Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 517. Су Ханьхао.

Глава 517. Су Ханьхао.

Переводчик: No Fun

Из тени вышел мужчина. Несмотря на то, что его скорость ходьбы была низкой, всех наводнило невидимое чувство напряжения! Он, словно дьявол, выходящий из ада, излучал темную и смертельно-демоническую ауру.

Черты лица мужчины были уникальными. Одна из его щек была темной, а вторая – призрачно-бледной. Все люди в комнате ахнули, когда увидели его лицо, сердца заледенели.

«Су Ханьхао!» Взгляд Байюэ был ледяным, в ее глазах пронеслось желание убивать. «Разве ты не направлялся в Город Цяньху?»

Ее сердце ёкнуло. Основываясь на информации, что они получили, они думали, что Су Ханьхао направляется в Город Цянху, чтобы подождать возможности помешать конференции альянса. Даже Цезарь направлялся в Город Цянху, чтобы остановить его. Но почему же он тогда был здесь?

«Ха-ха!» Су Ханьхао зловеще усмехнулся. «Как я могу упустить что-то настолько интересное? Это нормально, что я хочу попробовать на вкус то, чего жаждут Храм Безмолвных Мучений и Звездная Палата. Мне было интересно, как мне сделать это в одиночку, но кто бы мог подумать, что Управляющий Тан тоже был заинтересован! Разве это не здорово?»

Выражения лиц всех присутствующих резко изменились. Они не думали, что Тан Ханьпей объединится с Су Ханьхао!

Су Ханьхао повернулся к Тан Ханьпейю и сказал: «Младший Управляющий Тан, что насчет твоего куска?»

Тан Ханьпей улыбнулся. «Я всё заранее приготовил, старший». Он не возражал быть названным Младшим Управляющим Тан, так как Су Ханьхао был намного старше его и выше по статусу, так как он был из одной эры с Павчеком. Он передал ему 4 блокнота и сказал: «Это оригиналы. Я сделал себе копии».

«Управляющий Тан действительно очень способный, впечатляет!» - похвалил Су Ханьхао. Он взял 4 блокнота и быстро пролистал содержимое, чтобы убедиться в том, что это оригиналы. Тан Ханьпей не мог подделать их за такой короткий промежуток времени.

Смотря на блокноты, попавшие в руки Су Ханьхао, Тань Юйминь испытала боль на сердце. Цзи Чжихао не мог про себя не похвалить ум Тан Ханьпейя за то, что тот отдал оригинал своему партнеру. Сделав так, обе стороны не затаят друг на друга обиду, соответственно, их альянс будет крепче. Ни один дурак не захочет отдать другим оригинал, а себе оставить лишь копии.

«Я слышал, что первая книга у Фая? Давай найдем время, чтобы заставить их передать ее! Они не стоят того, чтобы обладать ею» - мрачно произнес Су Ханьхао.

«Если так сказал старший, то Ханьпей естественно послушается» - тепло улыбнулся Тан Ханьпей.

Увидев, как эти двое делят то, что принадлежит Храму Безмолвных Мучений и Звездной Палате, Мей Цзи и Сиам выглядели крайне сердито, а Байюэ продолжала, не отрываясь, смотреть на Су Ханьхао. Пустынный Лагерь был главнейшим врагом Ледяного Острова Белоснежной Луны, они были, как огонь и вода. Последние несколько лет они постоянно воевали, и их ненависть друг к другу уже была неизлечима.

Красивое лицо Сиама изменилось, но он мгновенно принял решение. Он решительно сказал: «Мей Цзи и Байюэ, пожалуйста, объедините силы, чтобы убить маньяка Су Ханьхао, а я остановлю Тан Ханьпейя!»

Мей Цзи и Байюэ переглянулись и затем без колебаний окружили Су Ханьхао.

«Ха-ха!» - рассмеялся Су Ханьхао. «Вы хотите остановить меня, когда вас всего лишь двое? Смешно!»

Закончив предложение, он, словно дым, исчез из комнаты. Байюэ и Мей Цзи не колебались, они последовали за ним.

Тан Ханьпей и Сиам остались в комнате.

«Ты смелый, но ты слишком слабый» - лениво произнес Тан Ханьпей. «Возможно, ты сможешь сразиться со мной лет через 10. Но ты полон решимости, похож на своего учителя. Однако, ты думаешь, что можешь меня остановить?»

«Сила Сиама действительно хуже, если сравнивать с Управляющим Тан». Выражение лица Сиама было таким спокойным, словно он совершенно не был напуган. «Но я хотел бы рискнуть жизнью. Если я смогу остановить Вас, хотя бы на секунду, то я смогу выиграть время».

«Хе-хе, даже если ты сможешь задержать меня, ты думаешь, что те двое смогут меня победить?» Тан Ханьпей с интересом посмотрел на Сиама.

«Нет, есть шанс на победу, если все трое объединят усилия. Они вдвоем точно не смогут победить Вас». Сиам покачал головой.

Тан Ханьпей приподнял брови. «О, то есть ты бесполезен? Ты зря жертвуешь своей жизнью?»

Сиам опустил глаза и угрюмо произнес: «То, что Вы сказали ранее, правда. Мне может потребоваться еще 10 лет, чтобы найти силы сразиться с Вами, но это при нормальных обстоятельствах. Ели я умру в этой драке, то это будет напрасно, но если нет, то у меня будет шанс бросить Вам вызов через 5 лет».

На лице Тан Ханьпейя отразилось удивление, его глаза засияли от восхищения. «Неплохо. Твой учитель взял себе хороших подопечных. Ты безразличен и жесток, ты даже можешь отказаться от жизни, подходя под концепт самоотверженности Храма Безмолвных Мучений. Но если ты умрешь, а те двое бросят мне вызов, то ты же все равно оказываешься в конце дороги?»

«Нехорошо, когда люди из Храма Безмолвных Мучений жертвуют собой» - с легкостью сказал Сиам.

ПО какой-то причине Тань Юйминь почувствовала, как по спине побежал холодок.

«Хе-хе, почему ты уверен, что я убью их обоих?» Тан Ханьпей улыбнулся.

«У Вас враги по всему миру!» - категорически ответил Сиам.

«Ха-ха!» Тан Ханьпей закинул голову назад и рассмеялся. Спустя некоторое время он затих. «Неплохо! Ты мне теперь еще больше нравишься. Умрешь ты сегодня или выживешь, зависит от твоих способностей».

Тан Ханьпей вышел из комнаты, Сиам, не раздумывая, пошел за ним.

В комнате остались лишь Тань Юйминь и Цзи Чжихао.

У двери внехапно появился Юй Инь. Он поклонился. «Мисс».

«Юй Инь, охраняй дверь. Если появятся злоумышленники, убей их» - отдав приказ, Тань ЮЙминь испытала слабость, которую никогда прежде не испытывала. Казалось, что ее покинула вся энергия.

«Есть!»Юй Инь с уважением последовал приказу и встал у двери.

***

После некоторых модификаций интерьер Лесного Челнока было не узнать. Внутри было размещено различное оборудование. Из-за разных частей Карточного Устройства внутри челнока пахло смесью металла и машинного масла. Если бы внутрь кто-то вошел, то они не смогли бы выдержать этой вони и вышли бы, но Чэнь Му комфортно проводил время внутри челнока.

У Вычислительной Машины, что работала в углу, моргали лампочки.

Перед Чэнь Му лежали запчасти Карточного Устройства.

Последние дни он не работал, так как все его мысли были заняты одной проблемой.

Карточная система стала самой важной системой в Федерации. Однако, если подумать, то было много вещей, которые не были нужны. Например, продвинутые карты и редкие материалы были не самыми важными частями системы. Причина, которая по настоящему привела Федерацию в эру карт, заключалась в использовании энергетических карт с малым количеством звезд, и особенно их массовое производство.

Это было главной причиной, по которой Федерация перешла в эру карт!

Продвинутые карты всегда принадлежали меньшинству. Но энергетические карты были истинной поддержкой общества. Их существование привело к тому, что карты внедрились во все аспекты повседневной жизни, включая освещение, питание и тепло…

Массовое производство было самой важной частью!

Прямо сейчас все карты с тремя звездами и выше создавались вручную, это также привело к тому что появилось множество создателей карт. Однако это помешало развитию карт.

Чэнь Му изначально хотел создать наручи, но внезапно подумал о Боевых Машинах Фая и многих проблемах, что к ним прилагались.

Используя его собственную команду в качестве примера, он понял, что чтобы полностью заменить карту, ему нужно, как минимум, 2000 новых карт.

Заказать 2000 карт в любом городе – это все равно крупный заказ. Это будет требовать участия многих заклинателей, которым потребуется также много времени. Чэнь Му тратил несколько месяцев на создание нового набора.

Но теперь время ему такого не позволяло.

Он понял, что эта проблема была намного важнее, в том числе и для него самого.

Массовое производство карт всегда было главным фокусом исследований многих групп. Однако никто пока не преуспел. Чэнь Му не думал, что он был умнее остальных, но у него было преимущество, которым не обладали другие люди. Он был заклинателем и он знал, как создавать карты, а еще он знал о теории чипов, которая была давно потеряна. Кроме того, он знал о процессе работы с металлом и о том, как создать Карточное Устройство!

Знания, которыми он обладал, были абсолютным преимуществом. Хотя все его знания были неполными, если он сможет эффективно соединить их, то из этого может что-то выйти.

Эта проблема подогрела его интерес. Если он может сделать что-то полезное, то нужно сделать наиболее полезное. Чэнь Му был совершенным прагматиком, он изучал только полезные темы. Он никогда не исследовал темы, которые были для него бесполезны.

Сложность массового производства карт заключалась в восприятии, так как восприятие обладало медиумом, который должен был размещать материалы на картах. Только заклинатель и создатель могли использовать восприятие, его не мог использовать механизм. Более того, восприятие заклинателей не могло быть использовано в качестве медиума, так как заклинатели фокусировались на качествах вместо дисперсии.

Основная причина того, почему карты с малым количеством звезд можно было производить массово, заключалась в том, что они не нуждались в помощи восприятия.

Пока что человечество не нашло способ заменить человеческое восприятие в этом процессе.

Так как решения не было найдено, тогда зачем заменять восприятие? Чэнь Му решил поменять свой подход. Его знания были неполными, но у них не было оков. В его сознании ни что не было точным и неизбежным.

Чэнь Му был знаком с процессом создания карт, так как он создал множество карт. Сложность создания карт заключалась в контроле восприятия. Из-за того, что требуемая сила восприятия разнилась от карты к карте, было сложно добиться идеального процесса создания. Чем более продвинутой была карта, тем сложнее были ее узоры. Даже если создатель обдумал весь процесс в голове, он все равно мог допустить ошибки во время реального производства карты.

Люди не были машинами, они естественно совершали ошибки!

В голове Чэнь Му возникла идея! Люди не были машинами, ошибки были естественными, но если этим займется машина, то ошибок больше не будет?

Когда его посетила эта мысль, его сознание затопило вдохновение.

Чен Му почувствовал себя просветленным!

Перед ним была открыта неизведанная тропа, в своей душе он испытал неимоверную радость!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1050232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь