Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 22. Восстановление порядка.

22. Восстановление порядка.

До города мы добрались уже не торопясь (дабы не пугать местных жителей). Первыми нас поприветствовали стражники на воротах, которые посмотрели на нас с некой неопределённостью, после того как я представился от лица ордена. Должно быть, они просто не знали, что им делать.

«Что-то случилось?» - всё же спросил я, от чего оба стражника вздрогнули.

«Нет, нет, что вы, всё в порядке!» - хором ответили стражники, после чего добавили – «просто мы не ожидали, что наш новый лорд уже прибыл. Нас предупредили, что вы где-то задержитесь на неопределённый срок». Пусть этот ответ и вполне меня удовлетворил, но мне всё же кажется, что они что-то не договаривают… Возможно мне просто показалось.

После этого стражники пропустили нас в город, подсказав, где располагается здание управления. Мы без лишних слов направились туда, ловя на себе взгляды удивлённых горожан. Наша процессия мирно и без суматохи продвигалась в нужном направлении, как вдруг была неожиданно прервана. Виной этому стало следующее:

«У тебя совсем башка пустая? Ты сейчас стоишь перед истинным правителем этих земель! Склонись передо мной и тогда я, может быть, тебя и пощажу, в виду своей щедрости!» – вот такие реплики выкидывало нечто, что по недоразумению природы называлось человеком. Кажется это тот, кто правил, кхм простите, сидел на троне местного князька в последнее время. Не удивительно, что с таким, как бы помягче выразиться, недочеловеком во главе, эта земля находится в упадке.

Пока я смотрел на это «чудо», оно всё продолжало и продолжало распинаться передо мной. Я, конечно, всякого ожидал, но чтобы прямо вот такое. Наконец отойдя от увиденного, я всё же сказал: «Раздражаешь, лучше уйди с дороги по-хорошему…» – при этом я попытался добавить в голос ещё больше силы, чтобы напугать и прогнать это жалкое существо. Но, похоже, это не напугало его, и он только с новой силой принялся угрожать мне расправой, но мне это слишком надоело, и я решил просто пройти мимо него.

Заметив это, он впал в бешенство и отдал приказ людям, что стояли рядом с ним: «Принесите мне голову этого, недостойного власти, человека!» – его люди тут же принялись за дело, а я отдал рокнам мысленный приказ, чтобы те не вмешивались.

«Ты сам напросился» – сказал я, прежде чем решил испробовать на них упомянутое в книге свойство, оно как нельзя кстати придётся в данной ситуации. «Тёмное сердце», по моему очень даже звучит, думал я создавая незнакомую прежде формацию за пару секунд (в книге содержалось описание свойств этого заклинания, на основе которых он и умудрился построить схему заклинания). Я решил, что применю заклинание на всех, кто сейчас на меня нападает, а в особенности на этого самовлюблённого аристократа.

Я начал вливать в конструкцию ману, при этом параллельно с этим, я сконцентрировал сферы, состоящие из тьмы в воздухе. Для каждого из нападавших было по одной сфере. Но самый большой сгусток тьмы я сделал для «аристократа». В следующую секунду заклинание было активировано. Сгустки тьмы, не давая и шанса увернуться, влетели в тела целей. Душераздирающие крики и вопли о помощи заполнили собой пространство вокруг. Так же неожиданно, как крики начались, так же неожиданно они и закончились, буквально через две секунды.

Нападавшие пролежали без сознания приблизительно 1 минуту, а потом они стали один за другим подниматься на ноги, оглядываться по сторонам, и сразу, как только замечали меня, падали на колени. Первым, кто это сделал, был тот самый «аристократ», чья кожа заметно посерела, впрочем, как и у всех его людей. После того, как все они преклонили колено, «аристократ» заговорил: «Я и мои товарищи рады приветствовать нового Лорда! Прикажите нам, и ваш приказ будет тут же исполнен!» – с каким-то фанатизмом в глазах проговорил он, точно такой же фанатизм, вперемешку с верностью, горел в глазах и других его новых слуг.

«Ты» – я посмотрел на «аристократа» – «пойдёшь с нами, остальные, отправляйтесь выполнять свои обычные обязанности» – отдал я им приказ, и все они тут же начали расходиться, кроме одного вышеупомянутого, который подошёл к нам. Я спросил: «Есть ли в этих землях разбойники?».

«Да» – без промедления ответил он – «я тайно поддерживал с ними связь, из-за чего они и не были пойманы до сих пор» – сразу выдал он всё. Ну, тогда всё будет даже проще, чем я думал.

«Сколько у них баз?» – спросил я, на что он ответил: «43».

«Знаешь ли ты их расположение?» – задал я основной вопрос.

«Да, знаю» – видимо он всё же пригодится в качестве навигатора.

«Тогда мы сейчас же отправимся зачистить их, чтобы ни один из них не улизнул, ты будешь нас направлять на их базы» – словно вынес приговор ему я.

«Как вы скажете, мой Лорд» – наклонив голову, произнёс он, видимо заклинание действует как надо. Он тут же повёл нас в одном ему ведомом направлении, поддерживая при этом пусть и не нашу с рокнами скорость, но довольно приличную, для человека. Уже через 15 минут мы прибыли к первой базе и не заморачиваясь напали на неё с разбега. Рокны взяли базу в «клещи» и никто из разбойников не сбежал. Наверняка на базе были не все, кто-то мог охотиться или что-то другое, и когда бы они вернулись, что увидели бы кучу трупов и убежали. Чтобы предотвратить подобное, я решил оставлять на каждой зачищенной базе по 3 рокна, этого должно хватить.

Мы, оставив 3-ёх рокнов, отправились дальше, и в течение ещё 5-ти часов зачистили 13 баз. Осталось всего 30 баз, и уже стемнело. Нам это только на руку, ведь к ночи разбойники будут в более полном составе на своих базах, плюсом ко всему, их обзор будет ограничен, а мы видим всё так, будто всё в лёгкой дымке, сквозь которую очень хорошо видно. Единственным отличием ото дня, для нас, является то, что не светит Солнце. Мы продолжали эту «охоту» до самого утра, никто так и не смог от нас уйти, а перед нами осталась уже последняя база, но она была их главной точкой, так что тут должно быть больше всего разбойников.

Когда мы подошли к базе, то увидели яркие костры, похоже, разбойники совсем страх потеряли. Те танцевали вокруг костров и пили пиво, хотя некоторые из них уже посапывали в своих палатках. Сразу подметил две большие палатки, стоящие по соседству: одна зелёная, а другая красная. В красной палатке горел свет, и из неё постоянно слышались крики. А из зелёной палатки, хоть в ней и не было света, раздавались странные звуки. Отметив для себя, что надо будет обязательно в них заглянуть, я отдал приказ рокнам, чтобы они окружали лагерь. «Аристократ», которого, кстати, зовут Шун, уже успел немного втянуться в кампанию. Пусть он и не сражался на уровне рокнов, но для человека у него был отличный результат. Правда, я не знаю, это я так на него повлиял или он изначально был таким. Скорее всего, первое. Но в любом случае, он сражался вместе с остальными.

Солнце не торопилось подниматься, и я решил покончить со всеми группировками разбойников этой ночью. Ещё, за эту ночь я понял один момент, который описывался в книге. Про то, что дети Тьмы питаются грешниками, убивая их. Они поглощают грехи, что темны сами по себе, тем самым восполняют тьму в себе и увеличивают её запас, становясь сильнее. Я и раньше замечал, что убивая кого-то, я поглощаю что-то из него, кажется, это и были грехи убитых. Если раньше я этого не понимал, то сейчас, понял, что моя сила из-за этого подросла, пусть и не на много, в сравнении с её изначальными показателями. В любом случае, этой ночью станет на пару, тройку сотен грешников меньше.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Послесловие от автора: Сегодня был тяжёлый день, но глава всё же увидела свет сегодня (правда сомневаюсь, что много народу увидит это, особенно в почти 23 часа по Московскому времени). За исключением того, что день выдался довольно тяжёлым, мне сказать особо нечего, так что, как и всегда: спасибо вам за прочтение главы и до новых встреч в следующих главах!) ^0^

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/215623

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хорошо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Nice
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если они видят в темноте, зачем была нужна эта дребедень с фонарём в начале?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь