Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 21. Тихое местечко или как заделаться местным Лордом.

21. Тихое местечко или как заделаться местным Лордом.

Я провёл в этой библиотеке уже год, так ни разу и, не выйдя из неё. То, что я сидел здесь без еды, воды и отдыха, явно должно было насторожить тех, кто об этом узнает. Но об этом знали только рокны, Нор, Лили, Тарн и королева, с которой мне так и не довелось повидаться, так что о моём секрете можно было не беспокоиться. Хотя сперва я немного переживал по поводу Тарна, но он не лез в чужие дела и всегда был дружелюбен, да и Нор сказал, что ему можно верить.

В библиотеке меня иногда навещали Нор и Лили, даже без всякой на то причины, просто поболтать о чём-либо. Большую часть времени, как не трудно догадаться, я читал, причём читал без всякого перерыва. Кажется, я уже начинаю привыкать к особенностям этого тела. Сперва я изучал книги о истории, правда там больше говорилось именно о северо-восточной части центрального материка, потом принялся за различные упоминания о чём-либо интересном или необычном в этом мире, а после начал читать всё, что посоветует Тарн.

Так же я не забыл и о книгах, которые принёс с собой, но из-за того, что у меня и так было очень много литературы, прочёл только ещё одну из них. В ней упоминалось, что у детей Тьмы есть способности по управлению Тьмой, о которых мало что известно. Но у каждого дитя Тьмы эти способности развиваются индивидуально, и могут кардинально отличаться друг от друга. Но всё же там было описано одно из часто применяемых заклинаний. Это заклинание называлось «Тёмное сердце». Если верить его описанию из книги, то благодаря этому заклинанию, дети Тьмы могли подчинять себе неверных, когда решали оставить им жизнь. Заканчивалось описание вот такой фразой: «Тьма кроется в сердце каждого, просто не каждый об этом подозревает…». В общем, время я провёл с пользой.

Может, год в библиотеке показался бы кому-то страшным заключением, но мне было очень интересно узнать что-то новое, поэтому я не скучал. Но я всё же решил выбраться на какое-то время из библиотеки. Веской причины на это не было, но слухи и сплетни о «Красном Кресте» уже более менее улеглись, да и мир не стоит на месте, плюс я так и не побывал в землях, что отдали под моё крыло. Мне бы не помешало туда заглянуть, я узнал от Нора, что основные войска противника не дошли до туда, но зато совершили набег люди с большой дороги, которые никогда не упустят свой шанс нажиться на чужом горе.

Пока я был в библиотеке, я не единожды задумывался о том, что мне делать с этими землями. И в итоге я решил, что в эти земли я объявлю территорией «Красного Креста» (это не значит, что я собрался основать отдельное королевство, это было бы слишком неразумно, поэтому я решил сделать так), а город Венерис, который был единственным городом на данной мне земле (остальные поселения являются деревнями), сделать резиденцией моего ордена. Так же я заберу из патруля всех рокнов и они станут защищать город Венерис, а так же и прилежащие к моим землям деревни, в количестве семи штук. На каждую деревню я выделю по отряду в 10 рокнов, этого должно хватить для защиты деревень. Остальные будут в городе, чтобы в любой момент суметь среагировать на какую-либо опасность.

Нор рассказал мне, что на восточную часть полуострова, где и располагалась выделенная мне земля, нередко совершаются набеги всяких пиратов или морских монстров. Он знал, что для меня это не будет особой проблемой, но на всякий случай всё же предупредил, он всё же хороший человек. Правда, возможно, уже там появятся те, кто не захотят преклонять перед нами колено, даже несмотря на приказ королевы. Ну, я им не позавидую, ведь в этом плане я буду вести достаточно жёсткую политику. Убивать я их, конечно, не стану, без веской на то причины, но вот наказать за неповиновение, вполне могу.

Примерно в таких раздумьях я выхожу из библиотеки и отдаю мысленный приказ рокнам: «На сбор! У Восточных ворот города!». На свой приказ тут же получаю восторженный ответ от верных подчинённых: «Сию минуту!». В эту самую секунду, независимо от того что и где они делали, рокны словно с цепи сорвались и на всех парах помчались к восточным воротам. Это вызвало определённый переполох среди людей, и только Нор, уже видевший подобное, понял, в чём дело: «Он решил двигаться дальше…». Уже через 5 минут ровный строй рокнов, одетых всё в те же доспехи, сверкал в лучах Солнца на площади, перед Восточными воротами.

Люди в городе удивились этому и, не зная, что им делать, просто стояли и смотрели на строй. Но тут в их поле зрения попал и тот, кто руководил всем этим. Он просто подошёл к строю, встал впереди него и, выждав пару секунд, рванул через Восточные ворота на немыслимой скорости. Но, что удивило людей ещё больше: строй рокнов точно на такой же скорости умчался вслед за командиром. Уже через 10 секунд они скрылись за горизонтом, и сложилось такое впечатление, что это всё только им причудилось, из-за чего некоторые в толпе зевак стали протирать свои глаза. Но сколько бы они их не тёрли, результат не изменился.

Тем временем отряд, не сбавляя скорости, нёсся за горизонт, туда, где они обоснуют себе убежище, в котором они будут хозяевами. И уже через 26 минут отряд был на месте. Увидев открывшийся пейзаж, я был приятно удивлён тем, что вокруг города было много нетронутого леса, это может пригодиться. Но вот стены города, как и он сам, оставляют желать лучшего, такое ощущение, что они скоро развалятся. Кажется я понял почему на меня спихнули этот участок земли, у королевства и без того не хватает денег, уж тем более на подобное место, а теперь это моя проблема.

Что-то мне подсказывает, что в деревнях дела идут не лучше, но ладно, я это исправлю. Восстановить стены или город с помощью магии для меня ерунда, главное не перестараться. Благодаря небольшим тренировкам (по часу в день, в библиотеке) в контроле маны и заклинаний, у меня теперь, получается, более естественно управлять и тем и другим. Для начала я решил заглянуть в город, а уже после лично посетить каждую из семи деревень. Разумеется, я собирался при этом привести всё своё имение в должный вид, а так же сделать защиту от особо длинноруких соседей или «друзей с большой дороги» и прочей пакости.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Послесловие автора: Вот и ещё одна глава! Простите, что она не вышла вчера (как это планировалось), просто случилось нечто непредвиденное и вот. Ну, вроде больше никаких изменений не предполагается в ближайшее время, так что спасибо за прочтение этой главы и поддержку моего проекта! (^-^ )/

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/214637

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ты крут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь