Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 30. Пиратская лагуна.

30. Пиратская лагуна.

«Что же это за услуга?» – с явным любопытством спросил Карн, при этом посмотрев на меня пристальным взглядом.

«По сути, тебе придётся просто поработать по своей профессии, но при этом, ты узнаешь одну тайну моего ордена, после которой у тебя будет лишь выбор: будешь ты с нами или против нас» – слегка приглушив голос, сказал я ему. Если он узнает нашу тайну, то я не оставлю ему выбора, кроме как быть с нами или против нас. Я не хочу, чтобы о нас узнали, по крайней мере, не сейчас, поэтому мне и не нужно лишний раз испытывать свою удачу.

«Видимо, это касается твоих подчинённых, да и не похоже, чтобы ты шутил. Предложение для меня выгодное, но где же подвох? Не может же быть всё так просто?» – решил уточнить кузнец, не веря, что всё так просто, отчего одна из его бровей взлетела вверх, а прежняя осталась на месте.

«Мы не станем от тебя чего-то требовать или ещё что-то, нам просто нужно будет твоё молчание, не смотр ни на что. Надеюсь, ты понял?» – решил закончить я вопросом. Карн какое-то время просто стоял с задумчивым выражением на лице, после чего его лицо вдруг расслабилось, а на устах появилась улыбка наёмника, который желал отомстить своим обидчикам. Видимо он всё решил.

«Я помогу тебе и твоим войнам! Но в ответ и ты поможешь мне, тогда я согласен! А ваша тайна умрёт вместе со мной!» – заявил он с лицом, выражающим его решимость пойти на всё, не смотря на то, что он ещё так и не узнал силы своего нового союзника.

«Хорошо, раз ты согласился. Тебе следует сделать замеры мои и моих подданных, состоящих в ордене «Красный Крест» и не надо их пугаться, они не нанесут вам вреда. И да, делать замеры лучше в комнате, которую я специально для этого зарезервирую, чтобы туда никто не вошёл и не помешал вам» – сказал я, понимая, что пора уже заканчивать эту беседу – «мои замеры сделаете там же, а сейчас можете идти по своим делам. Я позову вас, когда комната будет готова, всё для замеров будет уже здесь, но можете принести своё» – закончил я. После этого «дварф» кивнул мне, после чего сразу вышел, а я отдал мысленный приказ одному из рокнов-капитанов, пусть поставит кого-нибудь присматривать за нашим новым знакомым. Доверять – дело благородное, но, увы, зачастую неблагодарное. Поэтому, страховка никогда её не помешает.

Стоило только выйти кузнецу, как тут же в мою скромную обитель влетела Тиара, начав нести тарабарщину. Только через 5 минут, после того, как она отдышалась, я смог узнать причину её спешки. Вернулись пираты. Оказывается, эти проныры устроили где-то неподалёку своё логово и регулярно нападали на местных. Не так давно они словно испарились и все уже подумали, что они не вернуться, но ошиблись. Те не просто вернулись, они обзавелись куда большим количеством людей, утроив своё прежнее количество, которое и без того уже считалось не малым. К сравнению, раньше у них была примерно четвёртая часть от населения города (включая мирных жителей), что само по себе уже напрягало, а теперь их стало втрое больше!

Оставлять это на самотёк нельзя, да и беспричинно такое их возвращение произойти не могло, такого пополнения у пиратов обычным способом не добиться. Тогда узнаю эту причину у их Капитана. Ордену придётся взять на себя это. Я пойду сам, взяв отряд рокнов, а то меня могут не понять, если пойду один. Отряд будет состоять из 12 рокнов, я думаю, этого вполне хватит, а остальных отправлю на охрану города и деревень. Надо перед выходом попросить Тиару присмотреть за Эребом, а Шура попросить выписать рокнам-капитанам, что отправятся в деревни со своими отрядами, специальные бумаги, подтверждающие, что они состоят в личной армии Лорда.

А заодно, если успею, перед выходом надо найти подходящую комнату, похоже, эта работа тоже достанется Шуру, негоже это, когда Лорд бесцельно по своему замку ходит. Что ж, план действий составлен, осталось только воплотить его. Раз Тиара всё ещё стоит тут, то с неё и начнём.

«Тиара, присмотри, пожалуйста, за Эребом» – сказав это, я повернул голову, указав ей на кота, который только что вылез из-за стола и недоумённо уставился на меня, – «он может сбежать, так что будь аккуратней…».

«Да! Конечно!» – похоже, она восприняла это чересчур серьёзно, ну, может быть это и к лучшему.

«Я пойду, разберусь с другими делами, перед своим отъездом, а ты уже можешь начать за ним присматривать» – сказав это, я немедля больше удалился, оставив Тиару с ошеломлённым выражением лица, видимо она никак не ожидала, что Лорд лично захочет решить проблему с пиратами. Следующим у меня в списке был Шур, так как его комната находилась неподалёку от моей, в соседнем коридоре.

А пока я шел, успел пообщаться с рокнами, по поводу того, кто отправится со мной, кто отправится защищать деревни, а кто отправится защищать город. К моему удивлению они чуть ли не подрались за то, кто пойдёт со мной, но я им это запретил. Когда они начали играть в карты, за место в моей группе. Как итог, гордые собой победители выдвигаются к точке сбора моего отряда, а проигравшие следуют согласно своей позиции на остальные места. Но всё это происходит во время того, как я объясняю Шуру, что от него потребуется. После его понятливого кивка, я удалился, сразу направившись к воротам, у которых собирался мой отряд, лишь краем глаза заметив Шура, который покинул свой кабинет (видимо для поисков подходящей комнаты).

До ворот я добрался быстро и, как говорится, с ветерком, перепугав часть населения города. У ворот меня встретил уже построенный отряд, который, не без помощи солдат, теперь научился отдавать честь, в чём я сам и убедился. Ответив на такое их приветствие, я решил не медлить. Для виду, перед народом, я толкнул рокнам короткую речь о том, какие злодеяния совершали и продолжают совершать пираты, что наш долг остановить их и защитить жителей от них. И всё в этом духе. Рокны, поняв мою задумку, после моей речи выдали дружное «Урааа!!!», и мы наконец-то выдвинулись в путь.

Точного места их базы так и не удалось найти, но что-то мне подсказывает, что они будут в одной из множества лагун на восточном побережье. И мы начали обследовать одну лагуну за другой, до тех пор, пока не нашли в одной из них три вставших на якорь корабля, с развевающимся на каждом из них «Весёлым Роджером». На поиски у нас ушло всего полдня, но кто-то помимо нас, на обычной скорости, не сумел бы обследовать этого и за 5 дней. Ну что ж, пираты, пришло время для вашего персонального места в аду…

============================================================================

Послесловие от автора: Всем привет! Как вы уже наверняка поняли, в следующей главе будет месилово. Надеюсь, глава вам понравилась, если будет получаться, то попробую увеличивать объёмы глав. Прошу прощения за моё опоздание. Ну, вроде всё. Не забывайте оставлять комментарии, спасибо за поддержку! До встречи в следующей главе! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/229245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь