Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 12. История о том, как рушатся королевства.

12. История о том, как рушатся королевства.

–Я никуда не тороплюсь, так что рассказывай – сказал я в ответ рыцарю. После этого рыцарь начал свой рассказ, не забыв представиться, его зовут Нор, а девочку Лили.

–Началось всё с того, что во дворце завёлся предатель, который желал власти, не имея для неё ни сил, ни ума – начал он рассказ – И как бы ни было печально, но это был младший брат короля. Он имел доступ к очень важной информации, которую успешно сливал соседнему королевству, которое пообещало ему титул, славу и деньги. В ближайшее же время во дворце появилось много новых лиц, которые были продвинуты братом короля, скорее всего это были шпионы, посланные следить за королевской семьёй. Потом, то королевство, которому помогал брат короля, объявило войну нашему королевству. Около полугода после этого шло противостояние, наши войска успешно отбивали атаки противника, стоит отметить, что наше королевство располагалось на полуострове, и пройти в королевство можно было только преодолев горы (что для армии не представлялось возможным) или пройти по ущелью, в котором и держали оборону войска.

–Но на самом деле проход был не один, о втором проходе знала только королевская семья, это был древний артефакт – «Врата телепорта», они были спрятаны в пещере, неподалёку от столицы – «Сердце дракона». Точно такие же врата стояли по другую сторону гор и были хорошо замаскированы. Вражеские войска разделили силы, отправив большую их часть через телепорт, а оставшиеся делали вид, что, как и прежде, безуспешно штурмуют ущелье.

–Их план удался. В столице оставалось очень мало воинов, которые мало что могли противопоставить такой неожиданной атаке. Но среди защитников города оказался и мой отряд – «Серебряный щит», к сожалению, на данный момент в живых остался только я. Но тогда в столице нас было 300 рыцарей в латных доспехах, мы помогали сдерживать вражеское войско, но врагов было слишком много. В итоге уже через три часа, после начала битвы, нам пришлось отступить к замку, тем самым приступив к его обороне. Ещё через час нас осталось только 150, нас уже теснили к королевским покоям. Король вызвал меня к себе, когда я пришёл, он, вместе с королевой, попросил меня лишь об одном: защитить его дочь, которая стояла там же. Он сказал мне забрать всех подвластных рыцарей "Серебряного щита" и отступить в потайной проход в королевских покоях, после чего бежать так далеко, как только сможем, защищая принцессу ценой своей жизни.

Я тут же выполнил его приказ. После того, как мои рыцари отошли в покои и сразу начали входить в секретный проход, оставшимся стражам стало тяжелее держать оборону, но пока что они держались. Во время отступления рыцарей в проход принцесса в слезах прощалась с родителями, ей было ещё только 9 лет, а ей уже пришлось увидеть такое. Я вошёл в проход последним, пропуская перед собой принцессу. Закрывая потайной проход, я увидел во взгляде короля надежду, на тихое и безмятежное будущее его дочери.

–После этого мы долго бежали по тоннелям, я взял принцессу себе на руки и оставался посередине строя рыцарей. Когда мы вышли из тоннелей, то лишь увидели вдалеке горящий замок, в окружении многотысячного войска. Мы решили воспользоваться «Вратами телепорта», сейчас враг был опьянён победой, так что можно выиграть фору. К тому же, тогда они не смогут послать за нами много войск, так как наши войска в ущелье ещё сражаются.

–Когда мы добрались до пещеры с «Вратами телепорта», то убедились, что противник оставил там 40 солдат-караульных. Мы вступили с ними в битву и потеряли 7 наших товарищей. После нашей маленькой победы мы незамедлительно использовали врата, к нашему удивлению, на той стороне не оказалось противников, и мы смогли быстро убежать в сторону центра материка. Несмотря на это преследование за нами всё же началось. Как итог всё это привело к нескольким сражениям, ведь из-за латных доспехов мы не могли передвигаться так же быстро, как и наши противники. В битве, что только что закончилась, последние из моих товарищей исполнили свой долг перед короной, я же благодаря вам всё ещё жив. Вот, в общем-то, и весь рассказ.

– Теперь мне понятно, что случилось здесь. Я не собираюсь отнимать ваши жизни, но вы последуете за мной – сказал я рыцарю, который уже взял 9-ти летнюю принцессу, которая всё ещё была без сознания, на руки.

– Не вижу смысла в бессмысленном сопротивлении, так что мы пойдём с вами, но я не допущу, чтобы принцессе Лили нанесли вред! – посмотрел он на меня, ожидая моей реакции на такие слова.

Сомневаюсь, что кто-то сможет ей навредить, когда она будет рядом со мной, но раз ты так хочешь, то я обеспечу ей надлежащую защиту от чего угодно, – сказал я всё тем же размеренным голосом. Мне нужно больше информации, но за ними сейчас хвост, сперва следует разобраться с преследователями, что никак не хотят их отпускать. Да и к тому же, иметь под рукой принцессу, пусть и такую молодую, может быть полезным в будущем, правда, это же может привести и к проблемам.

Кажется, наконец удовлетворившись Нор успокоился, но в его глазах то и дело проскакивали искорки страха за будущее, и что-то мне подсказывает, что беспокоится он не за себя, а за принцессу. Такие люди были крайне редки в те времена, когда я жил. Лично я им симпатизировал, так что решил помочь им, если это будет в моих силах, но не стоит показывать им мои сомнения. Расспрашивать о чём-либо сейчас я не стал, решив сделать это в более спокойное время.

Пока я разговаривал с Нором, рокны не стали терять время зря и устроили пирушку, я сказал им не трогать тела павших рыцарей из «Серебряного щита», но даже так поглотили они не мало. После того, как я построил их, то заметил, что те стали немного сильнее, да и зомби сейчас больше стали походить на замёрзших, но по какой-то причине чёрных, людей. Все раны и повреждения на мертвецах словно испарились, а сами они сияли как новенькие, если конечно чёрные мертвецы могут сиять.

Я отдал рокнам приказ, позаботиться о безопасности Нора и принцессы Лили, а так же, при возможности, поохотиться на лесную дичь, чтобы они не умерли от голода. И только после этого мы начали передвижение, я решил двигаться навстречу противнику, чтобы разбить его раз и навсегда. Заодно будет на ком потренироваться, как в магии, так и в простых ударах, с различными приёмами, которые я ещё помню.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/204344

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь