Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 9. Выход в свет.

9. Выход в свет

Я вышел самым первым и узрел солнце, которое уже стремилось спрятаться за горизонтом, помимо этого там ещё была огромная армия нежити, и это не могло не напрягать, к счастью на нас они не нападут. Пока мои войска неторопливо выходили через пролом, я ещё раз осмотрелся вокруг. Тревожное чувство всё никак не хотело меня покидать, а я так и не понял, от чего исходит это чувство.

Внезапно вся армия нежити начала странно активно себя вести. Потом я заметил, что подчинённые мной мертвецы тоже находятся в этом взбудораженном состоянии, а потом я почувствовал и сам. Это было очень странное чувство, чем-то похожее на то чувство, которое испытывает голодный почувствовав еду. Кажется, так и работает знаменитое «Чувство живых», которое есть у каждого мертвеца. Я ощутил примерное направление и расстояние, они были ещё примерно в 7-ми километрах от нас, и их было очень много.

Сперва я чуть не поддался инстинктам, присущим каждой нежити, но мне хватило силы воли и разума, чтобы избежать данного действия. Ведь это, скорее всего, армия людей, что была направленна сюда специально ради уничтожения нежити, а следовательно и основательно к этому подготовились. Их число было несравнимо больше, чем в прошлый раз, помимо этого некромант умер, и теперь нежить не будет вновь восставать после повторной смерти, что в итоге приведёт к её истреблению.

«Кажется, самое время делать ноги» - выскочила подходящая мысль, саморазвитием и изучением способностей можно и в лесу позаниматься. Это конечно не значит, что я уйду в леса навсегда, просто сейчас лучше залечь на дно, ведь если нас заметит такая армия, то перетрёт в порошок и не заметит. Я всё ещё не разобрался в своём преображении до конца, поэтому идти в опасный бой в таком состоянии - есть признак дебилизма, ну или отсутствия мозга (Его у меня и сейчас нет, но это не мешает мне выполнять мыслительные процессы).

Подконтрольные мне мертвецы всё ещё выбирались через пролом, но только четверть из них уже сделали это. Армия людей, не сбавляя темп, летела на всех парах к армии нежити, будто бы боясь опоздать. Это плохо. Даже очень. Моя, хоть и не большая, в сравнении с общими массами, но всё же заметная своей чернотой группа нежити, сразу привлечёт к себе всеобщее внимание. А это, для тех, кто пытается скрыться, есть худший из всех возможных вариантов.

Правда, кажется, я только что кое-что придумал, лишь бы сработало. Я отдал всем моим подручным мысленный приказ: «Всем рассредоточится по одному и двигаться в сторону леса, что располагается противоположно армии людей, прячась в толпе! Те, кто ещё не вышел на улицу, продолжайте выходить и действуйте по тому же приказу! Как только доберётесь до леса, осторожно перебегите в него и уже там объединитесь и ожидайте меня, не попадаясь людям на глаза!»- вроде бы, всё сказал.

Сразу, после моего приказа, все «чёрные» скелеты и зомби быстро разделились и словно растворились в толпе «основной массы». Я понял, что до прихода людей не все мои мертвецы успеют выйти, а так как терять я их не хотел, то решил сделать ещё один проход, неподалёку от первого. Я набрал разгон, и, вместе с «Воздушным блоком», взял стену на таран. Как итог: в стене новая дырка, а на мне ни царапинки – чисто сработано. После того как пропитал кости той тьмой, такая преграда, как стена, перестала быть для меня не помехой.

Тем временем: люди уже появились на горизонте, они были ещё слишком далеко, чтобы разглядеть нас, но лучше поторопиться. Я создал ещё одно отверстие в стене, чтобы ещё ускорить процесс, внутри помещения оставалось уже всего 73 рокна (Надо же было как-то своих мертвецов назвать). Больше отверстий лучше не делать, стена может не выдержать и обрушиться. Я решил покинуть это поле боя только вместе последними рокнами, поэтому сейчас я стоял и, усилив свои глаза с помощью заклинания «Глаз сокола», наблюдал за людьми, что лёгкой трусцой подбирались к армии и только увидев её они замедлились, дожидаясь товарищей.

После того, как основная масса людей подтянулась к месту события, они начали наступление, предварительно перегруппировавшись. Впереди стояли высокие и мускулистые войны, обвешанные бронёй, аки новогодняя ёлка игрушками и держащие башенные щиты, за ними шла более многочисленная группа, состоящая по большей части из мечников и копейщиков, почти все они были в кожаной броне, а после них стояла последняя группа, примерно четверть которой занимали священники, а остальные являлись разнообразными магами, в своих исконных мантиях и с посохами в руках.

Нежить без лишних раздумий кинулась в бой и тут же начала терять в числе, я, вглядываясь, сумел заметить, что от оружия людей исходил еле заметный свет. Видимо они его зачаровали. Люди с первой же секунды битвы начали доминировать, нежить без командира не была для них большой проблемой. Я заметил командира людей, что осматривал поле боя вместе со своими советниками. Сперва он смотрел только на место боя, но потом посмотрел на особняк некроманта и, скользнув по нему взглядом, посмотрел прямо на меня. Сначала в его глазах я увидел удивление и непонимание, потом они сменились интересом. «Похоже, он применил такое же заклинание, что и я».

Пока что он заметил только меня, нужно как-то отвлечь его внимание, ведь если он увидит одного чёрного скелета, то это не вызовет у него сильного беспокойства, а вот если он увидит таких штук двадцать, а то и больше, то просто так он нас точно не отпустит. Я решил отвлечь его заклинанием, что носит название «Пламенный цветок». Я влил в заклинание не очень много маны и сконцентрировал само заклинание, немного изменив его свойства. Обычно он бы пролетев какое-то расстояние, взорвался, создав причудливый узор, и сжёг бы всё вокруг, до чего бы смог дотянуться. Я же сделал так, чтобы остался только узор из пламени в воздухе, но не более, правда с таким количеством маны узор будет не маленьким.

Преобразования заняли не более 15 секунд, в течении которых человек ,всё так же, разглядывал меня. Каково же было его удивление, когда я запустил в него заклинание на огромной скорости. Он сразу перестал смотреть на меня, сконцентрировавшись на заклинании, чем я не преминул воспользоваться.

К этому моменту все рокны уже пробрались к лесу и ждали меня, поэтому я поторопился присоединиться к ним. Уже через 30 секунд я присоединился к ним, так как летел на полной скорости, и увидел из-за спины мощную вспышку. « Теперь нам лучше скорее убираться подальше!»- подумал я и вместе со своим войском скрылся в сумерках леса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9664/198106

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я попытался хоть сколько-то увеличить объём глав(перечитал немного и понял, что главы писец какие короткие) Как хоть получилось?(оставить такой объём или ещё попробовать увеличить?)
Развернуть
#
Оставить такой
Развернуть
#
Сойдет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь