Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 25. Да здравствует новый Лорд!

25. Да здравствует новый Лорд!

Вот и наступил рассвет. Встретил его я всё на том же стуле, под первыми лучами солнца я взглянул на свои доспехи и понял, что на них напали полчища грязи и чьей-то крови. Кажись, мне следует протереть их перед церемонией, а то как-то некрасиво получится. Я позвал прислугу и повелел принести мне влажную тряпку с ведром воды, а так же горячий завтрак, нужно хотя бы сделать вид того, что я ем.

После того, как мне принесли всё вышеуказанное, я запер дверь. Убедившись, что никто меня не видит, я снял доспех. Такое ощущение, что я эти доспехи лет сто не снимал. После того как я их снял, я ощутил некоторое облегчение, но не физическое, а духовное (моральное). Я принялся тщательно очищать доспехи, которые так и не получили ни единой царапины. Уже через час вода в ведре окрасилась в тёмно-красный цвет, а доспехи блистали на солнце, словно только вышли из под рук кузнеца.

Пока я любовался своими трудами, понял, что девать еду мне некуда. Ну не прятать же мне её в этой комнате? Но и съесть я её не могу. В то время пока я размышлял о вдруг нагрянувшей проблеме, она решила себя сама. В комнату через окно заглянула чья-то чёрная и усатая морда. Это был чёрный кот. Я выглянул в соседнее окно и понял, что высота там не маленькая, а подоконник у окна очень узкий, как кот забрался сюда, я не представляю. Тем временем это мохнатое чудо, легонько поскребло лапкой в окно, как бы намекая на то, что ему очень не комфортно сидеть буквально на краю обрыва.

«Хорошо, хорошо, сейчас впущу, но взамен ты сделаешь для меня одну услугу, надеюсь, тебе будет не в тягость» – сказал я, при этом открывая окно. Как только я его открыл (разумеется, внутрь комнаты), чёрная тень уже известного гостя залетела внутрь, никакого воспитания. Я поставил тарелку с едой на пол, кот тут же лихо начал поедать предложенное. Управился он за пять минут, вылизав всю тарелку начисто. Вот молодец, правда, будет подозрительно отдавать прислуге настолько вычищенную тарелку, ну да ладно, переживу как-нибудь.

Съев всё, мой нежданный гость посмотрел на меня. Я, не зная, что ещё делать, погладил его по голове, в ответ он замурчал. А был ли у меня кот в прошлой жизни? Хотя, это глупый вопрос, даже если и был, то сейчас мне это ничем не поможет. Так я сидел и просто гладил его ещё полчаса, думая о чём-то своём, но потом меня позвала Тиара, чтобы обсудить последние детали передачи власти, после чего уже наступило 11 часов (котофей остался в комнате).

Оставался всего час, я решил просто походить по городу, при этом проведать по пути рокнов. Их расположили в казармах по моей просьбе. Посмотрю заодно, как они уживаются с солдатами из казармы, ведь говорить-то рокны, по крайней мере, пока, не могут. К счастью у них хотя бы появились разум и способность принимать решения. Если бы не это, то я предпочёл бы держать их от людей подальше.

Когда я подходил к казарме, то услышал шум изнутри, охранников на входе казармы не было, это меня насторожило. Я уже начал задумываться о худшем развитии событий, но к счастью всё оказалось просто: солдаты играли с рокнами в карты. Похоже, они уже и этому научились, при этом выигрывая каждого, кто осмеливался бросать им вызов. Это и вызвало такой ажиотаж, что даже часовые не устояли и пришли посмотреть.

К тому же, похоже на то, что рокны уже неплохо влились в местный состав, так как я не редко видел весёлых солдат, говорящих что-то рокнам, а те, в свою очередь, кивали им или показывали что-то жестами. Вот так и проходили диалоги между ними, а ведь они знакомы даже не целый день, это впечатляет. Рокны тоже будут присутствовать на церемонии, так что с ними я ещё увижусь. Понаблюдав за ними, примерно минут 15, я решил пойти погулять дальше, у меня оставалось ещё минут 35 на то, чтобы пройтись по округе. Чем я и занялся, при этом заходя в разные магазины и лавки. Таким образом, я и провёл своё время, рассматривая товары, цены и узнавая, что сейчас востребовано.

Минут за пять до начала церемонии я подошёл к задней стороне подиума, что уже поставили на центральной площади. Тут я встретил Тиару, и мы, на всякий случай, ещё раз повторили, что и в какой последовательности будет происходить. Так и прошли оставшиеся 5 минут. На площади уже с 11:40 начал собираться народ, но сейчас вся площадь была забита полностью, до самых краёв. Тиара вышла на подиум и начала зачитывать подготовленную для жителей речь. Закончила она её тем, что вызвала нового Лорда (меня любимого), на подиум. Я поднялся на него, и все люди, собравшиеся в городе, смотрели на меня, с каким-то ожиданием и любопытством в глазах. Я начал своё обращение.

«Граждане города Венрис и прилежащих к нему земель, я был назначен Лордом данных мест королевой. Я хочу объявить, что отныне и впредь, я объявляю эти земли обителью ордена «Красный крест», который также примет участие в защите оных. Я хочу заверить вас, что те, кто хотят мирной и безбедной жизни, при этом не боясь труда, смогут спокойно жить здесь. Те же, кто не хочет подчиняться закону в этих землях, будут безжалостно истреблены в ближайшем времени. Последнее, что я хочу рассказать вам, это то, что завтра я лично приведу город в надлежащий вид. За сим я заканчиваю своё выступление,» – закончил я и сошёл с подиума. Мой голос вкупе с произносимым мной произвёл на горожан определённый эффект, из-за чего они впали в ступор. Но когда я уже думал идти дальше, толпа вдруг загудела и запоздало зааплодировала.

Что ж, это знак того, что они в меня поверили, по крайней мере, какая-то их часть. В любом случае, сказанное мной, правда, так что и бояться мне нечего. В итоге я удалился с площади под всеобщие аплодисменты, вместе со всеми рокнами, а Тиара осталась вместе со стражей, лишь затем, чтобы сказав несколько предложений закончить мероприятие и удалиться вслед за мной.

Остальную часть дня я провёл у окна, но не так бессмысленно как вчера, а разглядывая город, чтобы примерно представлять, как я изменю его завтра. Так же зашла Тиара и упомянула то, что я неплохо выступил, но потом она неожиданно спросила, будем ли мы совещаться сегодня как вчера. На что я ответил, что если у неё будет свободное время и желание, то пусть приходит. После моей фразы она покраснела, кажется, меня опять неправильно поняли, но если попытаюсь оправдаться, то буду выглядеть глупо, а её выставлю глупой. В общем, выйдет некрасиво, так что я лучше промолчу.

И да, кстати, кот видимо решил пожить у меня, правда, не знаю надолго ли. Специально для него попросил прислугу принести мне еды, пусть думают, что я всё же ем хоть иногда.

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Послесловие от автора: И очередная глава, дорогие читатели! Я рад, что вы всё ещё читаете как это произведение, так и моё послесловие. Ещё раз скажу вам большое спасибо за поддержку! Не забывайте оставлять комментарии (я читаю каждый из них, когда у меня есть время)! Ну и, разумеется, увидимся в следующих главах! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/218557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Все круть, автор ждем дальше)
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Ставлю 5 рублей что котик непросто котик
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
выпускай главы по чаше
Развернуть
#
а че, где кот свои отходы оставляет? )
Развернуть
#
Оставлю это на ваше воображение)😏😂👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь