Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 28. Преданность и новый враг.

28. Преданность и новый враг.

И вот я возвращаюсь в замок, который буквально на днях стал моим. В голове всё ещё проносятся недавние события, произошедшие со мной в течение второй половины этого дня. В каждой деревне ко мне относились с некоторой осторожностью и недоверием, но, несмотря на это всё же выполняли то, о чём я их просил. Ну, везде задуманное мной удалось, потому сейчас в хорошем расположении духа. Правда из реакции жителей я успел увидеть только удивление из-за того, что не стал задерживаться дольше необходимого и побежал дальше сразу после окончания работы.

Наверно, только поэтому я и успел закончить со всеми деревнями ещё засветло. Но успею ли я добраться до города до того, как сядет солнце, а то не охото беспокоить стражу в тёмное время суток, да и через стену перепрыгну, могу случайно на кого-то приземлиться. При таких мыслях мне захотелось ускориться, но тогда будет ещё хуже и броня просто рассыплется на глазах, а напоминать, что под ней скрывается, думаю, будет лишним. Потому и приходится так медлить, хотя по идее скорость просто невероятная, как же быстро я к этому привык.

А вот впереди уже и город видно, правда и солнце уже задевает горизонт. Когда я всё же добрался до города, то солнце уже наполовину успело погрузиться за горизонт, а навстречу из замка вышла сама Тиара вместе с рокнами, которые были приставлены к ней. Она пристально посмотрела на меня, и, может мне показалось, но у неё глаза были на мокром месте.

«Я испугалась, что с вами могло что-то случиться… Слава богам, что вы в порядке» – мне конечно интересно, что такое должно произойти, чтобы я был не в порядке, но, пожалуй, не буду увлекаться этой темой.

«Со мной всё в порядке» – сказал я, чтобы немного её успокоить – «я посетил местные деревни и слегка их приукрасил» – сказал я почти правду, наверно я всё же переборщил, сделав всё это за 1 день. Но сделанного не воротишь, пусть боятся, предателей меньше будет. Да кто мог подумать, что Тиара так будет переживать, причём это явно не наигранно, я чувствую это. Но тут произошло то, чего я вроде, как и ожидал, но всё равно не мало удивился.

«Вы прибыли господин» – хором поприветствовали его только подошедшие рокны. Причём сделали это вслух, а не мыслями, как раньше. Темпы их роста мен всё ещё пугают. После этого извинился перед Тиарой за предоставленное беспокойство, и мы все зашли в город, а после и в замок. Когда мы проходили город, все жители, без всяких распознавательных знаков, признавали во мне нового Лорда и отдавали дань уважения. Это искренне меня порадовало, а в особенности то, что все люди по пути не были затронуты злобой (именно, как проклятием). Это означало, что жизнь здесь течёт мирно и тихо, это здорово, но мне не подходит. Что-то мне подсказывает, что я здесь буду не очень часто появляться. Скорее всего, я просто буду отдыхать тут, а все свои дела свалю на Шура, пусть ищет искупления за свои грехи. Дам ему установку, как себя вести, что можно, что нельзя, и можно идти спать с чистой душой (если это выражение применимо ко мне).

Тем временем мы уже прошли в мой дворец, здесь я себя чувствую гораздо лучше. Неужели это из-за его окраски или причина скрыта глубже? Надо будет подумать об этом на досуге. Когда я подошёл к своей комнате, то меня радостно встретил Эреб, ума не приложу, как он умудрился вылезти из комнаты сам. Хотя, как-то же узнали, что я отбыл по своим делам. Возможно, Тиара открыла дверь, после того, как я не ответил, чтобы проверить, что со мной. Тогда-то Эреб, скорее всего, прошмыгнул в открытую дверь, но, не смотря на это, не убежал, похвально. Перед тем как направиться в комнату, я сказал Тиаре, чтобы она связалась с придворным кузнецом и сообщила ему, что мне понадобиться его помощь. Мне нужны более крепкие доспехи, которые более стойко будут переносить мою скорость передвижения и прочие невзгоды. А заодно и сделаю что-нибудь с символикой нашего ордена, чтобы она присутствовала как на моём доспехе, так и на всех доспехах рокнов.

Работа предстоит не малая, да и нельзя открывать тел и лиц рокнов, иначе может начаться паника среди народа. Нам они ничего не сделают, но тогда о нас уже будут знать, а это уже не есть хорошо. К сожалению, для всех доспехов, в числе которых и мой, нужны мерки (с материалами, к счастью, проблем особо не наблюдается). Ладно, рокны почти все одинаковы по фигуре, кроме рокнов-капитанов, которые выделяются своей массивностью. Кто-то должен снять мерки, и этому кому-то я должен доверять и знать, что он не предаст (и просто не разболтает об этом). Надеюсь, что я найду такого человека до тех пор, пока ко мне не зайдёт кузнец.

Когда я вошёл в комнату, через окно в комнату, безызменно, светила Луна, слегка освещая пространство вокруг. Я сел на своё излюбленное место и, как обычно, залюбовался красотой Луны, при этом задумываясь о делах насущных, попеременно с этим штурмуя свою память, пытаясь выбить хоть какие-то воспоминания…

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

От лица Верховного Епископа (в Главной Обители Святых Центрального континента):

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Они спустились! Ангелы почтили нас своим присутствием спустя столько лет! И сейчас один из них спустился и стоит прямо передо мной! Мои колени подкосились сами по себе, и я сделал характерный жест уважения к Небесам – поклон до земли. Из-за этого я не мог увидеть его лица (которое в этот момент было искривлено в гримасе отвращения).

«Что изволите желать, ваше святейшество?» – спросил я самым благоверным голосом, которым мог. Ангелы уже спускались в прошлом, поэтому я знаю, что им нужно, чтобы мы выполнили какое-то их поручение. Сразу же за моим вопросом моментально пришёл холодный ответ.

«На земле появился тот, кто уничтожит этот мир, само его существование вызывает гнев у Богов. Вы должны найти его и попытаться остановить. Небеса не смогли его найти, но уже знают о нём немного. За ним следует его армия мертвецов, что убьёт любого смертного. Найдите его! И тогда на вас спуститься благодать» – выпалил на одном дыхании Ангел, сначала без эмоциональным, а после, всё более яростным голосом, под конец уже перейдя на крик.

«Да! Этому монстру не удастся уйти!!! Я клянусь вам своей жизнью!» – воскликнул я.

«Надеюсь на это» – холодно, как и в самом начале сказал Ангел и словно испарился.

«Все! Срочно созовите мне всех епископов! И велите начать сбор Святой армии!» – крикнул я во всё горло в коридор, чуть не выбив дверь, после чего вновь закрыл её и углубился в свои раздумья.

============================================================================

Послесловие от автора: Ещё раз прошу меня простить за такую задержку, при этом желая всем удачи в этом году! (для тех кто не в курсе из-за чего задержка, прочитайте мой комментарий (если интересно и не влом)). Вот собственно и проявила себя одна из сил этого мира, что не раз подгадит нашему гг в его жизни, так что вот. Спасибо всем за чтение и поддержку! Не забудте оставить свой комментарий! На этом всё! Увидимся в следующей главе в четверг (если всё будет хорошо)! Всем удачи! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/226806

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вроде неплохо, но думаю не хватает "воды" в тексте, описание окружения, персонажей, погоды, ощущений ещё чего, так сказать для красивого слова.
Нету чувства погружения в мир, а так разбавишь текст и главы станут интереснее и объёмнее.
Жду продолжения.
Развернуть
#
Сиба за совет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь