Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 518. Изо всех сил.

Глава 518. Изо всех сил.

Переводчик: No Fun

Су Ханьхао зловеще рассмеялся. «Мей Цзи, ты не стоишь того, чтобы быть моим противником. Ни тогда, ни сейчас. Уходи! Мне нужен ишь ребенок. Хмм, Цзя Инся, глупышка, я хочу, чтобы она знала, насколько я велик. Хе-хе, отдам этого ребенка своему старшему сыну в качестве рабыни, отлично!»

Глаза Байюэ были чистым, как кристаллы. Морозная аура испускалась из ее тела, казалось, что холод был встроен в ее восприятие. Из-за этого с неба начали падать снежинки.

Мей Цзи фыркнул. «Сарая фурия, твоя привычка нести чушь совсем не изменилась. У меня не было шанса сразиться с тобой в прошлом, поэтому я хочу сразиться с тобой сегодня. Жаль, что у меня нет времени, тратить его на тебя. Девчонка, атакуем!»

Прежде чем его голос рассеялся, двое уже атаковали.

Байюэ, которая была белой, как снег, быстро сделала свой ход. Сформировались цветные и эфирные лучи света, превращая темное небо в сказочное и нереальное. По воздуху пронеслась волна холодного и туманного воздуха, резко упала температура. С неба мгновенно стали падать снежинки.

«Луч Авроры?» Су Ханьхао прищурился. «Я не ожидал, что та женщина отдаст эту карту тебе».

Мей Цзи атаковал одновременно с Байюэ. Его покрасневшее детское лицо неожиданно стало багровым. Его лицо было настолько темным, что казалось, что из пор сочилась кровь. Он поднял руки, соединил пальцы и указал на Су Ханьхао, крича: «Кольцо ада!»

Сконденсированная аура заполнила каждый сантиметр пространства. Энергия в форме кольца медленно вылетела из пальцев Мей Цзи.

«Черт!» Выражение лица Су Ханьхао похолодело и стало смертоносным: «Старший Мей Цзы, ты сегодня встретишь свою смерть!»

Он не думал, что Мей Цзи будет атаковать так отчаянно!

Как только кольцо покинуло пальцы Мей Цзи, оно тут же расширилось, сформировав гигантский энергетический круг диаметром в 1 километр! Су Ханьхао оказался заперт в этом кольце. Устрашающие волны энергетических колебаний излучались от кольца, заставляя его вздрагивать от страха.

Выражение лица С Ханьхао стало серьезным. Он, без колебаний, крикнул: «Глаз Демона!»

Его тут же окружили бесчисленные черные энергетические нити, с поразительной скоростью покрывая его. Вокруг него сформировалось 9 черных глаз!

Эти черные глаза были крепко закрыты, они словно рыбы плавали вокруг него.

Гигантское энергетическое кольцо разрасталось в стороны, в то же время становясь выпуклой с центра. Казалось, что атмосфера становилась плотнее.

Энергетическое кольцо в одно мгновение сформировало энергетическую сферу. Су Ханьхао оказался в центре сферы, которая продолжала сжиматься. Выпускаемые ею энергетические волны заставляли людей чувствовать себя так, словно на их сердца давил тяжеленный камень.

«Хмм!» Су Ханьхао хмыкнул, но не смог себе позволить задерживаться. Он не осмеливался недооценивать атаки Мей Цзи.

Пока он хмыкал, одновременно открылись все 9 глаз!

***

Сиам со спокойным выражением лица стоял перед Тан Ханьпейем. Он уважительно кивнул. «Я изучал Восьмирукого Дракона Храма Безмолвных Мучений, но моих тренировок недостаточно, я могу призвать лишь 6 рук».

Тан Ханьпей кивнул. «Я слышал о Восьмируком Драконе, это карта шестой звезды Храма Безмолвных Мучений. Я также слышал, что тот, кто трудился над нею, создал ее по классическому религиозному мифу, по которому боги при помощи энергии призывали Драконов Охранников. Каждая из 8-ми рук дракона обладает своей функцией. Если сравнивать с моей энергетической военной куклой из Столичного Университета Общих Знаний, они поразительно похожи по функциям».

«Будучи посторонним человеком, я не знаю, какую карту Вы используете. Для меня будет честью лицезреть ее» - с серьезным тоном произнес Сиам.

Тан Ханьпей открыто улыбнулся. «Зависит от того, придется ли мне ее использовать».

«Пожалуйста, простите за мои неумелые действия». Не тратя больше слов, Сиам призвал волны энергетических колебаний, которые расходились от него в стороны, напоминая рябь на воде. Хотя волны не были сильны и не обладали свирепой аурой, их присутствие ощутил весь Город Дунжуй.

Перед Сиамом появилась тень высотой в 7 метров. Тень постепенно укрепилась и в ней стала присутствовать чистая энергия.

Перед Сиамом стоял босоногий гигант, его глаза сияли величием и злостью. Его аура была свирепой и одновременно с этим спокойно, из-за чего людям хотелось поклоняться этому гиганту. 6 его рук держали разные оружия, но другие две руки пока что были лишь слабыми тенями. Руки держали Драгоценную Бутылку, колокольчик, меч, кусок мрамора, пистолет и маленький меч.

«Восьмирукий Дракон поистине велик» - воскликнул Тан Ханьпей.

Гигант взмахнул рукой, которая держала меч. После этого взмаха от рукояти меча сформировалось изогнутое лезвие. Оно взвизгнуло, когда понеслось к Тан Ханьпейю!

Тан Ханьпей слегка улыбнулся. Он поднял руку и из нее вылетели три энергетических веретена в форме бриллианта и размером с листики бамбука.

В сравнении с огромным изогнутым мечом, эти три энергетических веретена были такими же крошечными, как светлячки. Однако, столкновение атак сопровождалось громким звуком, и меч превратился в осколки света, напоминая хрупкий фарфор, что разбился об пол!

«Нет, я могу использовать лишь 70% 4-зубого Рогульника. Если бы это был Цяо Юань, ты бы уже был ранен» - без чувства ностальгии произнес Тан Ханьпей. «Единственный человек в этом мире, кто мог использовать карту пятой звезды на таком уровня, был Цяо Юань».

«4-зубый Рогульник!» Выражение лица Сиама похолодело. «Вам не нужно так спешить».

Прежде чем он закончил предложение, рука, держащая меч, продолжила свой удар. Изогнутые лезвия один за другим формировались на рукояти меча. Они разрывали воздух и мчались на Тан Ханьпейя.

Тан Ханьпей улыбнулся. Ничего не говоря, он выпустил несколько красных энергетических веретен, которые полетели к огромным лезвиям. Бум! Бум! Бум! Постоянно слышался звук того, как разбиваются атаки, световые фрагменты были тяжелыми, как туман. Они заполонили ночное небо.

Гигант внезапно поднял руку, которая держала Драгоценную Бутылку. Горлышко бутылки было направлено на Тан Ханьпейя.

Тан Ханьпей почувствовал, как его тело начало заваливаться в одну из сторон. Легка удивившись, он сказал: «Энергетический беспорядок? Редкость». Однако он встряхнул свое тело и вырвался из искажения энергии.

Воздух перед глазами Тан Ханьпейя стал сильно искаженным, а свет Драгоценной Бутылки засиял намного ярче. Он смог даже разглядеть искаженную рябь в волнах воздуха. В тоже время, энергия в его наручах взбушевалась. В любой момент мог произойти взрыв.

«Интересно» - заинтересованно улыбнулся Тан Ханьпей. Его глаза неожиданно выпучились, его восприятие мгновенно выросло. Одновременно с этим раздался треск! На Драгоценной Бутылке образовалась трещина. Появлялось всё больше трещин, паутинка из трещин мгновенно покрыла всю бутылку.

Треск! Драгоценная Бутылка разлетелась на осколки!

Сиам хмыкнул, румяна исчезли с его лица.

***

Глаз Демона был картой семи звезд, которой обладал Су Ханьхао, Глава Военной Подготовки Пустынного Лагеря. Эта карта умела сформировывать 9 черных глаз, которые были сконденсированной энергией. Каждый глаз умел выстреливать лучами с разными характеристиками, это было хитро и непредсказуемо.

Все 9 глаз были открыты. Излучалась необъяснимая холодная аура, из-за чего волосы у других людей вставали дыбом.

Смотря на энергетическую сферу, что окружила его, Су Ханьхао хмыкнул, из одного из глаз неожиданно выстрелил черный луч.

Черный луч, не издавая шума, пронзил Энергетическое Кольцо Ада!

Однако, дыра мгновенно затянулась.

«Мей Цзи, старик, это все, что у тебя есть?» - безразлично спросил Су Ханьхао. Завершив предложение, он переместил взгляд перед собой, где девять глаз тут же сформировали 9-угольную матрицу.

Бум!

Из матрицы начал излучаться гигантский столб света диаметром больше 5ти метров! Плотное Энергетическое Кольцо Ада перед этим столбом света оказалось тонким, как бумага. Столб света без усилий прошел через энергетические стены!

Су Ханьхао гордо засмеялся. Затем он вылетел через дыру, забрав с собой 9 глаз.

Словно бы исходя из глубин, издалека до его ушей донесся стон, наполненный холодом. Выражение его лица наконец изменилось!

«Дыхание Луча Авроры!»

Цветные лучи света, которые изначально парили в ночном небе, казалось, были спрессованы неизвестной силой, образовав цветную воздушную массу.

Цвет покинул лицо Байюэ, она была такой же бледной, как лист бумаги. Из уголка ее рта стекала струйка крови, что выглядело просто ужасающе. Она смотрела на Энергетическое Кольцо Ада, которое сжалось до размера дома.

Воздушная масса залетела в дыру, созданную Су Ханьхао. Разрушительная энергия, которая хранилась в воздушной массе, взорвалась!

Воздушная масса взорвалась без предупреждений ровно в тот момент, когда залетела в Кольцо Ада!

Крайне морозная атака бушевала внутри закрытого Кольца Ада. Температура в кольце достигла -80-ти градусов! На бровях Су Ханьхао образовался слой ледяных кристаллов, а всё его тело напряглось.

Мей Цзи тоже было нечего терять. Он выпрямил правую руку и указал на Кольцо Ада. Он сделал вдох, вздыбились мышцы на его правой руке. Он с яростью зыркнул на кольцо, сжал правую руку и крикнул: «Утони!»

Из его правой руки, локтя и запястья полилась кровь.

Кольцо Ада резко сжалось. Плотные энергетические стены стали мягкими, как пластилин, и начали впадать внутрь, словно их засасывала черная дыра!

Из мягкого пластилина начали вырываться цветные лучи. Выражение лица Байюэ изменилось, Мей Цзи холодно наблюдал за происходящим.

Бум!

Будто бы слившись воедино, лучи света взорвались, издав громкий звук!

Яркие лучи и оранжевый взрыв осветили ночное небо Города Дужуй, звуковые волны от взрыва распространились по всему городу, без усилий разрушив стены, что были оснащены дополнительной защитой. Над городом медленно поднялся гриб, сделав из города ад на земле.

«Я не был бы Су Ханьхао, если бы не отомстил!» Голос наполненный глубокой ненавистью повис в воздухе.

Мей Цзи и Байюэ были напуганы. Они не ожидали такого большого взрыва. Они приложили столько усилий, даже не задумавшись и травмировав себя, но Су Ханьхао был все еще невредим. Они в данный момент могли лишь попробовать стабилизировать свои тела, у них больше не было энергии, чтобы гнаться за ним.

Судя по ситуации, они лишь могли позволить Су Ханьхао сбежать.

Внезапно, каждый сантиметр воздуха заполнился монструозной и убийственной аурой. Люди оказались в иллюзии, в которой все перед их глазами было облито кровью, в воздухе также повис запах крови.

Появилась тень, что несла в руке кровавый серп, который размером был больше человека!

«Цезарь! Ты…»

Все звуки мгновенно исчезли!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1052642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь