Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 24.Подготовка к восхождению.

24.Подготовка к восхождению.

Когда мы вошли в город, то уже наступил рассвет. В это время не спали только владельцы лавок, что уже начали открывать свои лавки, да попрошайки, которые, кажись, и вовсе не спят. В общем, свидетелей нашего появления хватало. Кто-то уже видел нас здесь вчера, но так и не понял, кем мы являемся, ведь вчера мы так и ушли не представившись. А сегодня заявились в город сутра пораньше, да ещё и с местным аналогом принцессы на руках. Как оказалось, Тиара была дочерью местного Лорда, который уже умер, оставив эти земли на свою дочь и сына: Тиара и Шура, соответственно.

Хотя все знали, что надежды на сына ни у него, ни у его подчинённых не осталось, ведь он стал слишком зазнаваться и кроме себя не видел никого другого, кто был бы достоин занять место отца. Поэтому все надежды народа легли на Тиару, но не так давно она внезапно исчезла на своей утренней прогулке. Это заставило всех отправиться на её поиски, но, увы, безуспешно. После этого начали ходить разные слухи об этом происшествии, одним из которых было то, что от Тиары избавился собственный брат. Но никаких доказательств так и не было найдено…

И вот тут-то и появляемся мы, с Тиарой на руках. Стоит ли говорить, что горожане были просто ошеломлены нашим появлением и так и стояли, разинув рты, когда мы проходили мимо. По пути к городу я уже сообщил Тиаре, кто мы, чему она изрядно удивилась. Как только удивление сошло на нет, она заверила меня, что с передачей власти проблем не будет и что она будет всячески помогать мне с делами по городу.

Кстати, когда она увидела своего брата, то вся напряглась и, кажется, хотела отправить нерадивого брата к отцу, чтобы тот как следует его перевоспитал, но я вовремя вступился за него. Я не стал говорить, что я подчинил его с помощью специальной магии, это было бы очень глупо, хотя и моя отмазка о том, что я с ним поговорил, и он решил встать на путь истинный, тоже как то не ахти. Но, это всё же её успокоило, больше эту тему она не поднимала, чему я был несказанно рад.

Когда мы проходили через город в её особняк, в который меня пригласили на правах будущего хозяина этого места (имущество бывшего Лорда целиком и полностью переходит к новому Лорду), Тиара, увидев особо большую толпу, во весь голос объявила о том, что завтра на главной площади будет произведено посвящение нового Лорда. Толпа забушевала, переваривая новую информацию, а мы двинулись дальше, не обращая внимание на оставшуюся позади толпу. Так мы и подошли к её, а точнее уже моему, особняку.

Выглядел он не совсем в моём вкусе, но всё же куда лучше, чем тот же особняк некроманта. К тому же у меня всё равно имеется идейка по переустройству города, но это чуть позже. Ох, я же забыл отметить, что мать Тиары, умерла при её родах, так что они с братом были на попечении прислуги Лорда, из-за того, что он вечно был занят. Мы прошли в особняк, прислуг тут же буквально накинулась на свою госпожу, которая всё же вернулась. Тиара мягко отклонила их приветствие, так как она не могла заставлять нас ждать и попросила прислугу накрыть ужин.

Вот тут уже у меня возникла заминка. Как отказаться от ужина? Это ведь могут принять и за акт недоверия, дилемма. К тому же отказаться надо не только за себя, но и за всех своих подчинённых, в числе 150 «человек». Хотя, стоп, их можно просто отправить в местные казармы сейчас. Ладно, с ними решили, там они уже сами откажутся есть. Но вопрос обо мне всё ещё не снят. Может просто сказать, что я не голоден? Нууу, это банально, но чего-то получше у меня сейчас нет.

«Не стоит накрывать на меня, я не голоден» – произнёс я.

«Правда?» – с некоторым разочарованием протянула она, – «ну тогда я попрошу, чтобы вас проводили в выделенную вам комнату».

«Да, конечно» – понимаю, что получилось, не очень красиво, но, что сделано, то сделано, – «и да, зайдите ко мне, мне нужно будет обсудить с вами некоторые детали по поводу управления».

«Ааа… хорошо…» – удивилась, но всё же едва слышно сказала она, это как-то странно, но ладно. После этого короткого разговора я, в сопровождении прислуги, отправился до своей комнаты. Я попросил оставить меня одного и без крайней необходимости не входить. Я не стал зажигать свет в комнате, так как было ещё светло. Комната была просторной, в ней стояли два книжных шкафа, двуспальная, роскошная кровать, письменный стол, со всеми принадлежностями, несколько стульев и три окна, что открывали пейзаж на город и местность за ним.

Я взял стул и сел у окна, смотря на горизонт, как-то так я случайно и просидел до самого вечера. Мда, странно, что к этому времени ещё не подошла Тиара, но торопить я её не собирался, если надо, то мы могли бы поговорить и завтра. Но такую мою мысль прервал тихий стук в дверь. Странно, для визита Тиары уже поздновато, возможно ли, что это принесли постельное бельё? Я посмотрел на кровать, но бельё уже было на ней. Боже, бессмысленно гадать, просто пойду и открою эту дверь.

Я подошёл к двери и прислушался. Услышал чьё-то тихое дыхание за дверью. Ну, по крайней мере, это не убийцы, они бы скрыли не только своё дыхание, но и многое другое. В своей прошлой жизни я уже сталкивался с ними. Я открыл дверь, как ни странно, но это оказалась Тиара. По какой-то причине она стояла в довольно таки лёгкой одежде, она же не замёрзнет в этом, правда? Хотя. Может она так постоянно ходит по особняку, напоминающему собой замок.

Я не стал спрашивать, почему она пришла так поздно, для меня это не играло никакой роли, раз пришла, то поговорим сегодня. Я прошёл в комнату, не став закрывать дверь, тем самым приглашая её. Я подошёл к столу, на котором стояли свечи, которые тут же вспыхнули с помощью моей магии. Я сел на стул у стола, поставив напротив себя второй стул, после чего жестом пригласил Тиару сесть на него.

Она послушно села, но по какой-то причине я видел в её глазах непонимание, в то время как на её щеках вовсю горел румянец. Может у неё что-то случилось? Стоит ли спрашивать об этом? Всё же спрошу.

«С тобой всё в порядке? Что-то случилось?» – спросил я.

«Дда! Со мной, ввсё в порядке...» – немного запинаясь, сказала она.

«Тогда, давай обсудим завтрашнее событие и некоторые особенности управления этими землями…» – с этого начался наш долгий разговор, продлившийся допоздна. В ходе разговора, она перестала краснеть и запинаться, в общем, ей стало лучше. Как только мы закончили разговор, я проводил её из своей комнаты, после чего взял стул и в задумчивости посмотрел на Луну. И всё же, что такого с ней случилось?

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Послесловие от автора: Спасибо за прочтение главы!) Романтика здесь может и появится, но ещё ооооочень не скоро, я так думаю…) До встречи в следующих главах! Удачи всем! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/217426

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо. А он изменится внешне?
Развернуть
#
Не исключено)
Развернуть
#
Хм ну романтика со скелетом как то хз)
Только если что то придумается с его внешним видом мейби хм?
Развернуть
#
Без романтики.зачем она . Если он по сути лич
Развернуть
#
Поклонники Аинза вам возразят)
Развернуть
#
Пожалуй соглашусь)😏😂👌
Развернуть
#
Пожалуй не соглашусь. И менять форму скелета не нужно.
Развернуть
#
Спойлерить не буду) так что просто читай дальше, если, конечно, хочешь)
Развернуть
#
Ещё Зига ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь