Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 10. Цветочек аленький.

10. Цветочек аленький.

От лица командующего армией людей – Джозефа Мариэлли.

____________________________________________________________________________

«Нежить совсем распоясалась, убивает всех направо и налево!» - крикнул я. не удержавшись в приступе гнева. Сейчас я, вместе с моими подчинёнными, в пути к месту, где не так давно произошёл ряд нападений нежити. Разведчикам уже удалось установить, что виновником этого является некромант, сейчас запершийся в своём особняке и окруживший его армией мертвецов, что убьёт каждого, кто посмеет подойти, и обратит его в своего собрата, тем самым усилив и без того не слабую армию.

К счастью в моём войске имеются только опытные воины и маги, что прошли не одну битву, помимо этого, в моё войско временно включили священников, которых так боится нежить. Проще говоря, мы хорошо подготовились к этому сражению. И хоть нежить и довольно мерзкий противник, но негодую я не из-за этого, а из-за того, что произошло это нападение нежити не в самый подходящий момент.

Ведь именно сейчас на материке не спокойно, государства на грани войны, каждый хочет оттяпать от соседа кусок пожирнее, первой жертвой этого конфликта, как ни странно, стала страна Дион. Хоть это и было небольшое королевство, но оно всегда славилось смелыми войнами и своей историей, в которой рассказывалось не об одном поколении драконоборцев. Говорят, что тут не обошлось без предательства, короля предал собственный брат. В итоге захвата власти соседним королевством Пулра, практически вся королевская семья была безжалостно убита, включая и предателя, неизвестна на данный момент только судьба 9-ти летней принцессы, что смогла спастись, под прикрытием личной гвардии его величества. Но ей некуда бежать, вокруг одни враги, скорее всего, её скоро загонят в угол, вместе с остатками личной гвардии короля.

«Что-то я не о том думаю, уже скоро мы должны добраться до армии нежити, лучше быть готовым к этому» - на горизонте уже можно было увидеть едва различимое «пятно», что являлось той самой армией нежити. Я приказал немного сбавить темп, солдаты должны отдохнуть перед битвой хотя бы немного. По идее надо бы вообще устроить привал, но у меня примой приказ от короля: закончить как можно быстрее и без потерь. Боюсь, нам придётся попотеть, чтобы уничтожить армию мёртвых в короткие сроки.

Через определённое время мы практически вплотную приблизились к армии нежити, теперь мы могли оценить их силу. Хоть они и не были особо сильны, среди них я разглядел только низших зомби и скелетов, но их было очень много, их уничтожение займёт не меньше половины дня, так как их было не мало. Я приказал войскам встать в боевую формацию, которую мы обговорили заранее, и войска тут же начали перестраиваться.

В это же время первые мертвецы уже начали медленно приближаться к нам, когда они были на полпути до нас, формация уже была построена. Не дожидаясь их нападения, мы первыми атаковали их, бой начался, хоть мертвецов и было много, но никаких казусов не произошло. Воины умело отражали атаки противника, при этом уменьшая число противников, маги использовали заклинания по площади, уничтожая зомби и скелетов пачками, а священники, при появлении любых травм у солдат, тут же их залечивали, при этом они ещё благословляли оружие и «очищали» нежить.

Решив проверить дальнюю часть поля, с теми мертвецами, что пока что не сумели сюда добраться, я невольно посмотрел на особняк, наверняка этот некромант сейчас прячется где-то там, как только найду его, воздам ему по заслугам. Я применил заклинание «Соколиный глаз» и вновь посмотрев на логово некроманта, заметил что-то странное, я ещё раз оглядел и понял, что меня немного озадачило. Это был скелет, он был чёрным, как беспросветная ночь, скорее всего это эволюционировавший скелет, что и не удивительно, среди такого то их количества. Но он почему-то просто стоял и смотрел, казалось, прямо на меня, любой другой скелет просто бы уже бежал сюда, но он стоял и просто смотрел, что не могло не вызвать подозрения.

«Вдруг он начал колдовать заклинание, скелет-маг!? Такого тут быть не должно, по показаниям разведчиков. Хотя они могли проглядеть его в такой-то толпе, да и его заклинание не должно долететь до сюда, так что не стоит волноваться»- несмотря на то, что я мысленно успокоил себя, что-то подсказывало мне, что от этого скелета стоит держаться подальше.

Его заклинание было завершено и полетело в мою сторону с невероятной скоростью. А что, если оно всё же долетит? – с такой мыслью я быстро активировал защитный амулет, что подарил мне один мой друг, выбрав из двух режимов «Защитный купол», действующий по площади. Первым режимом был защитный барьер только на владельца амулета, но мог выдержать больше, чем второй режим.

Активировав амулет, я растянул «Защитный купол» на всех своих подчинённых, из-за чего нежить в бессилии просто билась о барьер, не в силах как-нибудь его повредить. В это же мгновение заклинание скелета-мага подлетело достаточно близко и тут же взорвалось. Следующие две-три секунды я видел только яркий свет, который пробивался даже сквозь зажмуренные глаза, после этого ещё секунд 5 всё «плыло» перед моими глазами. И только когда я открыл глаза, то смог ужаснуться мощи заклинания. Чуть больше половины армии нежити как будто бы никогда не было, некоторые воины всё ещё не отошли от эффектов заклинания, к счастью все были невредимы. И самое заметное: в воздухе, практически вплотную к нашему строю, висел рисунок цветка огромных размеров, выполненный из пламени. Сам скелет-маг, кстати, исчез, как и не было его.

«Если я всё правильно понимаю, то это предупреждение нам от того скелета, видимо он всё же разумный. В таком случае нам лучше не лезть за ним, а не то можем плохо закончить»- подумал я, как только уничтожим оставшуюся нежить, надо будет скорее отправится обратно и рассказать королю о данном инциденте.

______________________________________________________________________________

От лица главного героя.

«Чёрт, кажется, с заклинанием я всё же слишком переборщил. Надеюсь, что люди не сильно пострадали, а не то это может мне ещё «аукнуться» в будущем»- убегая в неизвестные дали, думал я. Надо повысить свой контроль маны, но это проблематично, ведь для этого сперва надо почувствовать хотя бы примерное количество маны в теле. Чего я сделать никак не мог, просто потому, что я ощущал свой запас маны почти бездонным.

Можно попробовать научиться лучше распределять ману, но для этого понадобится применить не одно заклинание и если каждое из них будет с подобными эффектами, то меня будет легко засечь, так же во мне, скорее всего сразу увидят угрозу, ради которой не грех и силы объединить. К тому же природе тоже будет нанесено немало вреда, что тоже не есть хорошо, да и многие другие факторы, которые я пока что могу просто не знать.

За такими своими раздумьями я и вышел, через определённое время (когда задумываюсь, то теряю чувство времени), на деревню, ну или то, что от неё осталось.

______________________________________________________________________________

Если кому-то интересно, то буквально в следующей главе предвидится махач.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/198876

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Простите, что вчера не залил, вырубился прост уже)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь