Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 13. Тот, кому выгодна война.

13. Тот, кому выгодна война.

От лица главнокомандующего первой армией страны Сиера (страны напавшей на королевство Дион, из которого бежал орден «Серебряный щит»).

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Победа была лёгкой, не сказать, что она далась нам без жертв, но она, по нынешним меркам, прошла довольно быстро. Хотя, по идее война ещё продолжается, войны из королевства Дион всегда славились своей храбростью и верностью, как же печально, что нынешний король пригрел на груди змею, которой был его собственный брат. Мне его даже немного жалко, совсем чуть-чуть. Ну, предатель всё равно уже получил своё, его казнили прямо перед его братом, уже бывшим королём. Затем казнили и самого короля, королева пока жива, но скорее всего сама будет этому не рада, ибо, скорее всего, станет наложницей нашего короля.

Думать это конечно интересно, но пора и делами заняться. Войска уже должны были отдохнуть и подкрепиться, мы расположились в столице, оставим часть войск тут, дабы не было беспорядков, остальные пойдут со мной и ударят обороняющимся в ущелье врагам в спину. Подло, но эффективно. Зато с моей стороны будет меньше потерь, противник ещё не должен знать, что столица пала и сейчас в наших руках. Как только разберёмся с ними, то можно будет побеспокоиться и о принцессе. Если у неё выйдет сбежать, то это может стать для нас проблемой в будущем.

Я встал с дивана, на котором пролежал уже около 2-ух часов, и посмотрел в зеркало, что висело прямо напротив дивана. В отражении увидел себя, не толстого, но с животом, не высокого, но и не то, чтоб низкого, коренастого, с русыми, короткострижеными волосами. Мда, давненько я своё отражение не видел, не люблю в них смотреться, как и большинство мужчин, а всё из-за одного поверья. Тут я услышал топот, который выдернул меня из мыслей. После этого я услышал стук в свою дверь, я понял, что это что-то важное, так как просил по пустякам меня не беспокоить. Я быстро подошёл к двери и открыл, за дверьми я увидел своего заместителя, он явно запыхался, видать, что-то всё же стряслось.

– У нас чп! – с ходу начал он – принцессе удалось скрыться! Мы потеряли связь с отрядом, который преследовал её, но перед этим случилось что-то странное! Солдат, отвечающий за связь с отрядом, сказал что-то о человеке в чёрной мантии и каких-то странных чёрных тварях, а потом связь оборвалась!

– Успокойся, возможно, это просто были какие-то монстры, и не факт, что принцессе удалось уцелеть там. Надо просто отправить туда группу солдат, чтобы они всё проверили – без намёка на панику сказал я.

– Но что, если эти монстры ещё там?! – спросил он меня.

– Тогда надо либо отправить небольшую группу для разведки, либо группу больше той, что была там, для зачистки, – спокойно ответил я на его вопрос. Кажется, он всё же немного успокоился.

– Хорошо, тогда как нам поступить? – уже без паники спросил он.

– Лучше будет отправить отряд побольше, так будет надёжней. А чтобы этот поход был более удачным, я отправлю туда тебя, вместе с 300 элитными войнами. Это не сильно повредит нашей цели, ведь нам надо будет лишь отвлекать внимание противника в ущелье на два фронта, после этого он не протянет долго, – сообщил я заместителю.

– Как прикажете! – перешёл на официальный тон он.

– Свободен! Готовься к выдвижению, у тебя полчаса, так же седлайте лошадей, чтобы быстрее добраться до места, – так же официально закончил и я. После этих слов мой заместитель по имени Круз удалился, не смея больше мне мешать.

Я решил так же подготовиться к грядущей битве, возможно, её исход уже предрешён, но лишним это точно не будет. С такой мыслью я пошёл готовить свои войска.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

От лица заместителя главнокомандующего первой армией страны Сиера – Круза.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Получив приказ, я сразу отправился его выполнять. Это задание – мой шанс выслужиться! Я собрал 300 элитных солдат, и, оседлав коней, уже через полчаса мы выдвинулись. После того как мы доскакали до «Врата телепорта», я заметил, что погибших караульных уже сменили новые. Ошибка, из-за которой принцесса смогла сбежать, к сожалению, я тут тоже виноват. Я не должен был расслабляться, из-за моей неосторожности это и случилось! Если бы не эта оплошность, принцесса уже была бы у нас в руках! Это конечно печально, но сейчас не лучшее время для самобичевания, лучше выполню свой долг!

Пройдя через «Врата телепорта», мы оправились в ту сторону, где в последний раз удалось связаться с отрядом преследования. Через полтора часа езды на лошадях, мы наткнулись на что-то непонятное. Теперь я, кажется, понял, что хотел сказать солдат через артефакт связи. Прямо на нас маршировал отряд полностью чёрных солдат, я даже не сразу понял, что они без брони, а потом и вовсе увидел среди них скелетов. Зловещее предчувствие заполнило мой разум. Мысли метались с невероятной скоростью. «Откуда здесь нежить? Почему они не нападают на этих чёрных людей, и людей ли?», подобные вопросы роились у меня в голове. Но мне всё же удалось успокоиться и отдать приказ солдатам, чтобы они построились в боевое построение. Они, будто бы выйдя из оцепенения, быстро подготовили оружие и встали в боевое построение кавалерии. Если глаза меня не обманывают, то этих «чёрных» воинов раза в 2 меньше чем нас, мы должны с ними справиться.

Тут этот странный отряд остановился, словно они только что нас заметили. Они ничего не делали просто стояли и смотрели, но тут из задних рядов вышел один из них, его тело почти полностью скрывала тёмная мантия, которая была явна поношена. Тут он поднял голову, и меня словно окутало страхом. Это был скелет, полностью чёрный, но в отличие от других скелетов в его глазах клубилась тьма, к тому же его окружала сильная аура, я хоть и не маг, но даже я смог её почувствовать.

И тут до меня дошло: ЭТО ЛИЧ!!! Мои мысли заметались в панике. Если некромант, который развил свой талант, считался угрозой большому городу, то личи, хоть и появлялись редко, но грозили миру и спокойствию целого королевства, и это в лучшем случае! И вот сейчас передо мной стоит один из таких личей! Хотя, у них есть одна слабость, об этом знают все, личи талантливые маги с огромным запасом маны, но в ближнем бою они слабы! Они хоть и живучи, но драться кроме как магией ничем не умеют, потому-то они и призывают армии мертвецов, что защищают их! Проще говоря, у нас есть шанс! Он как раз вышел вперёд воиск, это странно, но нам только на руку! Я немедленно дал сигнал к атаке и одним из первых помчался на лича, если нам повезёт, то мы сможем одолеть его в ближнем бою, тогда его нежить выйдет из под контроля, но они не так страшны, как лич, без его поддержки они ослабнут и долго не продержаться.

Я помолился всем богам, которых знал, пока мчался на лича во весь опор. Возможно, мне показалось, но на его лице я увидел, хотя, скорее даже почувствовал радостный оскал, меня аж передёрнуло от такой мысли, но я тут же избавился от неё, сейчас нельзя отвлекаться!

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

А вот и долгожданная 13-ая глава, как символично. Как многие уже наверняка поняли, в следующей главе будет очередной махач от лица главного героя, бить морду он пока что собирается один. Надеюсь, что эта глава вам понравилась!^^

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/204856

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь