Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 26. Перестройка.

26. Перестройка

После того, как и сегодняшние переговоры закончились, даже поскорее, чем вчерашние, я снова присел у окна, пусть даже и стемнело. Словно этого только и ждав, ко мне на колени запрыгнул кот, надо бы ему имя дать, а то не всегда ведь его котом величать. Хмм… я надолго задумался, и тут мне на ум пришло одно имя: «Эреб» - случайно вырвалось у меня.

«Мр?» – кот тут же посмотрел на меня и, словно спрашивая меня, издал подобный звук. Ну, видимо он не против этого имени, раз уже откликается. Решив эту проблему, посмотрел в окно, всю ночь, представляя план изменённого города, эта картина должна прочно засесть в моём разуме, если я хочу, чтобы всё получилось. Так я и провёл эту ночь. А утром, согласно моему указу, все жители города должны были выйти за его пределы и успеть сделать это до наступления 9-ти часов.

К счастью, здесь всё прошло без эксцессов. И ровно в 9 все жители города и приезжие собрались за чертой города, на большом холме, с которого открывался вид на город. В это же время, я, под оцеплением из рокнов (на всякий случай), стоял аккурат перед самыми городскими воротами. Я положил свою ладонь, сняв перчатку из комплекта брони, на ворота. Я вновь воспроизвёл в своей голове образ города, который так долго продумывал, и влил в него ману, при этом применив небольшую часть силы тьмы (чтобы проверить, как это повлияет на результат).

Я почувствовал отклик от города, от каждого здания в нём, от каждого предмета и даже от самой земли, которая была под городом. Всё это с небывалой скоростью пропитывалось моей маной и тьмой, при этом меняя свою внешнюю форму и приобретая новые свойства, которых раньше и быть не могло. Буквально за 10 минут город полностью преобразился до неузнаваемости, пусть я это и не видел, как люди с холма, но я чувствовал это всё, так как руководил этим процессом лично. После того, как моя работа была закончена, я испытал то самое незабываемое чувство удовлетворения.

Я выполнил все части города именно так, как и задумывал, по крайней мере, ощущал я город именно таким, какой и представлял. А теперь, не пора ли открыть городские ворота для всех жителей и тех, кто решил его посетить? Я плавно надавил рукой на створку ворот, которые без всякого сопротивления подчинились моей воле. Ворота открылись, показав мне и рокнам преобразившийся до неузнаваемости город. Все основные места города остались там, где и были, пусть даже изменённые. Но вот все остальные объекты, такие как дома и улицы, изменили своё положение, внешний вид, форму, пусть их количество и осталось прежним.

Жильцам придётся немного поискать свои дома, а купцам свои лавки и магазины. Но теперь там, где стояли простые, грубо сколоченные лавки, теперь красовались стройные, красивые прилавки, которые по величине не уступили бы даже полноценному магазину. На месте старых, полуразрушенных хибар, теперь стояли добротные, каменные дома, в который было бы не стыдно жить даже главному стражнику города.

Про то, во что превратились бывшие магазины, лучше и вовсе не заикаться, такое даже в больших городах какого-нибудь королевства не часто увидишь. И многие подобные примеры можно было увидеть в городе, причём не только на подобии зданий, но и различных вещей. Даже земля вокруг города стала более плодородной, с чем можно поздравить тех, кто занимался выращиванием разных культур растений.

«Ну что ж, по моему, это можно назвать успехом…» – тихим голосом произнёс я, при этом надевая на руку снятую ранее перчатку. После этого я, не дожидаясь никого, прошёл к зданию, которое выделялось в городе больше всего, оно было почти полностью чёрным и в нём присутствовало немало резких черт. Тогда как весь город был полон красок, это здание, словно воплощало само зло, отличное местечко для меня.

Хотя, на самом деле в таком цвете мной был заложен и другой смысл, я привёл аналогию с цветами. Все цвета, когда сливаются, образуют именно чёрный цвет. Подобно этому, весь этот город, стал палитрой красок, а местом где все они переплеталось, стал мой новый дом (замок Лорда). Если кто-то не понял, то это означало, что этот замок теперь является, в прямом смысле этого слова, сердцем этого города.

Помимо всех этих изменений, на городских стенах и улицах торжественно висели эмблемы ордена «Красный крест». Этот город теперь официально объявлен резиденцией нашего ордена. Я, вместе с 15-ю рокнами–командирами, за каждым, из которых был закреплён десяток рокнов–рядовых, вошёл в замок, а рокны–рядовые отправились патрулировать пока что ещё пустой город. Да, как наверняка уже стало понятно, у моих верных подданных появилась определённая иерархия. Это меня, конечно, радует, но темпы их развития меня пугают. Не думая больше ни о чём и пытаясь расслабиться, я наконец-то прошёл внутрь моего нового дома…

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

От лица Тиары (стоит на холме, вместе с остальными людьми):

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

[Это просто уму непостижимо!] – мысленно кричала я от невозможности происходящего передо мной, а заодно и всеми людьми, что были в городе. Сперва ничего особенного не происходило, но потом, Он влил свою ману в город, я смогла это ощутить, хоть и не могла сказать того, сколько он её влил, но что-то мне подсказывает, что нереально много! Ведь в следующую же секунду город словно сошёл сума! Здания закружились в безумном хороводе, преображая город и самих себя прямо на глазах! Они меняли форму и цвета так, словно были сделаны из глины, которую перекрашивали в нужный цвет прямо на ходу! Так продолжалось минут 10, все эти 10 минут я пребывала в полнейшем шоке…

Если сначала происходящее пугало, то под конец все были заворожены происходящим на их глазах чудом. И конечный результат этой перестройки удивил всех. Город ожил на глазах! Всё, что уже давно не могло быть починено из-за отсутствия мастеров, было вмиг преобразовано во что-то лучшее. А внешний вид города после трансформации не мог не радовать глаз. И в самом центре разнообразных цветов зданий стоял замок, который излучал своим присутствием огромную мощь, казалось, что вся тьма, что есть в городе, сконцентрировалась в этом здании. Это был замок нового Лорда…

Теперь я понимаю, он действительно достоин стать правителем этих, а так же и других земель… После того, как основная масса людей отошла от оцепенения, они отправились в построенный заново город, кто на поиски своих домов и лавок, а кто-то просто хотел осмотреть внезапно изменившийся город…

=================================================================

Послесловие от автора: Иииии, как всегда спасибо за прочтение этой главы! Простите, что глава не вышла вчера, но на то тоже есть свои причины, так что надеюсь, вы не обиделись на это. Из нового, пожалуй, скажу лишь то, что вот в таких [ ] скобочках будут выделены яркие мысли персонажей. Ну вот и всё. Увидимся в следующих главах! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/220228

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ) вот оно величие )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ждем дальше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь