Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 16. Ни шагу назад!

16.Ни шагу назад!

От лица Арна (Капитан королевства Дион, возглавляющий один из секторов обороны в ущелье):

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

В последнее время из замка совсем нет новостей, это заставляет меня задуматься, всё ли там в порядке. Но даже если мы решим узнать это, то боюсь, ничего не выйдет, сейчас нам нужен каждый человек! Враг проводит регулярные атаки, пусть мы не несём больших потерь и наши позиции непоколебимы, но это лишь благодаря тому, что каждый солдат выкладывается на полную и даже больше! Людей у нас не много, но каждый берёт на себя обязанности как минимум 5-ти человек, из-за чего все сильно устают. Мы сменяем друг друга, чтобы хоть как-то восстанавливать силы, никто не сидит в стороне, командования это касается в первую очередь!

Я возглавляю один из секторов обороны, к счастью или нет, но этот сектор чаще других подвергается атакам главных сил противника. Возможно, именно мой сектор противник хочет прорвать в первую очередь, но пусть только попробует, мы дадим ему почувствовать на вкус наше оружие и наглядно им покажем, чем так прославились солдаты королевства Дион! Сейчас у меня ещё немного времени передохнуть, но после мне снова надо руководить войсками на передовой, не забывая прибить пару тройку вражеских солдат между своими командами. Сейчас там руководит мой заместитель, у него есть все шансы повыситься до капитана в ближайшее время. Должно быть ему сейчас туго, он нёс патруль вечером, а уже сейчас (ночью), на нас устроили неожиданную атаку, к счастью дозорные вовремя смогли заметить врага и подняли тревогу. Приблизительно через полчаса противник должен отступить, он делает быстрые, но короткие «наскоки», мешая нам восстанавливаться.

Надеюсь со столицей («Драконье сердце») всё хорошо, как и с другими городами нашей страны, но какое-то предчувствие не даёт мне покоя, что-то меняется. Ладно, не время задумываться, пойду, подменю зама, пока он не выбился из сил, они ему ещё пригодятся.

Выкрикиваю очередную команду войскам, чтобы те перестроились под атаку противника, подняв щиты и копья, противник, не успев остановиться, налетает прямо на копья, и треть из них умирает от точного попадания копьём в жизненно важные точки. Во время выдавшейся секунды, охватываю взглядом поле боя. Эта битва продолжается уже не полчаса и даже не час, она идёт гораздо дольше!

Мы имеем перед противником преимущество в ландшафте, ведь заранее заняли позицию на холме, но враги видимо пошли в финальную атаку по всем секторам, не забывая направить именно на мой сектор побольше войск. Их число превзошло наши ожидания, видимо, кто-то всё же поддержал Сиеру, дав им подкрепление, но не это сейчас главное. Главное то, что нас теснят и это очень плохо, ведь если мы потеряем преимущество в ландшафте, то нам станет ещё сложнее сдерживать врага, а положение у нас и без того плачевное. В армии другого королевства в похожей ситуации уже давно появились бы дезертиры, но только не у нас! Мы вместе, и вместе мы сильны! Вот оно, истинное боевое товарищество! Я понимаю, что надо поднять настрой войска и издаю боевой клич.

«Отправим этих сосунков туда, откуда они вылезли!!! Разорвём их на мелкие кусочки!!! Плотней ряды!!! аааААААААААА!!!» – и, издав клич, бросаюсь в ряды противника, разрушая их строй, показав при этом пример остальным. Тут же следом за мной устремляются и остальные, подхватив финальную часть моего клича. Наш клич на мгновенье парализовал противника, чем мы не преминули воспользоваться, «вгрызаясь» в ряды противника всё глубже и глубже. Когда враг опомнился, то трёх передних рядов у него не хватало, словно их никогда и не было. После этого ожесточённое противостояние продолжилось с попеременным успехом. Они пытались изнурить нас, их гораздо больше и, похоже, их начальство не боится потерь. И это плохо для нас, мы не сможем вечно сдерживать всё прибывающие войска, уже сейчас мы держимся лишь на силе духа. У других секторов ситуация не лучше, но прорыва ещё нигде не случилось! В любом случае, мы будем сражаться за свою землю до последней капли крови! Вновь решаю подбодрить войска выкриком.

«Ни шагу назад! Защитим то, что нам дорого!» – кажется, это помогло, солдаты подтянулись и с остервенением набросились на врага. Я уже давно сам стою в передних рядах и помогаю своим солдатам, чем могу. Но тут я слышу что-то сзади, мне это не нравится. Я тут же подменяюсь, и заместитель занимает моё место. Я отхожу в задние ряды, лишь затем, чтобы ругнувшись отдать команду: «Чёрт, два задних ряда, разворачивайтесь!!! Враг с тылу!!! – худшие мои ожидания осуществились, враг каким-то образом проник нам в тыл, при этом, нигде не прорвав построение.

Не представляю, как, но это случилось, теперь нам остаётся только обороняться с двух сторон. Хуже, наверно, уже не придумаешь. Тут из-за холма (с тылу) появилась остальная часть армии. Хуже быть не может? Кажется, я поторопился, теперь с тылу у нас есть вторая вражеская армия, равная первой по величине. Я перестроил свои войска в наиболее выгодное положение в этой ситуации, равномерно распределив ряды, но это не изменит того, что теперь войска будут уставать в два раза быстрее!

Боюсь, что ход этого сражения уже предрешён… но нет!!! Рано сдаваться!!! Я издал клич: «За Дион! За честь! За славу! Бороться до конца!». И тут же получил в ответ от солдат общий клич: «Во славу Диона!!!» – вместе с этим, я увидел, как в их глазах зажглась, было уже потухшая, искра, гласящая о том, что они либо умрут в этом бою героями, либо смогут одолеть врага своего. Я увидел, как другие капитаны, так же как и я перестраивают свои сектора, но тут на поле боя снова что-то произошло.

незапно меня ослепила вспышка, готов поклясться, что молнии, а через секунду всё поле боя накрыло оглушительным громом. На небе ни облачка, значит это магия! Но у нас нет магов, враги до сих пор не применяли магов, следовательно, это кто-то другой. Но кто? Неужели какое-то королевство решило напасть на сражающиеся между собой королевства? Пока я задавался такими вопросами, взгляд мой прояснился и я увидел, что от армии, что с самого начала прорывалась в ущелье, осталась буквально половина, оставшаяся же, была испепелена на месте! У кого хватило сил на столь мощное заклинание?! Хотя возможно это коллективное заклинание! Но подготовка заклинания такого масштаба заняла бы как минимум час, а поблизости в это время никого кроме нас и врагов не наблюдалось! Здесь негде спрятаться, кроме как за холмом, на котором мы сейчас расположились, а значит тайно подобраться и всё подготовить у них бы не вышло!

Тут я, наконец, поднял свои глаза, лишь затем, чтобы увидеть небольшой вражеский (?) отряд численностью около 150 человек. Странно, на них обмундирование противника, это заметно даже отсюда. Кто же они? Впереди них стоит кто-то в доспехах капитана противника, неожиданно на его руке вспыхнуло пламя и полетело ко второй половине вражеской армии, это была обычная «Огненная стрела». Но, дальше произошло то, что меня опять удивило. Огненные стрелы начали вылетать с его рук с невиданной скоростью, при этом каждая поражала своего врага, даже если он уклонялся, тогда она просто разворачивалась и добивала его в спину! Я когда-то видел подобное использование магии, но, насколько мне известно, это очень сложно, затратно и медленно. Но он мало того, что каставал такие «Огненные стрелы» очень быстро, он производил их в огромных количествах, практически одновременно!!!

Как итог, через 15 секунд от вражеской армии, что штурмовала нас не один день, не осталось и следа, и сделал всё это один человек…

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Послесловие от автора: Ребят, кто ждал, простите за задержку! Глава планировала выйти в свет ещё вчера, но в свете некоторых событий она вышла только сейчас. Искренне извиняюсь за это! т.т Ну, надеюсь вам понравилось! ^.^

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/208522

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь