Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 23. Кончина разбойников.

23. Кончина разбойников.

Полностью окружить лагерь рокны успели минут за 13, всё это время я осматривал потенциально опасных или хотя бы дееспособных противников, но таковых в зоне прямой видимости не имелось. Когда последняя группа рокнов заняла свою позицию, я отдал приказ нападать. Рокны напали на ничего не подозревающего врага, разрывая людей на клочки за считанные секунды. Кто-то из разбойников пытался добраться до стеллажей с оружием (так как многие из них оставили своё оружие там), но никто из них так и не сумел пока что до них добраться.

Я решил, что пока рокны разберутся с основной живой силой противника, я займусь капитанами, которые, судя по моим наблюдениям, находятся в красном шатре. Не торопясь я пересёк основное поле боя, все кто пытался мне навредить, тут же исчезали во вспышках заклинаний, которые я решил повспоминать. Среди этих заклинаний были такие, как «Огненный шар» (что-то на подобии стрелы, но с меньшей пробивной силой, вместо которой была приобретена взрывная мощь). «Вспышка» (заклинание из ответвления молнии, если противник силён, то она его ослабляет или парализует, но в нашем случае противники просто испепелялись, не оставляя даже праха), и некоторые другие заклинания, которые не очень понравились противникам.

Когда я подошёл к самому шатру, то мне навстречу выдвинулись охранники этого шатра, в лице 20-ти разбойников. Не став с ними заморачиваться, я запустил в них «Вспышку», так как она больше подходила для нескольких противников, перебрасываясь с одной цели на другую, за доли секунды. И вот я стою перед шатром, ну или он передо мной, не суть важно. Я отодвигаю перегородку палатки и вижу абсолютно пустую палатку, на противоположной стороне которой красуется новенький проход, недавно проделанный ножом.

«Чёрт, кажется, мне придётся поиграть в догонялки» - вырвалась у меня фраза. Не теряя времени, я активировал все свои умения, способные помочь найти сбежавших негодяев. Я почувствовал лёгкое присутствие в почти 2-ух километрах от лагеря, а они шустрые, но я всё равно быстрее! Я, не желая упускать добычу, понёсся во весь опор в погоню. Уже через 7 минут, я сумел их настигнуть, но решил сперва немного понаблюдать за ними, мало ли что я могу случайно узнать.

В зарослях леса я увидел четыре силуэта, что присели под деревом и тяжело дышали. Я не издавал никаких звуков, потому меня никто так и не заметил, к тому же я не слабо так сливаюсь с местностью.

«Ты её точно крепко связал? Пха…» – спросил вдруг один из них с отдышкой.

«Точно… пха пха…» – ответил ему более коренастый товарищ, при этом закашлявшись. После этого он продолжил – «эта девка так вырывалась, видимо всё же унаследовала часть крови своего отца…».

В этот момент я понял, что один из силуэтов действительно лежит и не двигается (кажется, всё же связан), но дышит. Похоже, что они несли её по очереди, из-за чего и устали ещё больше.

«Но всё же, кто на нас напал? Мы действительно не ожидали подобного. Что если это всё проделки Шуна Эльдерна, вдруг он просто сделал вид, что хочет с нами сотрудничать? Вот он и вручил нам свою родную сестру, которая стала бы для него помехой при разделе земли и власти. А сейчас взял и напал, убил бы всех, в том числе и свою сестру, а всю вину повесил бы на нас. Что если так?!» – с нотками паники вдруг сказал самый низкий из трёх разбойничьих силуэтов.

«Нет, у него кишка тонка такое провернуть, да и мозгов ему бы на такое не хватило, всё, что он может, это бахвалиться подвигами давно почившего отца, будто бы присваивая его заслуги себе» – ответил коренастый силуэт.

«Тогда, возможно ли, что это орден «Красного Креста»? Говорят, что они очень сильны, а так же, что эти земли были отданы им в награду, но они почему-то не спешили здесь появляться» – спросил коротышка.

«Я ни разу не видел ни самого этого ордена, ни их силы, так что ответить на твой вопрос не могу…» – сказал коренастый, после чего добавил – «ладно, чего расселись?! Быстро побежали дальше, пока за нами нет погони!».

В этот момент они встали и собирались снова взять на руки связанную девушку, после чего стартанули бы дальше, но я решил их притормозить. Я на всякий случай активировал небольшой барьер, чтобы они не сбежали, после чего произнёс следующее:

«Куда это вы собрались?» – попробую быть дружелюбным, – «вы, должно быть, устали, может, вы всё же вернётесь сами?».

«Уйди или я перережу ей горло!!!» – вскричал разбойник, взявший девушку в заложники.

«Видимо, по-хорошему не получилось» – сказал я и с чистой совестью пробил каждому из трёх разбойников аккуратную дырочку в черепе, при помощи небольших камушков, которые я подобрал заранее. Все трое упали как подкошенные, а вместе с ними начала падать и потерявшая опору связанная девушка. К счастью я успел её подхватить до того, как она упала. Я тут же понял, почему всё это время она молчала, кляп во рту явно не способствовал разговорам, я сразу вытащил его.

«Спасибо! Меня зовут Тиара Эльдерна, я, несомненно, отплачу вам за вашу помощь! А теперь, не могли бы вы меня развязать?» – спросила она, с чувством неловкости взглянув на меня.

«Да, сейчас» – просто ответил я, не став представляться, не от того, что я не воспитан, просто не хочу лишний раз светить именем, вдруг я всё же вспомню своё настоящее. Я развязал верёвки, а так же снял какие-то кандалы, с выгравированными на них рисунком, с её рук, не без помощи ключа, что я нашёл у коренастого разбойника. После освобождения девушка попыталась встать сама, но чуть не упала, похоже она пробыла связанной довольно долго. Не видя другого варианта, я просто взял её на руки, а не то мы могли ещё надолго так застрять.

«Что вы делаете?!» – вскрикнула в удивлении Тиара.

«Твоё тело ослабло после длительного пребывания в оковах, мы не можем ждать, пока твоё тело восстановится» – сказал я, как ни в чём не бывало, продолжая нести её в сторону уже покорённой базы разбойников. Тиара хотела было что-то возразить, но потом всё же молча смирилась со своим положением.

«Ты маг?» – спросил я. «Да» – ответила она, – «как ты догадался?».

«Это ведь были кандалы ограничивающие магию, я видел подобные однажды, поэтому было логично предположить, что ты маг, причём не слабый, раз на тебя натянули настолько мощные кандалы» – выложил я ей, как на духу.

«Ну, я буду посильнее магов третьего класса» – с какой-то гордостью проговорила она. Сделаю вид, что всё понял и просто промолчу, спрошу потом об этом Нора. Но вот мы уже и добрались до уже бывшего лагеря разбойников. Все палатки были разбросаны, кроме красной и зелёной, я сказал не трогать их пока, но обыскать.

В красной палатке нашли пару полезных артефактов, а в зелёной палатке, у них было что-то вроде комнаты отдыха. И ладно бы там была просто комнат для отдыха, но там, увы, были девушки. Думаю, дальше пояснять не потребуется, разбойники убиты, девушки спасены, но всё ещё боятся рокнов, особенно увидев, что те сотворили с разбойниками. Пора возвращаться в город. При возвращении, я отдал мысленный приказ рокнам, которые были оставлены следить за более мелкими базами, чтобы они присоединялись к нам по пути. Теперь мы ещё могли чувствовать примерное направление и расстояние друг до друга, меня они чувствовали чётко, как и я их, но вот друг друга они ещё не очень хорошо могут чувствовать. И да, Тиару, я так и донёс до самого города на руках…

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Послесловие от автора: Ещё одна глава, по-моему, это хорошо, что они выходят. Если честно, то глава получилась чуть побольше, чем обычно, но думаю в этом можно обвинить то, что у моего отца сегодня юбилей! Так что, считайте, что это в честь праздника! (^D^)/ В остальном, всем, как всегда, спасибо за прочтение главы и поддержку! Увидимся в следующих главах! (^-^)/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/216577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Щикарно! Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Отлично что выходят, я жду) Спасибо за всё
Развернуть
#
А автор неплохо так зигует ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь