Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 17. Этот жестокий мир.

17. Этот жестокий мир.

«Кажется мы вовремя» – подумал я, взглянув на уже готовящихся к последнему бою солдат, что много дней держали оборону, не пропуская никого, и затем переведя взгляд на, уже предвкушающих лёгкую победу, захватчиков. Мы «как обычно» неслись на бешеной скорости, чтобы не опоздать на сражение, видимо нее зря. Я ещё по дороге договорился с Лили и Нором, чтобы они молчали о том, кто находится под доспехами, но правда вместо Лили, которая так и молчала, Нор пообещал, что она никому об этом не расскажет. Я решил поверить им, в любом случае, сейчас их жизни в моих руках.

Не став тянуть бедного кота, за настрадавшееся место, я сразу вступил в битву. Решил начать с эксперимента, мне ещё не предоставлялось возможности применить магию по площади. Даже раньше, когда я был человеком, то не мог это сделать из-за недостатка маны, которой сейчас у меня было завались. Вот я и захотел применить эту магию, под названием «Кара небес» она посылает гигантскую молнию в ряды противника и после, передаётся на каждого последующего противника. Самое сильное применение, по слухам, позволило парализовать целую армию на час, правда и маг после такого был выжат, как лимон.

Надеюсь, я ничего не напутал в построении заклинания, и после того, как я выстроил схему заклинания, я влил в него какое-то количество маны, больше я запихивать побоялся, мало ли чего. Влив ману, не стал задерживать неизбежное и сразу направил силу заклинания в западную часть армии (армия, что изначально осаждала ущелье). Эффект был, необычным? Может даже немного шокирующим, в том числе и для меня. Половины западной части армии, как не было. Они мгновенно испепелились и развеялись на ветру. Признаюсь, такого даже я не ожидал, как и все остальные, кто присутствовал тут. Разве что рокны, как были невозмутимы, так и остались.

Ну, пока все наслаждаются шоу, я решил не тормозить и продолжить. Следующим по плану у меня шло проверить свою скорость каста, а так же выведать её пределы. Я активировал одно из простейших заклинаний «Огненная стрела», добавив к ней пару дополнительных свойств: ускорение и самонаведение. Первая пошла хорошо, ну что ж, первая активация прошла успешно. Теперь можно начинать сам эксперимент. Я сконцентрировал всё своё внимание на магических схемах, образуя по 10 абсолютно одинаковых схем в секунду, после чего моментально запитывал их маной и отправлял. Так же в процессе построения схемы заклинания, я вплетал туда и вышеупомянутые дополнительные свойства. Выбирал я цели автоматически, признав в ком-то захватчика. Это было не сложно, отличий у них от защитников было предостаточно.

Как итог, после 14 секунд такой бомбёжки, я понял, что западной части армии или того, что от неё осталось, больше не существует, по крайней мере, здесь и сейчас. Я понял, что если что-то не предпринять, то восточная, а теперь и единственная, часть армии, может просто сбежать. И тогда я решил возвести у них за спиной стену пламени (заклинание «Пламенная стена»), чтобы они не улизнули. Сформировав схему, установил активную площадь, на ширину всего утёса, толщину стены решил сделать в 1 метр, после этого щедро влил маны и активировал заклинание.

Ну, высокое пламя, что тут сказать, и, кажется, из-за перебора с маной пламя окрасилось в голубые цвета. Это явно убавило захватчикам мотивации сбежать назад, но и вперёд идти им не шибко то и хотелось. Тогда я решил, пусть рокны ещё поразвиваются, им полезно, да и миру без моих заклинаний будет поспокойней, а то, чего доброго, ещё сотру тут в порошок.

Я отдал приказ рокнам: «Убейте наших врагов, приведите мне их командира, желательно живым» – после того, как они поумнели, мне уже не приходится давать им более подробные команды, что явно облегчает мне жизнь. Они сразу ринулись выполнять приказ, при этом, не забыв принять боевое построение. Летели они на огромной скорости, что обычно не могли позволить себе люди. Это выглядело грандиозно, особенно если учитывать то, что они неслись, хоть и на оставшуюся от общей армии часть, но всё же довольно большую. Чисто на глаз, противников больше раз в 7, людям бы это показалось безумием или же бесконечной верностью. Тут скорее второе, но при этом они шли не на смерть, а уничтожить противника, разбив его в пух и прах.

Наконец, рокны пронеслись через ряды защитников, что просто расступились, всячески пропуская бегущих мимо рокнов. Те же, в свою очередь, преодолев ряды обороняющихся, выстроились в линию, вдоль всего ущелья, продолжая нестись на врага. Их количества как раз хватило, чтобы выстроиться в 2 ряда.

В этот момент противники растерялись, несмотря на то, что их было больше. В них проснулся животный страх, страх смерти. Из-за этого они в панике начали разбегаться кто куда, совершенно не слушая приказы командиров, которые пытались восстановить порядок. Но их попытки восстановить строй не увенчались успехом, и рокны, без усилий прорвав их строй, начали быстро истреблять живую силу противника. Где-то они встречали сопротивление, кто-то пытался им сдаться, но рокны никого не щадили, разве что того командира, которого пожелал увидеть их повелитель. Они быстро разобрались со своей задачей и хотели, было уже подкрепиться, но вовремя вспомнили один из приказов их предводителя: «Не делайте ничего на глазах людей, гномов, эльфов и прочих, что может выдать в вас нежить». В итоге, они лишь скользнули взглядам по так и не тронутым останкам армии и, построившись, отправились к повелителю, не забыв прихватить с собой и пленного командира.

Они всё так же, уже неторопливо, преодолели линию защитников, что косились на них, не в силах поверить, что те только, что разобрались с таким количеством солдат, за столь короткий срок, при этом во много раз уступая в количестве. Но рокны просто проигнорировали эти взгляды, так как не чувствовали в них вражды и продолжили отбивать походный ритм по земле, идя в ногу. Через минуту, рокны уже поставили на землю, немного потрепанного, вражеского командующего, что трясся, как лист на ветру.

В этот момент, он думал лишь о том, как выторговать свою жизнь, не подозревая о том, что он уже обречён на смерть. Просто я захотел узнать немного информации от него, попутно испытав ещё одно заклинание, что позволяло человеку, на которого заклинание наложено, испытывать боль от пыток, которые автор заклинания представлял в голове, при этом, не страдая телесно. Правда, если переборщить, то можно его и сума свести. Возможно, это заклинание пригодится в будущем, так что не будет лишним его тренировать при подобных случаях.

Пленник стоял передо мной и ждал первого моего слова, которое может, как спасти его, так и убить. Решив начать, я произнёс: «С какой целью вы напали на данное королевство?» – знаю, что вопрос глупый, но всё же спрашивать мне его особо не о чем, к тому же, когда я задал свой вопрос своим нынешним голосом, по всему его телу прошла заметная дрожь, видимо его проняло. Едва набравшись смелости, он ответил: «С целью расширить границы нашего королевства, заполучить богатства и укрепления позиций королевства на общем фоне других королевств» – выдал он соответствующе банальный ответ, что же ещё спросить, с такой мыслью я скользнул взглядом по Лили и понял, что я спрошу.

«Что произошло с королевской семьёй королевства Дион?» – пленник сразу потупил взгляд, кажется порадовать малышку у меня не выйдет, в принципе, я и не собирался этого делать, она должна привыкнуть к реалиям этого жестокого к слабым мира. В итоге, пленник всё же сказал, что король, как и его брат-изменник, уже были прилюдно казнены, а их головы вывешены на главном входе, в то время как королева, всё ещё была в столице, вместе с другими захваченными женщинами, под стражей солдат. Спрашивать элементарное – «зачем и куда они собрались её отправить» – я не стал, но задал другой вопрос.

«Кто отдал приказ о смертной казни королевской семьи?» – и тут он замолчал, не произнеся больше ни слова. Ответ очевиден, поэтому я на месте снёс ему голову. После я посмотрел на заплаканное лицо Лили, плакавшей, поняв, что больше не увидит папу. Таков этот жестокий мир, привыкай.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/209516

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
******
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь