны. Эти изменения вновь воодушевили всех членов команды.

Новый Лагерь Лесного Слова под грубым управлением Чэнь Му медленно превращался в приличную команду.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1058797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь