Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 15. Подготовка к новым сражениям.

15. Подготовка к новым битвам.

От лица Нора (Рыцарь из «Серебряного щита»):

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

«Он просто монстр» – это была единственная мысль, что сейчас была в моей голове. Буквально только что он просто порвал в клочья отряд не маленьких размеров, при этом явно не новичков, судя по их навыкам. Но что поражает меня больше всего, так это то, что он сделал это в одиночку! При этом сея смерть в рядах противника направо и налево и не получив и царапины! Сперва я подумал, что он маг, как и все личи, но он и тут меня поразил! Он разил врагов, как магией, так и собственным телом, пробивая насквозь тела, раздрабливая черепа одной левой и уворачиваясь от почти всех ударов. Я понял, что будь он тогда даже один, смог бы сам раскидать и предыдущий отряд противника. Вот так запросто разобрался с врагом, а сейчас послал своих слуг собрать обмундирование, оружие и ценности поверженных врагов.

«Сколько же у него силы?» – невольно задал я себе вопрос, боюсь, что не знаю. Я ещё никогда не видел столь сильных магов или воинов, не говоря уже о тех, кто развивал их и то, и другое. К тому же, раньше мне довелось поучаствовать в охоте на лича, он и близко не был так силён! Да и внешность немного, но отличается, но помимо этого, я чувствую, что-то непонятное. От лича, на которого мы охотились, исходила аура смерти, что отгоняло от него всё живое, но от того, кого я сейчас вижу, как и от его подчинённых, не исходит подобной ауры. Но она есть у любой нежити, разница только в силе! Но у нежити передо мной нет ауры смерти, их аура не враждебна, она просто тёмная и всё. Здесь точно происходит что-то непонятное мне.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

От лица главного героя:

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Уже через полчаса после битвы передо мной стояли мои верные рокны, уже облачённые в новенькое, наименее повреждённое обмундирование, с готовыми, в любой момент покинуть ножны, мечами и каплевидными щитами в левой руке. Впечатляет, по крайней мере, теперь мы не похожи на стадо оборванцев. Да и сказать, что это мертвецы, теперь язык не повернётся. Я приказал им опустить забрала и не поднимать их, ради сокрытия факта того, что мы нежить. Ибо это может нам помешать. После того как осмотрел свой отряд, уставился на небольшую горку драгоценностей. Были там и просто бижутерия или другие украшения, были вещи, с потоком маны внутри, такие явно имеют какие-нибудь полезные свойства. С этой горкой я разберусь позже, я выделил отряд в 10 рокнов, что будут транспортировать эти вещи.

Вновь подумав о том, что все мои воины выглядят более презентабельно, чем раньше, я вдруг понял, что на мне болтается всё та же старая, рваная мантия, в которой теперь ещё больше дырок. Раньше я бы просто плюнул на этот факт, но негоже командиру выглядеть хуже собственных солдат (тем более в плане экипировки). Скрепя сердце я отправился на поле брани, в поисках нормального, желательно целого обмундирования. Внезапно вспомнил, как убил их лидера. По-моему это было за той кучкой трупов. О точно! Обойдя пригорок из трупов, я обнаружил обезглавленного, уже бывшего, капитана. Аккуратно сняв его доспех и перенеся его на себя, я понял, что не хватает шлема. Итак, а теперь извечный вопрос даллаханов (всадников без головы): «А где же голова?»

Наверно я сейчас глупо выгляжу, пока ищу голову (пусть и не свою), разумеется, ради шлема. Просто не стоит светить черепушкой, где ни попадя. «О! Так вот ты куда закатился! А я тебя ищу везде!» – нет, я не спятил! Наверно это влияние от становления нежитью, я теперь в каждом мертвеце вижу личность, даже если он не поднят как нежить. А сильно ли я изменился? Не знаю. Я слишком мало помню о себе. Только имя, фамилию семьи, обрывки воспоминаний, красочную сцену предательства в мой адрес и по совместительству моей смерти, а так же все навыки и полезные знания (может и не все, но достаточно много). «Ну, сейчас я хотя бы не в растерянности, как в начале, и на том спасибо» – подумал я, решив пока что не донимать голову вопросами, на которые у меня нет ответов. Сняв шлем с отрубленной головы, я тут же одел его, при этом невольно увидев предсмертное выражение лица. На его лице навсегда застыла маска страха и отчаяния.

«Ладно, пора в дорогу. Я мог бы поэкспериментировать в некромантии, пока материал под рукой, но, к сожалению, мы торопимся. На данный момент я выбрал своей целью помощь оставшимся войскам королевства Дион. Делаю я это не из чувства справедливости. Я хочу помочь Нору и Лили, но помимо этого, мне нужен доступ к информации о мире, в том числе и к старым архивам. Я всё же хочу вспомнить себя и восстановить картину былого. С помощью, так удачно подвернувшихся под руку людей, я смогу получить доступ к их архивам, и наверняка получу интересующую меня информацию. Надо только поговорить с ними на этот счёт, в том числе и о том, чтобы они не распространялись о моём нынешнем виде (и виде рокнов соответственно тоже).

Я вернулся к подчинённым, не забыв, по пути, прихватить меч, что показался мне подходящим. Жаль, конечно, здесь столько добра оставлять, но не стоит быть слишком жадным, это погубило уже многих. Возможно, если я буду не осторожен, то и меня ждёт та же участь. Я снова взглянул на строй. Нор и Лили находились на импровизированных носилках, я решил, что поговорю с ними позже. В худшем случае придётся применять магию замены воспоминаний. Но в ней я вообще не уверен, она слишком сложна, а я её ни разу не практиковал. Слишком велик риск стереть все воспоминания или ещё чего похуже натворить. Я конечно не святой, но такого вытворять не собираюсь, по крайней мере, без достаточной на то причины.

«Строем продвигаемся в прежнем направлении! Не забывайте выполнять свои индивидуальные поручения, которые вы получили от меня! Вперёд!» – отдал мысленную команду я. И тут же получил многоголосый мысленный отзыв: «Да!». С недавних пор они научились присылать мне мысленные ответы, а так же наладили подобную связь между собой, что наверняка пригодится в бою. И мы тронулись в путь, оставив позади себя лишь окровавленное поле боя. Впереди нас уже ждёт новое сражение. У меня складывается такое ощущение, что с момента, как я пробудился я только и делаю, что воюю, надеюсь это не скажется на мне в чём-то плохом.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Послесловие автора: Ну, что тут сказать. Следующая глава, скорее всего, будет прямиком из ущелья, где держат оборону отважные защитники королевства Дион. За сим, я заканчиваю главу. Искренне надеюсь, что вам понравилось.^^

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/207688

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Щикарно! Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! Продууууу!!!!
Развернуть
#
Щикарно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь