Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 11.Сожжённая деревня, обновка и новые знакомые.

11.Сожжённая деревня, обновка и новые знакомые.

Я уже не раз видел эту картину. Сгорела почти вся деревня, но некоторые дома, каким-то чудом, уцелели в том пламени. В них я отправил нескольких рокнов, на тот случай, если там окажутся выжившие или какие-нибудь полезные предметы, а так же неплохо было бы одежду найти. К сожалению или счастью, но выживших не обнаружилось, пока ждали отправленных в дома рокнов, начался дождь. Хорошо, что один из рокнов нашёл под завалами немного обгоревший, но всё же плащ на застёжках, с капюшоном.

После того, как все рокны вернулись, я не видел смысла и дальше стоять на месте. Укрыв книги от дождя под мантией, которую я уже одел, я отдал приказ выдвигаться дальше. Мы передвигались бегом, так как не чувствовали усталости, и погодные условия не особо нам мешали. Двигались мы довольно быстро, но проблема у нас всё же была и довольно важная. Я так и не знал, где я сейчас и не имел каких-либо ориентиров.

Несмотря на это мы продолжали двигаться, хоть это и было глупо, но ещё глупее было бы просто стоять на месте и ждать подсказок с небес. Неожиданно мои мысли прервал чей-то пронзительный визг. Моментально сориентировавшись, я изменил направление войск в эту сторону, не сбавляя темп, мы понеслись туда. Уже через пару секунд мы были на месте.

Странная картина: маленькая плачущая девочка, упавшая прямо в лужу, всё лицо сырое, причём не только от слёз, смотрит на рыцаря в полном латном доспехе, хоть и потрёпанном. При этом он будто прикрыл её от меча, что сейчас застрял между пластинами его брони, но несмотря на это он продолжает сражаться со множеством противников одновременно. Такое заслуживает уважения. Неподалёку от него лежит ещё человек 14 в броне, похожей на броню этого рыцаря. Видимо это его соратники, но искра жизни уже угасла в их глазах. Те же, кто им противостоят, просто давят числом, уже 50 лежат мёртвыми, но их осталось ещё около 150.

Ну, хоть я и нежить, которой стал совсем недавно, мне не чуждо ничто человеческое, поэтому я думаю, следует помочь рыцарю и девочке. В первую очередь позабочусь об их безопасности. Я моментально активировал два индивидуальных барьера на девочку и рыцаря, затем я отдал приказ своим рокнам: «Убейте всех кроме девочки и этого рыцаря, остальным никакой пощады, никого не упускать!» - рокны моментально начали выполнять мой приказ. К счастью они уже немного поумнели и вместо того, чтобы сразу ломануться в бой, они быстро начали окружать всё ещё обескураженного противника. И да, чуть не забыл упомянуть: как и в прошлый раз при виде людей мне тут же захотелось их убить, но больше всего мне хотелось убить этих трусов, давящих количеством, тогда как рыцаря и девочку у меня почти не было желания трогать.

Как только мои слуги начали окружать людишек, те сразу запаниковали, они захотели сбежать, но им было не успеть за усиленной и поумневшей нежитью. И тогда они решили принять бой, так даже проще, они всё ещё недооценивают нас, пусть поплатятся за это сполна. И среди них, похоже, одни войны, тем мне будет проще от них избавиться. Рокны полностью окружили людей и начали сужать кольцо. Когда они налетели на передние ряды солдат, то я сперва переживал насчёт потерь, но потом понял, что они теперь уже не те безмозглые зомби и скелеты, они выработали свою тактику против людей. Один из рокнов делал вид, что сейчас будет атаковать, и делал вид, что прыгает на жертву, та закрывалась щитом, который был у каждого, и не видела атаковавшего рокна, в это время другие ближайшие рокны просто опрокидывали солдат, хватая их за ноги, после чего успешно разрывали их на мелкие кусочки.

И ещё кое-что, после смерти первого же человека, я почувствовал, что от него что-то передалось мне, а моё тело это успешно поглотило, при этом я чувствовал себя очень приятно. И так было после каждого убитого человека, не удержавшись, я присоединился к рокнам. Сперва я выбивал людей из строя магией, но потом, войдя в раж, я начал крушить и кромсать их в ближнем бою. Не знаю, сколько я был в этом состоянии, но когда «боевое безумие» сошло, я стоял посреди поля трупов. Во время боя, хотя скорее бойни, пара жирных, то есть богато выглядящих людей, пытались откупиться от него, вышло у них не очень, никогда не любил этих богатеев, они всегда отсиживаются за спинами других. Кстати, «Боевое безумие» я контролировал, просто не видел смысла выходить из него.

Я всё же решил подойти к рыцарю с девочкой, рокны окружили их, чтобы те не сбежали. Подойдя увидел, что рыцарь, несмотря на своё состояние, всё ещё оберегает девочку, готовый в любой момент защитить её от нападения. «Он поднимается в моих глазах всё выше и выше» - невольно подумал я. Девочка же была настолько утомлена и напугана, что упала в обморок, о чём очень красноречиво рассказало её побледневшее лицо. Возможно, определённую роль в этом сыграли мои слуги, что так любезно сейчас их опекали. Когда рыцарь заметил меня, он наверняка понял, что я здесь заправляю балом, хотя бы потому, что я один был в одежде. Книги я, кстати, уже передал всё тому же рокну, так как дождь уже успел закончиться.

Видимо, не дожидаясь начала разговора от меня, он решил начать сам его начать:

- Не трогай её! Можешь взять мою жизнь, но её не трогай! – как люди любят драматизировать, ладно, надо что-то ответить, а не то ещё глупость какую-нибудь выкинет.

Я быстро активировал заклинание, которое, как я думал, мне бы никогда не пригодилось: «Речь», это заклинание позволяло говорить тебе даже с перерезанным горлом, так что в моём случае тоже должно помочь.

- Я не собираюсь причинять вам вред, если вы не будете делать глупостей – услышал я тяжёлый и холодный голос, не сразу поняв, что он принадлежит мне. Видимо рыцаря тоже проняло, он аж весь напрягся, но поняв смысл фразы, успокоился, при этом оставаясь настороже.

- Хорошо, но чего вы от нас хотите, у нас нет богатств и какой-либо сверх секретной информации. Сомневаюсь, что мы сможем вам чем-то помочь – сказал он, будто выискивая какой-то подвох.

- Для начала просто расскажи вашу историю, включая ту часть, в которой вы оказались в таком незавидном положении – Я решил узнать их историю, а заодно и информацию о том, что сейчас творится в мире. Но перед его рассказом я решил попробовать использовать лечащую магию – «Среднее лечение» на рыцаре и «Лёгкое лечение» на девочке. И у меня это получилось, правда, при этом я немного опалил себе руки, но ничего серьёзного. После этого я уставился на рыцаря, ожидая рассказа, а он на меня в удивлении, ещё бы, не каждый день увидишь такую добрую нежить, которая ещё и лечит. Но после того как он отошёл от удивления он начал рассказ:

- Если честно, то это очень долгая история, она началась около года назад…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/200499

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Это как прист андед лечим и плачем лечим и плачем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь