Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 27. Щедрый Лорд.

27. Щедрый Лорд.

Уже давно наступил день. Все жители более или менее начали осваиваться в резко изменившемся городе, правда, некоторые всё ещё не отыскали свои дома, но в этом им помогала городская стража, в каждый отряд которой теперь обязательно был включён рокн. Так намного проще помочь, ведь рокны, в отличие от стражников, знали планировку нового города и давно выучили каждый её закуток. Я сделал это по мысленной связи, раньше я и не подумал бы, что такое возможно.

А сейчас я как обычно сидел на так полюбившемся мне месте, а на коленях у меня, словно так и должно быть, сел Эреб. Я смотрел в окно, наслаждаясь воплощением моей собственной идеи, при этом легонько поглаживая кота. Так продолжалось до тех пор, пока Эреб всё же не проголодался. А так как я не чувствую голода, то и своевременно не понял проблемы кота. Он в ответ на это начал требовательно скрести по моим доспехам лапой, но я словно вошёл в транс и не замечал и этого. Тогда Эреб пошёл на отчаянные меры и прыгнул мне прямо на лицевую часть шлема! Такого не заметить у меня уже не получилось.

Как итог, я попросил принести еды, как уже делал это раньше. А пока Эреб ел, я снова подошёл к окну, но взглянул уже не на город. Я окинул своим взглядом горизонт. До вечера было ещё не так близко, всего около 2-ух часов. Я вспомнил, что собирался посетить 7 окрестных деревень и начал прикидывать, успею ли я все их обойти за сегодня, и так же помочь и им. После недолгих прикидок, я понял, что это не так уж и невозможно, но тогда лучше выдвинуться немедленно.

И я отправился к ближайшей деревне, карта окрестностей во всех подробностях отпечаталась в моей голове. И я так спешил, что не взял никого из рокнов и не предупредил Тиару, сейчас я даже не вспомнил об этом. А выдвинуться решил настолько срочно, что прямо так и прыгнул в окно, из которого так часто любовался видами. Высота была не маленькая (этаж 15-ый), но мне не было страшно. На половине пути до земли, я активировал заклинания «Общее усиление тела», «Мягкая посадка», «Ускорение». И совершил свою посадку, правда, уже за чертой города, так как прыгал я с небольшого разгона и в пол силы (теперь надо будет отпечатки в полу комнаты убирать).

После посадки я сразу набрал всю скорость, что была мне доступна. Тогда, когда я бежал с рокнами, я сдерживался, но сейчас, это чувство свободы… Я разрезал ветер своим телом на невероятной скорости, я сам раньше на ней не бегал, так что мне было интересно посмотреть на это. Но чуть позже я решил немного сбавить ходу. Ощущение скорости мне понравилось, но дело в том, что мои доспехи начали опасно прогибаться под массами рассекаемого воздуха, из-за чего грозились в любой момент разорваться на части.

К первой деревне я прибыл с опережением графика, который построил по пути в голове, на 7 минут. Сперва я окинул деревню взором с ближайшего холма. Еле держащиеся дома, тощие детишки, что бегали по деревне, и не менее тощие взрослые, что работали с уже почти чёрными кругами под глазами. Видимо война очень пагубно сказалась на благосостоянии этой деревни, как и факт того, что справедливый Лорд умер, а его дети не могут поделить престол, когда вокруг бесчинствуют разбойники.

В общем, я проникся искренним уважением к стойкости этих людей, которые, несмотря ни на что, пытались дать шанс своим детям хотя бы вырасти, чтобы они смогли уехать и найти место получше. Я без лишних слов отправился к старосте деревни, при этом забыв поприветствовать стражников и перелетев через старый, еле держащийся, высокий забор деревни. Все жители деревни смотрели на меня с удивлением, в особенности те, кто видел, что я буквально «упал с неба». Но я просто игнорировал их, направляясь к самому большому дому в деревне, где, логично, должен располагаться староста.

Я постучал в дверь. За ней произошел небольшой взрыв, после которого на голову неожиданного гостя посыпались отборные проклятия до седьмого колена. И только после этого дверь наконец-то открылась. На пороге меня встретил всё ещё бранящийся старик, с впалыми глазами, что не дотягивал мне и до плеча, с седыми, спутанными волосами и широкими руками, в общем, воплощение дворфа, в человеческом обличии. Взглянув за его спину, я увидел алхимический столик, со всеми необходимыми инструментами, а на нём разорвавшуюся от взрыва склянку. Похоже, что я как всегда вовремя.

«Чего надо?! И ты кто вообще такой?! Я же просил, не беспокоить меня до трёх!» – сходу начал он.

«Приветствую вас, староста деревни. Верно?» – решил всё же уточнить я.

«Да, это я» – немного впал в ступор от моего голоса, но всё же ответил он.

«Что ж, тогда я по адресу. И да, простите за то, что побеспокоил, но я тороплюсь. Как вас зовут?» – продолжил я.

«Меня зовут Рик, но всё же, кто вы?» – с подозрением посмотрел он на меня. Его можно понять, не каждый день к нему в дом вламываются такие личности, как я.

«Я не стану называть своего имени, но о статусе поведаю. Вчера меня назначили Лордом этих земель» – сказал я чистую правду. Но тут же наткнулся на ехидный взгляд старика.

«А где же твои верные стражники? О великий и могучий «Лорд». Ты действительно думаешь, что всякий сказавший, что его назначили местным Лордом, является таковым?» – с явной издёвкой спросил Рик.

«Стражники в городе, я не стал брать их с собой, чтобы быстрее справиться с задачей» – так же, как и раньше, честно ответил я – «Я не собираюсь собирать налоги или просит чего-то абсурдного, я просто попрошу вас выйти из деревни на пару минут». Старик с сомнением посмотрел на меня, изучая взглядом. Не хочу задерживаться здесь слишком надолго, да и доказывать местным, что я Лорд, хлопотно.

«Хорошо, но я буду рядом с тобой, чтобы ты не выкинул чего неожиданного» – подумав, произнёс Рик. Всё же этот незнакомец вызывал у него доверие.

«Отлично, тогда объявите сейчас же, чтобы все вышли из деревни и убедитесь, что вышли все, а не то это может стать опасным для них» – ответил я, удивившись ответу старосты. Уже через 13 минут все жители вышли за пределы деревни, отойдя на безопасное расстояние. Все, кроме одного, который встал рядом с человеком в доспехах, так неожиданно свалившимся на деревню. Старик окинул взглядом покинутую деревню, а после и жителей, лишь после этого посмотрев на нежданного гостя, объявившего себя Лордом. Он ещё раз посмотрел в глазную щель его шлема, но там, как и раньше, лишь клубилась тьма.

Староста кивнул незнакомцу, тот понял его жест и, не медля боле, приступил к работе. Ещё на холме он спроектировал будущий вид деревни, а теперь ему лишь осталось воплотить его, как и в городе, только в меньших масштабах. Он положил руку на землю, близ ворот, которые лежали тут же, из-за чего ему пришлось присесть на одно колено. Староста был готов к обману, поэтому прихватил с собой «взрывное зелье» на всякий случай, но он не думал, что незнакомец встанет на колено и прикоснётся к земле, поэтому, он с любопытством начал следить за его действиями.

Тем временем, новый Лорд четко представил себе картину перестроенной деревни и влил в этот образ ману и немного тьмы, как и в прошлый раз, но в меньших количествах, при этом перенеся образ на «старую» деревню. Дальше все, кроме незнакомца, были удивлены, тем, что происходило. В конце концов, перед жителями на глазах построилась новая деревня из «останков» «старой». Сказать, что они были удивлены, значит, ничего не сказать, то же самое относилось и к старосте. А когда он отошёл от шока и хотел отблагодарить неожиданного помошника, того и след уже простыл. Примерно то же самое произошло и в шести других деревнях.

========================================================

Послесловие от автора: всех с новым годом ребят!) Счастья в новом году!) глава подзадержалась, но вы уж простите) увидимся в следующих главах!) ^^

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/221885

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу но хотелось бы чтоб они выходили почаше а то от любапытство страдаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь