Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 31. Полундра!

31. Полундра!

От лица Капитана объединенных кланов пиратов:

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Недавно нам удалось застать врасплох одного из местных Лордов, ограбив его на приличную сумму, как только мы выполним возложенное на нас задание, можно будет вернуться в родные края. Мало того, что мы итак уже неплохо нажились на этом деле, даже если разделить на каждого члена экипажа, так нам ещё и сверху обещали заплатить. А наш заказчик, насколько мне известно, своё слово всегда держал, по крайней мере, платил он исправно.

Я оглядел свою капитанскую каюту, в которой явно можно было угадать небезызвестность владельца, а так же показывающая его богатства и боевые трофеи. Вот висит мой первый гарпун, которым я поразил не одно морское чудовище, вот висит сломанная сабля Капитана одного из альянсов, которого я убил лично в смертельной схватке, взяв их судно на абордаж. И многие другие предметы, повидавшие немало разного, или части тел сражённых монстров. Смотря на это, я вспоминал все те давние события с несвойственной моей памяти точностью, и картины из прошлого, словно живые, вновь вставали передо мной.

Но тут кто-то посмел нарушить мой покой. Я услышал снаружи крики и ругань своих людей, пальбу из магических корабельных пушек, которые нам предоставили наниматели, звон металла и прочие звуки, обещающие мне головную боль на ближайшее будущее. Тут мою дверь чуть не выбил мой помощник, пугающий своей мускулатурой даже меня, и что-то прокричал, но из-за раздавшегося неподалёку взрыва, я ничего не услышал. Раз он пришёл за мной, значит, дела наши плохи. Я вскочил с места и подбежал к Мичу (помощник Капитана), при этом на ходу поправляя свою экипировку, которая может и не новая, но хороша собой.

Когда я подлетел к двери, в которой так и стоял Мич, я увидел, что в лагуне развернулась большая битва, в которую вовлечены все три наших корабля. Но я не вижу кораблей противника, хотя на одном корабле завязался ближний бой с противником, неужели они добрались вплавь?! Но тогда почему они в доспехах?! Так, спокойно, возможно они добрались до корабля на шлюпках! Просто оставили их на другой стороне корабля, а я тут сразу панику навожу. Ладно, пора уже отдать какой-нибудь приказ, чтобы вывести из ступора окружающих.

«Готовьте корабль к отплытию, при этом готовьтесь к отражению нападения!» – прокричал я, чтобы меня все услышали даже сквозь шум развернувшегося на первом корабле сражения. Хоть мы и любим деньги, но отдавать за них жизнь, желаньем не горим, поэтому и приказ такой. Лучше проиграть битву и уцелеть, чем вступить в битву с заведомо неизвестными силами противника. Но подготовить корабль нам не дали, из глубин воды вдруг выросли гигантские столбы воды, что окружили собой корабль, не давая нам выйти в море. Да даже с корабля теперь не уйти! Я раньше не видел такой магии! Тут я увидел, что корабль словно удерживает вода, слегка его приподняв, а водяные столбы плавно погружаются обратно.

Я видал немало магов, но таких, что смогут воссоздать хотя бы что-то подобное, среди них не было. Я не спорю, что видел не всех магов, но сомневаюсь, что хоть кто-то из них был бы способен что-либо противопоставить этому…

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

От лица Чемеша (гг если кто-то забыл):

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Я отдал рокнам приказ, чтобы они прошли по дну лагуны и незаметно пробрались на борт одного из кораблей, а дальше действовали по ситуации. Всё это успешно было воплощено в жизнь, что я и улицезрел с берега. Один из матросов пиратского судна заметил рокнов, и в итоге завязалась драка, в которой, не смотря на малое количество, побеждали рокны. Я заметил, что по этому поводу на других кораблях поднялась шумиха, но вместо того, чтобы помочь своим, они просто решили уплыть, пожертвовав ими. Разумеется, я не дам им этого сделать.

Я использовал заклинание, которое когда-то сам разработал, если верить моей памяти, но, в силу своей слабости в магии, я мог только поднимать небольшие холмы на воде, общим диаметром в 1 метр. Но сейчас вышло гораздо лучше, я переплюнул свои предыдущие успехи в этом заклинании так просто. Из-под воды вылезли огромные столбы, которые, как по мне, больше напоминали собой гигантские щупальца, окружив оба корабля и не давая им уйти. Вдруг я понял, что если подержать корабли среди такой толщи воды, то он просто развалится от оказанного на него давления. Я быстро переписал схему заклинания и влил в неё ману. «Щупальца» аккуратно погрузились восвояси, а корабли встали на что-то вроде подиума, только водного.

Смотрится красиво, но, похоже, что экипаж кораблей этого не оценил, судя по их побледневшим лицам. Меня неожиданно поразила интересная мысль, я подумал немного и решил, что даже если не получится, я ничего не потеряю. И решил начать. Для начала, я направил на каждого пирата, морок, с самыми страшными их кошмарами, но при этом, ограничив мощность, а то помрут ещё со страху, и план пойдёт насмарку. Тех, кто уже умер в схватке с рокнами, я оживил нежитью (теми же рокнами) и приставил к их собратьям, чтобы те за ними присмотрели. После этого я осмотрел всех стоящих в трансе пиратов задумчивым взглядом, выбирая. С кого же начать? Я решил начать с матроса, который в своём кошмаре сейчас кричал, от чего его лицо преобразилось в маску ужаса. Применив заклинание «Хождение по воде», я подошёл к выбранному ранее человеку.

А теперь, наложу ка я на него печать повиновения, это далеко не то же самое, что я сделал с Шуром, ведь он после этого стал гораздо сильнее и умнее, а так же имел полную лояльность мне. А эта печать всего лишь сделает так, что они будут подчиняться мне, так что это больше похоже на какой-нибудь рабский договор. Правда я кое-что попробую добавить к функциям этой печати, чтобы она считала их память и передала мне, информация лишней не будет, да и им от этого хуже не станет. А если вся эта задумка получится, то у этих берегов появится пусть и небольшой, но флот, а заодно и защита от нападений с моря.

Не томя больше, я начал свою работу. Получилось на всех, но с первым возился дольше всего, видимо раньше я печати накладывал не ахти как. Через 5 часов после начала, все пираты в этой лагуне принадлежали теперь нашему ордену. В качестве легенды для местных решил взять то, что они раскаялись в делах своих. Понятно дело, что найдутся недовольные, но всё же пираты, скорее всего, и носа в город не сунут, если меня не попросят их привести. А так, я их сразу отправлю патрулировать близлежащие воды, отлавливая нарушителей и не трогая местных жителей, при этом, что бы они заботились о своём пропитании сами.

Моя задумка с памятью удалась! Теперь у меня в голове словно появилась отдельно собранная пиратами за всю их жизнь информация. При этом она не смешивались с данными собранными мной, чему я не мог не порадоваться. Итак, ничего почти не помню, а если бы смешалось всё, то сомневаюсь, что после такого бы снова смог себя осознать. В любом случае, теперь можно отпустить заклинание «подиума» и снять с пиратов морок, а то они уже устали кричать-то, наверно. По поводу печатей я не беспокоился, снять их, не повредив пиратов, не получилось бы даже у меня самого, а они к тому же сами подпитывают себя окружающей энергией. Когда я снял морок, предварительно опустив корабли в обычное их состояние, у всех пиратов подкосились ноги, и они упали, некоторые даже за борт. Но готовые к этому старшие рокны сразу же их выловили и доставили обратно на борт их кораблей.

«Отныне вы принадлежите ордену «Красный Крест», без права его покинуть. Вы будете патрулировать прибрежные с этими землями моря до тех пор, пока орден не отзовёт вас обратно. Вы не имеете права нападать на местных жителей, но можете отлавливать преступников или нарушителей закона. Заботиться о своей пище вы будете сами» – сказал я своим, не терпящим возражений, голосом, при этом оглядев всех пиратов неподалёку внушающим страх взглядом, отчего те затряслись и начали кивать головами с такой интенсивностью, что могли в любой момент слететь с законного места.

Я, оставив на каждом корабле по одному рокну, для связи, отправился обратно, а корабли, предварительно разделившись, начали своё обследование, которое будет длиться ещё оочень долго. А меня с отрядом впереди ждёт дорога домой…

============================================================================

Послесловие от автора: Приветствую всех! Спасибо за прочтение главы, поддержку и ваши комментарии! Эта глава вышла чуть-чуть больше, чем обычно, надеюсь вам понравилось! До встречи в следующей главе! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/231046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень хорошо ) продолжай
Развернуть
#
Читаем дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь