Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 14. 300 спартанцев на лича.

14. 300 спартанцев на лича.

После разговора с Нором, мы отправились в ту сторону, откуда они пришли, то есть к полуострову Дракона. Сперва нор сам нёс принцессу, но так как мы двигались, не останавливаясь, то через полтора дня он уже шёл пошатываясь. Понятно дело принцесса пришла в себя, но она постоянно молчала и со страхом косилась на рокнов. В итоге, чтобы он совсем уж не выбился из сил, я приказал шестерым рокнам встать в два ряда и соорудить из веток, на своих плечах, что-то на подобии лежака, получилось не очень, но выбирать не приходилось. Принцессу Лили я сперва хотел поместить на руки к одному из рокнов, но та чуть не выдала новую порцию слёз, так что пришлось ей сидеть верхом на лежачем Норе.

Как-то так мы и передвигались в течение двух дней, но тут произошло кое-что. Я, вместе с рокнами, почуял живых людей. Кстати, заметил странность, тогда, у логова некроманта, нежить нападала на всё живое, но сейчас я понял, что я сам и рокны проявляем враждебность и чувство голода только к людям, причём тоже не ко всем. Например к Нору или Лили ни я, ни рокны не испытываем никакой агрессии. Но вот к людям, что шли, как оказалось к нам на встречу, мы чувствовали ярость. И что-то мне подсказывает, что это те, кого отправили за принцессой или узнать, что случилось. Короче говоря: это в любом случае враги.

Их было больше чем нас, и они были верхом, всё это я смог почувствовать, но что же с ними делать? Я подумал о том, что можно было бы отдать их на растерзание рокнам, но потом вдруг вспомнил: я же, кажется, собирался проверить себя в бою. Не только с физической точки зрения, но и с магической. Нужно научиться действовать одновременно физически и магически, при этом эффективно. И так далее, мне ещё есть над чем поработать. И мы продолжили идти с ними на сближение, а пока мы шли, я разрабатывал план битвы. Может я, и перебарщиваю, но я решил подраться один. Я решил построить рокнов за собой, они так же будут защищать наших спутников, а я поставлю «Магический барьер», который обхватит меня противников. Из него никто не сможет выйти, без моего на то желания.

После этого я собирался сперва поработать костяшками, а потом и магию подключать, возможно, там же их и посовмещаю. Как-то так я и планирую провести бой. Пока продумывал детали, уже подошли к ним близко, тогда немного их напугаем. Я приказал рокнам выйти вперёд в походном построении, при этом скрыв, в середине строя Нора и принцессу, так же я сказал не нападать на противника. Рокны тут же выполнили мой приказ, выходя ровным строем, кажется, противника это слегка напугало, они остановились. Я решил появиться на сцене, аккуратно выйдя из задних рядов. Я просто стоял и смотрел на них, и они перестроились в боевое построение, тут же помчавшись на меня. «Ну, хоть не сбегают» - подумал я, устанавливая барьер. Я весь в предвкушении грядущего боя, готов поспорить, сейчас у меня должна быть дьявольская улыбка, по крайней мере, настолько, насколько это возможно.

Барьер установлен, противники уже почти доскакали до меня, мои подчинённые вынуждены просто наблюдать. Мне это даже чем-то нравится. Я решил не ждать, пока они доберутся до меня, поэтому совершил прыжок, а приземлившись, уже держал в руках две свежеоторванные головы. Тут я почувствовал невероятный голод, но не физический, как это было, когда я ещё был человеком, а скорее душевный.

Тьма начала выходить из моего тела и интенсивно кружиться вокруг меня, словно намекая, что пришло время жатвы. Ярость битвы, что испытывает нежить, ушла, на смену ей пришёл голод. Я каким-то непонятным образом, будто на инстинктах, высосал какую-то эссенцию (почему-то возникла ассоциация с душой), тёмного цвета, у двух убитых мной солдат. Голод слегка уменьшился, но я всё ещё был голоден. Ещё одной особенностью такого моего состояния, помимо голода, была ясная голова, я мыслил чётко, ясно и по делу (ну или не очень). Я начал использовать магию. Моментально скастовал заклинание «Каменная дробь», при этом успев настроить траекторию каждого камня. Каждый камень поразил свою цель и 14 всадников упали замертво. Я тут же впитал их души, которые были так же темны, как и две предыдущие.

Тьма заклубилась сильнее. В это время некоторые всадники пытались взять меня мечом, но у них ничего не вышло. Я хватал меч и выдёргивал их из седла, при этом убивая их, и впитывая их души. Я запускал заклинания одно за другим, неся смерть своим врагам. Души уже, словно сами впитывались в меня. Противники, увидев, что их атаки бесполезны, а сами они несут огромные потери, решили бежать, но, увы, у них не вышло. Те, кто скакали первыми, налетели на барьер на полной скорости, превратившись, не в лепёшку, но очень деформированного человека. Тем самым, сами отдавая мне свои души.

Осознав, что убежать не получится, они решили окружить меня и атаковать со всех сторон. Но и тут им не повезло, я так и не получив повреждений продолжал выкашивать их магией. Так я выбил уже половину их отряда, я видел отчаяние на лицах, оставшихся в живых, они явно хотели сбежать, но, увы, не могли. Правда они всё же смогли собраться и начать новую, пусть и бесполезную, но атаку, видимо это всё же не новички. Новички бы уже в панике бегали по всему барьеру, бросали бы оружие и прочее. Но этот отряд довольно собран, хоть уже и не надеется на выживание, это видно по их глазам и отчаянным попыткам побороть меня.

«Ну, каждый, кто берёт в свои руки меч или любое другое оружие, должен помнить простую истину: «Тот, кто готов убивать, должен быть всегда готов к смерти…». Так что они сами виноваты в происходящем, они сами выбрали свой путь и свою судьбу» – с такими мыслями я продолжал их убивать. Я использовал разнообразные заклинания, которые мог вспомнить, в итоге даже вспомнил, как махать мечом. Правда я и не забывал, ведь когда-то меч был моим, как оказалось, самым верным другом. В итоге я убил всех солдат противника, никто из них не выжил.

Я снял барьер, по моему телу бегали табуны мурашек, причиняя удовольствие. Должно быть, это последствие утолённого голода. Так же, я почувствовал в себе какие-то изменения, но сейчас не получалось точно их осознать. Правда я мог лишь сказать, что они были достаточно объёмными. Ладно, со своим состоянием я разберусь позже, в дороге.

Я отдал приказ рокнам надеть броню врага, при этом забрав и их оружие, этого нам точно должно хватить. Так же сказал им обследовать трупы на наличие ценных вещей, к сожалению после уничтожения первой группы я об этом не подумал. Броня оттуда бы не подошла, так как рокны рвали её вместе с противником на лоскутки, но ценности то могли и уцелеть. В любом случае, сейчас мы уже не будем к ним возвращаться ради этого. После того, как рокны выполнят эти мои приказы, можно будет уже и выдвигаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/205288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Очень даже...
Зашло..
Примного благодарен...
)
Развернуть
#
Очень впечатляюще))
Продолжай в том же духе!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь