Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 18. Становление "Красного креста".

18. Становление «Красного креста».

После того, как девочка расплакалась, Нор принялся её успокаивать. Кажется, наконец, немного придя в себя, лидеры армии защитников решили отправиться к своему спасителю, но когда они подошли, то заметили рыцаря, что возглавлял орден «Серебряный щит», который утешал плачущую принцессу. Сперва они впали в замешательство. Что здесь делает принцесса? Почему она плачет? Что здесь делает рыцарь Нор? И прочие подобные вопросы возникали у них в голове, но они очень быстро оправились от этого и поспешили к Нору и Лили.

«Что случилось?» - спросил один из них. На что Нор ответил, как мы и договаривались: «Столица пала, враги прошли по тайному проходу чрез горы, брат короля предал нас и теперь король мёртв, как и сам предатель. Доблестные войны, что сейчас стоят тут, случайно увидели, как нашу группу преследуют. К тому моменту в живых остались живы только я и принцесса. Они решили нам помочь, но при этом решили остаться неузнанными, так что если будете к ним обращаться, то называйте их орденом «Красного креста». Сейчас отдохните, вскоре мы отправимся отбивать столицу у оставшихся в живых противников».

Понятливо кивнув на объяснения, вопрошавший удалился, а за ним и остальные, правда, кое-что изменилось в их поведении, теперь они шли, уже не боясь неожиданных союзников, наоборот, они смотрели на них с благодарностью. Но глубоко в душе, каждый из них был в трауре, по погибшему королю. Возможно король не был самым сильным или мудрым, но он был справедливым и знал, чего хотят люди. Поэтому люди под его началом процветали, но сейчас, скорее всего, наступят тёмные времена для королевства Дион. Король мёртв, наследников, за исключением девятилетней принцессы не осталось, но, скорее всего, бразды правления лягут на плечи королевы, что лишь мельком занималась делами государства. К тому же армия теперь ослаблена, не исключено, что какой-либо король соседнего государства, вдруг не решит напасть на Дион, в порыве жадности.

Лили уже перестала плакать и теперь смотрела на того, кто спас её от смерти, она впервые посмотрела на него. В её глазах отразился облачённый в полный доспех, с одетым шлемом, высокий, как могло показаться человек, но она знала, что это не так. Она была не по годам смышлёной и слышала, а порой и просто подслушивала, различные истории про самое разное, что только есть на свете. В нескольких таких историях упоминались и личи, которые несли с собой разрушение и смерть. Она слышала, с каким страхом люди обсуждают этих существ, что жаждут лишь смерти другим. Она не раз вздрагивала, при мысли о том, что когда-нибудь она может встретить лича, но, несмотря на это, она почему – то не боялась его. К тому же, и он не делал ничего плохого ей или её близким, даже наоборот помог. Она не могла понять, как к нему относиться, из–за этого она и молчала, потому она и молчит сейчас, украдкой глядя на его спину.

Итак, по большей части, я им уже не нужен, дальше они и сами должны справиться, но мне нужна их библиотека. Причём не просто библиотека, а все, абсолютно все записи, что в ней есть. Видимо, мне придётся задержаться в их столице. Правда, большую часть времени я буду проводить в библиотеке, если конечно не засяду там безвылазно. Проблему о том, куда деть рокнов, я решил быстро, они будут патрулировать город и окрестности, помогая по надобности людям. Несмотря на это нескольких из них я оставлю при себе, как личных телохранителей, должен же кто-то присматривать за моей костлявой тушкой, пока я читаю, а то так и к праотцам недолго отправиться, сам не заметишь как.

Сейчас мне, как бы странно это не звучало, нечего было делать. И тут я вспомнил, что совсем забыл о 13-ти томах некроманта! И как после этого доверять своей памяти? Решив, что пока мне никто не мешает можно и почитать, я, образовав из рокнов круг, с собой в центре, чтобы точно никто не помешал, подозвал рокна с книгами и взял у него второй том. Читал я до самого вечера, а после и под Луной, которой этой ночью не мешало ни одно облако. В этом томе упоминалось о том, что душа, попавшая в тело, уже не та, что прежде.

Говорилось и о том, что началом всему лежит тьма, и концом для каждого будет она же. В книге говорилось так, будто тьма была живым существом, что следит за этим миром, не попадаясь при этом на глаза других. Упоминалось о том, что Тьма вечна и относится к смертным, как к детям своим, при этом, больше всех любит она своих «родных» детей, что несут тьму в этот мир. На них она возложила работу, приглядывать за всеми в мире. Основными же их задачами были: награждение достойных и кара грешных, а так же, сохранение порядка в мире. В книге я увидел и, должно быть, имена этих пяти «родных» детей, которыми те успели прославиться, но по какой-то причине, я не мог их прочесть.

В книге была и легенда, о том, что однажды появились те, кто посмел кинуть вызов Тьме, они прибыли из других миров, где они правили над всеми. Объединившись, они смогли запечатать Тьму, но они так и не смогли её уничтожить. Поэтому они упекли её так глубоко в землю, насколько только могли. После этого они стали заправлять миром, в виде пяти святых богов, что были якобы бессмертны, но кто знает, каким образом они добывают это бессмертие.

На этих словах легенда и заканчивалась, если честно, то у меня возникло подозрение, что я могу являться одним из этих «родных» детей Тьмы, правда пока что оно ничем не обоснованно. О, кажется, войска пришли в движение. Тут же ко мне подбежал Нор и сказал: «Мы решили выдвигаться ночью, ради эффекта неожиданности, как только мы отобьём столицу, то вы сразу получите допуск ко всем книгам, что вас заинтересуют, как мы и договаривались. И, да, будете ли вы участвовать в отбитии «Сердца Дракона». Это может всё ускорить» – сказал он и выжидающе посмотрел на меня.

«Я не буду помогать вам в этом» – я заметил, как он немного расстроился от такого ответа, но я всё же договорил конец фразы – «Лично. Мои воины помогут вам в этом, я скорее, лишь поврежу город» – закончил я свою мысль.

«Да! Как скажете!» – сказал вдруг повеселевший Нор, уже разворачиваясь. Ещё бы, ведь при участии таких воинов, он потеряет гораздо меньше товарищей, а то и вовсе обойдётся без потерь. В общем, это в его интересах. Скоро мы начнём новое сражение.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Послесловие от автора: Тратути ребят! Надеюсь, что вам понравилось!^-^ Дело в том, что я и мой друг (с прямыми руками), решили сделать что-то хотя бы отдалённо похоже на карту этого мира. Мы не так давно это начали, но место, где происходит сейчас действие уже примерно продуманно. Скорее всего, сперва выйдет карта всего мира, а уже потом, если не надоест (а то и понравится), будем делать карты по местности к каждой главе (или нескольким главам). Короче говоря, такая вот идейка, пишите об этом своё мнение. Спасибо за внимание! За сим, я удаляюсь) ^-^

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/210897

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Щикарно
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикарно ) красный крест )
Развернуть
#
Делайте карту, по любому делайте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь