Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 33. Обличие тьмы.

33. Обличье тьмы.

От лица Карна:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Этот засранец! Он испортил заготовку! Теперь придётся попросить заказчика ещё подождать! На премиальные можно больше не рассчитывать, а всё из-за этого криворукого подмастерья! Ну, кто, скажите мне, кто делает такой сплав для меча?! Ого, неужто сам Лорд за мной пожаловал? Видимо всё готово, но я польщён тем, что он лично зашёл, думал, пришлёт кого. Как я и ожидал, он сказал, что всё готово, после чего я всё же решил захватить некоторые свои инструменты и отправиться вместе с Лордом.

До комнатки во дворце мы добрались довольно быстро, всего минут за 15. Сама по себе, комнатка представляла из себя не особо выделяющееся изяществом, но вместительное помещение. Собственно комната нам нужна для дела, да и мне без особой разницы, будет тут оформление красивей или же нет. Осмотрев комнату, я встал в позу, чтобы обозначить, что готов приступать к работе. И буквально с секундной задержкой, в отклик на это, упал снятый за пару мгновений доспех Лорда. Если честно, то мне уже давно стало любопытно, кто же он, но на удивление ничего об этом не услышал. Причём когда я говорю ничего, то это означает СОВСЕМ НИЧЕГО. Нет, есть, конечно, всякие бабские россказни, но в них верить – себя не уважать.

Но то, что я увидел, и рядом со всеми этими фантазиями баб не стояло. Хотя, может это наваждение или магический морок? Я протёр глаза, нет, не наваждение, да и не морок тоже, слишком уж контуры чёткие для морока. Сейчас я почувствовал себя голым без оружия, как когда-то давно, ведь сейчас я стоял безоружный прямо перед личом! Его глаза, казалось, поглощают весь свет вокруг, кости, из которых он состоял, были не белыми, как положено, а словно пропитаны самой тьмой. От одного взгляда на него бросало в дрожь. Я непроизвольно вспотел, что незамедлительно почувствовал, а кинув мимолётный взгляд на руки заметил, что те побледнели и трясутся, словно меня лихорадило. Но что странно, почему он не нападает?

«Ты замеры снимать собираешься или так и будешь стоять с раскрытым ртом?» – вдруг сказал лич. Неожиданно понял, что мой рот так и открыт в удивлении, быстро исправив эту оплошность, вспомнил, что до этого Лорд на меня не накидывался, да и на других вроде тоже. Так что с ним можно, по крайней мере, договориться. Стоп, но мы ведь уже договорились! Вот я балда, он ведь говорил, что узнаю то, о чём другим знать не следует. Ладно, понял, я своё слово сдержу. И без лишних размышлений снял размеры с Лорда и его подчинённых, почти все из которых представляли собой чёрные скелеты, обтянутые сероватой кожей, через которую эти самые кости просвечивают. В общем, картина тоже пугающая, но я без всяких претензий выполнял свою работу, в течении которой подходили всё новые и новые слуги Лорда…

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

От лица гг:

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

И вот, мы, вместе с Карном, стоим в комнате, специально выделенной для того, чтобы сделать замеры рокнам и мне самому. Я решил стать первым в очереди, хотя бы по той причине, что мои габариты будут первыми в списке, а, следовательно, и броню я получу раньше. Не особо заморачиваясь, просто встал перед кузнецом и парой быстрых движений стянул с себя броню, которая просто и без всяких заковырок «осыпалась» с меня на пол. Реакция его была, ожидаемой? В общем, я не особо ей удивился. Он впал в ступор, при этом разом побледнев, и начал дрожать, при этом забыв закрыть некстати открывшийся рот. Я постоял так пару минут, ожидая, пока он отойдёт, но, не дождавшись этого, просто сделал ему замечание по поводу рта, который тут же и был закрыт. После этого он минут на 5 впал в раздумья, после чего, наконец, снял мерки с меня и начал снимать их с рокнов. Я надел свой, уже изрядно изношенный доспех и, натянув шлем, сказал рокнам, чтобы звали остальных и передали им эстафету потом.

Не став там больше задерживаться, я отправился в свою комнату, не помешало бы убедиться, что с котом всё в порядке и его не обрекли на голодную смерть. К счастью, я зря сомневался в своих новых подданных, они исправно позаботились об Эребе, тот спал, расположившись на моей кровати, к которой я за все эти дни так и не подошёл. И что делать дальше? Вопрос возник сам по себе, ответа на него у меня не было. Хотя, какое-то смутное чувство подсказывало мне, что буря ещё только начинается. Я, как обычно, просидел у окна до самой ночи, чуть позже ко мне присоединился и Эреб.

Кузнец зашёл ко мне после того, как снял все замеры с рокнов, о чём и сообщил. Пересчитав список и услышав мои требования, он пришёл к выводу, что раньше, чем за месяц, даже если загрузит всё подмастерье этим, он не управится. Я заказал ему доспехи с ярко выраженными гранями защитных пластин, что будут отлично сочетаться с символикой «Красного Креста». После того, как он отчитался, я отправил его спать, а завтра начинать работу, о процессе которого извещать меня или моих приближённых. Он удалился, а мы с Эребом продолжили любоваться звёздным небом…

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

От лица Нора (нынче, личного стража её величества принцессы Лилиан):

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Читая очередной отчёт внешней разведки, я наткнулся на кое-какую не самую хорошую новость. Эти верующие фанатики снова всполошились и стали рыскать по всему континенту, словно ищут кого-то. До нас они пока что не дошли, но если дойдут, то хорошим нам это ничем не светит. Города, в которых принята их вера в 5 богов просветителей, они не трогают, просто походят по ним, задержавшись на месяцок другой, а потом идут дальше. Но вот тех, кто не принял их веру, кого они терпели, до поры до времени, ждала не самая счастливая судьба. Такие города, а порой страны, просто разграблялись этими «святейшими» людьми или же умудрялись откупиться от них, но суммы там просто астрономические. И всё бы ничего, да вот один их отряд движется куда-то в нашу сторону, а ни наш город, ни наша страна, в их пять богов не верит.

Королеве я уже рассказал об этом, но она в растерянности и не знает что делать. Эх, что же это такое, беды сыплются одна за другой. Так, ладно, сейчас не об этом, надо решить проблему, пока на это ещё есть время. Но, как назло, кроме Чемеша, на ум больше никто не приходит. Мы и так уже обязаны ему по гроб жизни, не хотелось бы его ещё и тут впрягать. Он может и лич, но, по крайней мере, он на нашей стороне. Ладно, видно, делать нечего, придётся ехать к нему, заодно и принцессу возьму с собой, если королева разрешит. А то принцесса уже давно соскучилась по «доброму дяде-скелету, как она его называла, пока никого не было рядом. Видно она всё же привязалась к нему…

============================================================================

Послесловие от автора: Вышло с опозданием на день, за что прошу у вас прощения… Писал нонстопом (поэтому если будут ошибки, укажите на них пожалуйста, буду благодарен), так что сегодня успею её выложить, чем и займусь буквально через минут 5. По поводу сюжета пока говорить ничего не буду, сами всё увидите. Ещё раз спасибо за вашу поддержку и комментарии! Увидимся с вами в следующей главе! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/235824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это была очень длинная глава (сарказм)
Развернуть
#
Прости чувак, но на более длинную главу, как я убедился на деле, тупо не хватает времени... Я бы и рад их длиннее делать, но вам опять дольше ждать тогда. Так что вот...😶
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь