Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 32. Силы "света".

32. Силы света.

На встрече 5-ти богов в нейтральном пространстве:

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

«Итак! Я думаю, что все собравшиеся здесь уже в курсе последних событий?» – сказавший это старик осмотрел собравшихся в непонятном месте людей, которых, включая его, было всего пять: сам старик, три мужика, самых разных возрастов, и девушка. Все они посмотрели на говорившего, явно не понимая о чём он говорит. Поймав на себе такие взгляды, старик лишь издал приглушённый вздох разочарования и щёлкнул пальцами, при этом ответив на взгляды следующим.

«Вы уже совсем разленились, посмотрите на себя! Вы целыми днями лежите, не вставая, я уже молчу о том, когда вы в последний раз обращались к последователям или обращали внимание на мир! Вас такими темпами скоро просто напросто свергнет кто-нибудь и всё! Но ладно, сейчас не до этого» – сказал он, видя, что его собеседники сейчас просто уйдут, – «сегодня я созвал вас здесь, чтобы сообщить, что Тьма возвращается». На этих словах всех присутствующих словно ударило молнией. Все в недоумении уставились на старика.

«Ты ничего не перепутал?!» – с нотками паники проговорила девушка, – «она же не может вернуться!». Вместе с девушкой, оставшиеся трое тоже подумали и начали возмущаться, как же так-то.

«Обыкновенно. Через последователей…» – не выдержав их несуразного бреда, сказал старик, после чего добавил, – «Король Неживых вернулся, это подтверждается массовой активностью нежити на всех пяти континентах, а в особенности на Северном, из-за когда-то случившегося там великого сражения, если вы это ещё не забыли…». На этих словах он замолчал, выжидая реакцию своих некогда товарищей, объединившихся с ним ради выполнения общего желания, которое смогло воплотиться.

«Нам срочно необходимо его уничтожить!!!» – сразу же завопила девушка, явно пребывая в панике. Да уж, тысячелетия спокойной жизни сильно изменили её и остальных, они сильно расслабились, подумал старик, вспомнив, как сам провёл последнее тысячелетие.

«Уничтожить его не получится, мы просто не знаем где он» – поспешил опечалить всех старик, – «При этом на месте всех крупных захоронений, примерно тысячелетней давности, произошли всплески тьмы, из-за чего конкретно в этих областях произошло наибольшее образование нежити, в том числе с тёмным элементом. Люди уже подавили некоторые такие участки своими силами, но таких не много, большинство мест силы тьмы так и не были захвачены людьми. Скажу даже больше, из-за нежити были опустошены несколько крупных городов, которые оказались неподалёку. Где же появился сам Король Немёртвых, неизвестно, как в принципе не известно, и то, какую силу он имеет у себя в распоряжении». После такого долгого монолога старик замолчал, ожидая, как отреагируют на это его собеседники. Но те тоже лишь молчали, полностью погрузившись в свои мысли, о чём говорили их лица.

«Давайте активируем все свои силы на его поиск и наискорейшее уничтожение! Нельзя допустить возвращения тьмы!» – снова начала свою песню девушка.

«А откуда нам потом брать энергию на нашу установку?! Нам необходимо её экономить! И потом, если всё удастся, то никакая Тьма уже не будет нам страшна!» – неожиданно заявил, на вид самый младший из трёх мужчин, при этом активно жестикулируя. Дальше начался полнейший балаган, не участвовал в нём только старик, что стоял от этого всего в сторонке, с презрительным выражением лица. До чего же опустились боги, сейчас того и гляди подерутся за то, кто прав, а в это время, наш противник набирает силу, в этом я не сомневаюсь. Видимо придётся действовать без них, они будут только мешать. Недаром их ордена у людей не особо пользуются популярностью.

Старик развернулся и ушёл, испарившись из этого пространства, перед этим подумав, что заранее активировать орден людей, подвластный ему, было верным решением. Эти фанатики носом перероют всю землю, но найдут его, а уж тогда и посмотрим, насколько он силён…

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

На площади одного города, какой-то страны Центрального континента:

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Стройные ряды бравых воинов в полном, сияющем доспехе выстроились на площади, это те самые, знаменитые своей выучкой и навыками Паладины – враги всех приверженцев тьмы. А рядом с ними, скромно потупив головы, стояли такие же стройные ряды священников, в их белоснежных рясах. Помимо них в рядах были и другие, но подавляющее большинство присутствующих было именно ими. И вот, после длительного ожидания, на трибуну взошёл главный священник города, старичок уже в немалых летах, но при этом прочно стоящий на своих двоих. Убедившись, что всё внимание устремлено на него, он обратился ко всем на площади.

«Братья и сёстры! Не так давно, на землю спустились силы Тьмы! Они пожирают всё, до чего могут дотянуться, и за счёт этого становятся сильнее! Не дадим им сломить себя! Мы должны изгнать их, пока слуги Тьмы не окрепли! Иначе позже нам будет несдобровать! Это будет трудным испытанием для всех нас, увы, не все вернутся живыми, но имена не вернувшихся не будут забыты, они будут записаны в историю как те, кто дал жизнь своим потомкам! А те, кто вернутся, принесут с собой мудрость и богатства, что позволит вам обеспечить себе достойную старость, а так же жизнь родных!» – тут священник перевёл дыхание, после чего сразу подвёл черту сказанному, – «Отправимся же в Священный поход, что благословили боги!». На его речь последовал единый, слаженный вопль, исчезнувший так же быстро, как и появился. После этого было подсчитано количество участников и все двинулись в путь, в Священный поход…

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

От лица Главного Героя:

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

По какой-то причине почувствовал, как по моему позвоночнику пробежал табун мурашек, неужто вспоминает кто-то недобрым словом? Ладно, всё равно это не важно. После того, как я вернулся в город, то успокоил местных, сказав, что пираты были прогнаны, пусть некоторое время бытует эта версия. Сперва мне нужно обсудить это с Тиарой и Шуном, в том числе и как это предоставить обычному народу, а то ещё буянить начнут из-за пиратов под боком.

Когда я прибыл, Шура уже подобрал комнату и велел всё подготовить, поэтому, как только я зашёл к нему, и он сказал, что всё уже готово, то я решил лично зайти за кузнецом, при этом отправив к комнате первую группу рокнов, чтобы ожидали меня там. Мне сказали, что сейчас Карн должен быть в мастерской, которой сейчас заведует. Зайдя внутрь, я обнаружил Карна, который в этот момент отчитывал подмастерье за то, что тот неверно рассчитал, а после и сделал сплав, для заготовки на средний такой заказ. Заметив меня, Карн сразу переменился в лице, на котором сейчас воссияла добродушная улыбка. Он подошёл и тепло поздоровался со мной. Я сказал ему, что всё готово, и мы вместе отправились к комнате, специально зарезервированной для нас.

=====================================================================================

Послесловие от автора: Сразу извинюсь за задержку! Простите ребят, загрузили меня пока, скок времени свободного выкраивал, столько и писал, вот и получилось дольше, чем обычно… Нууу, про следующую главу скажу лишь, что там мы вновь увидим гг в неглиже, ну и ещё определённый ряд событий, что придаст динамике рассказа некоторый пинок под мягкое место, с последующим ускорением развития сюжета. Больше наперёд ничего говорить не буду. Главу постараюсь выпустить как можно раньше, но сроков вам не обозначу (не исключено, что выйдет и как обычно, через день). Вроде всё. Всем спасибо за поддержку и комментарии, это, что б вы знали, бодрит и мотивирует, так что не стесняйтесь писать, я всё прочту. Всем удачи, ребят! До встречи в следующей главе! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/234319

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь