Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 19. Ночь резни.

19. Ночь резни.

Вот мы и добрались. Мы остановились за холмом, что находится у городской стены. Под «мы» я имею в виду себя и своих рокнов. По пути я спросил у капитанов, как они собираются отбивать столицу, на что они дали простой ответ: «Мы выбьем ворота и возьмём город штурмом». Идея у них конечно классная, но не продуманная. Во власти врага сейчас находятся все жители города, в том числе и королева, сомневаюсь, что они упустят свой шанс на спасение, воспользовавшись заложниками. У солдат явно есть родные там, а значит, и заложники будут иметь для них вес.

Именно поэтому я решил поменять их простой план на свой, немного более изощрённый. Заключался он в том, что я, вместе с рокнами, влезу на стену, и там мы начнём быстро, но бесшумно убивать часовых. После того, как разберёмся с ними, небольшая группа рокнов отправится открывать ворота для войск Диона, что спрятались неподалёку от столицы, со стороны ворот. В это же время, остальные рокны, под моим чутким руководством, будут разбираться с оставшимися войсками противника, быстро и без шума. Противников не должно было остаться много, всего около 400 солдат.

Вот и пришло время для штурма. Я не объяснил капитанам Диона, как мы преодолеем стены города, но Нор убедил их поверить, что у меня это выйдет. Я отдаю приказ рокнам: «Выдвигаемся, и без лишнего шума» – после сказанного, я первым кинулся на стены, не сбавляя, а лишь наращивая скорость. После преодоления открытого пространства, что не заняло и 5-ти секунд, я резко остановился перед рвом с водой, но лишь затем, чтобы в следующий миг совершить грандиозный прыжок, пролетев надо рвом, словно стрела.

Я приземлился ровно на стену, и чтобы погасить инерцию, совершил бесшумный кувырок (по крайней мере, бесшумный на столько, насколько это возможно в полном доспехе). Тут же вокруг меня, еле слышно приземлились и рокны, повторив всё за мной. Рядом часовых не было, нас никто не услышал, чему нельзя было не порадоваться. Для большей эффективности, я решил разделить рокнов на группы по 5, при этом заранее определив группу, которая будет отправлена открывать ворота, о чём я их и уведомил.

После этого, я разослал группы в разные стороны, приказав не шуметь и убывать часовых, а так же тех, кто бодрствует, но делать это тихо и незаметно для остальных. Сам я решил разобраться с оставшимся вражеским командованием, отправившись во дворец. Мало ли, что они могут сделать с королевой и другими пленниками из дворца, если нас всё же заметят, так что я просто подстрахую, на всякий случай.

К тому же, если Лили лишится ещё и матери, то ей станет ещё хуже, кто знает, насколько плохо ей может стать от такого. Я, кажется, был сиротой в своей жизни, может, я и не совсем могу её понять, но я знаю, какого это чувствовать себя одиноким в таком большом мире. Я не хочу, чтобы и она страдала от подобного чувства. Я же не слишком сентиментальный, правда? Пусть, что-то и откликается во мне, в ответ на подобную ситуацию у кого-либо, но с чувствами в целом, у меня беспорядок. Попробую с этим разобраться в библиотеке, когда уже закончится этот штурм.

Я шёл по улице не особо-то и, скрываясь, но несмотря не это меня так и не обнаружили. Ведь я чувствовал каждого из противников, а так же то, что их количество очень быстро убывало, особенно тех, что были ярче (то есть не спали). Когда я подошёл к дворцу, то застал на проходе двух полусонных часовых. Перейдя на бег, я быстро сократил дистанцию и нанёс два точных удара, что без проблем разбили недочасовым головы.

Пройдя через охрану на входе, я начал планомерно обыскивать почти полностью пустующий дворец. Иногда я находил спящую прислугу, которую, чтобы та не сбежала, связывали на ночь. Пару раз я «натыкался» на часовых, но никто из них не успевал и разу ответить на мои молниеносные удары. Когда я, наконец, нашёл «комнату командования», которая раньше явно была гостиной, то войдя в нее, обнаружил мужика (судя по всему это тот, кто остался тут за главного, если судить по форме), который явно домогался до, должен признать, довольно привлекательной девушки, лет примерно 18-ти.

«Я, похоже, как всегда вовремя» – не удержавшись, высказался я своим тяжёлым голоском, что тут же произвело на этого горе-командира должный эффект. Он резко подскочил к столу по центру комнаты и схватил свой меч, который ему не довелось использовать. Я, опережая его действия, побежал туда же, и в тот момент, когда он взялся за меч, мой кулак уже торчал из его затылка. Некрасиво получилось, но могло быть ещё не красивее. Тут же использовал заклинание «Сон», аккуратно вливая мельчайшие частицы маны в магическую схему.

Просто я не хочу сделать из неё «спящую красавицу», мне нужно всего лишь, чтобы она поспала часок другой, не поднимая шума. Заклинание успешно сработало, отправив девушку в объятия Морфея, но кое о чём я забыл вспомнить, она в этот момент стояла! А когда сработало заклинание, она соответственно, начала падать. Быстро подскочив к ней, всё же успел её поймать за талию. Ещё бы чуть-чуть и она упала, не хочу второй раз заморачиваться с заклинанием сна.

Я аккуратно положил её на кровать, и в этот момент мне пришло мысленное донесение от командира рокна из той группы, которая должна была открывать ворота. «Ворота открыты, мой лорд» – теперь у них ещё и появилась вредная привычка, обращаться ко мне подобным образом. Они насмотрелись на людей, что обычно обращались друг к другу по званиям и решили называть меня лордом. До этого они называли меня и другими титулами, но я, поняв, что они с этим не отстанут, выбрал меньшее из всех зол. Надеюсь, они не додумаются прибавить к этому титулу ещё что-то на вроде тёмный, кровавый или ещё что в этом же духе.

Теперь я чувствовал, помимо уже только спящих врагов, ещё и новые «огни жизни», которые и являлись нашими союзниками. Теперь я просто убью оставшихся в живых противников в крепости, чем упрощу задачу союзникам, при этом обеспечив безопасность королевы. После этого я планирую ждать всех в замке и получить столь долгожданный допуск ко всем книгам королевства.

Уже через полчаса в замке не осталось ни одного живого солдата противника, большинство из них так и умерло во сне, но некоторые всё же проснулись от звуков битвы из города, но это не спасло их от печальной участи. Ещё спустя 2 часа, по всему городу разнёсся боевой клич солдат, что ознаменовал победу наших союзников. И, словно услышав его, из-за горизонта выглянуло солнце, показывая картину былого сражения и победителей, что воздели свои окровавленные мечи к небу.

============================================================================

Послесловие автора: И вот ещё одна глава уже позади!

Как всегда, спасибо вам ребят, за вашу поддержку, искренне радуюсь, получая ваши комментарии. Спасибо вам, за прочтение, надеюсь, вам понравилось!^-^

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/212073

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь