Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 8. Пробуждение силы(часть 2)

8. Пробуждение силы (часть 2).

Я решил пройтись дальше по коридору, пустив впереди зомби, а за ними и скелетов. Я помню, что раньше я бывал в самой гуще боя, пользовался как мечом, так и магией, так же я помню ещё некоторые моменты моей жизни и немного о самом себе. Но, кажется, я потерял много воспоминаний, это не может не огорчать. Сейчас я так не уверен в себе как раз из-за этого.

Мне лучше разобраться с этим, иначе рано или поздно у меня могут появиться проблемы. Наверное, сейчас и стоит начать, начну с того, что встану на острие атаки. Я всё теми же мысленными приказами изменил строй, удачно вклинившись посередине построения.

Так мы и двигались, пока не наткнулись на новую толпу мертвецов, в этот раз действительно толпу, ведь даже на первый взгляд их было не меньше сотни. Они заметили нас, но, по крайней мере пока, ничего не предприняли.

Находилась эта толпень кстати в не маленьком зале, который просто-таки кишел ими. Мы аккуратно вошли. Реакции по прежнему никакой. Тогда я решил попробовать подчинить некоторых из них, что получилось у меня ещё проще, чем раньше. Я уже задумался подчинить своей воле всех этих мертвецов, но понял, что одному это делать будет очень сложно.

И тут мне в голову пришла идея, которую тут же решил исполнить. Я приказал, одному из подчинённых мной ранее мертвецов, а точнее чёрному скелету, чтобы он подчинил эту пока «бесхозную» нежить. К моему удивлению он быстро начал делать указанное, при этом я чувствовал, что каждый подчинённый им зомби или скелет подчиняется как скелету, что их подчинил, так и напрямую мне. После этого я отдал приказ каждому подчинять «бесхозных» и сам присоединился к ним. Как итог: через пару минут в моём распоряжении находилась не большая армия нежити.

«Теперь двинем дальше, но что-то мне расхотелось оставлять книги о существе, которым я стал или нет». В общем, там ещё есть над чем задуматься. Чтобы не тратить время я отправил одного скелета отправиться за книгами, приказав быть аккуратнее. Не знаю почему, но у меня появилось чувство, что мне следует поторопиться и как можно скорее уходить. Почему-то я очень верил в это чувство, поэтому, не дожидаясь посыльного, мы отправились дальше, а я гордо шагал впереди всех.

Всю нежить, встреченную по пути, мы быстро «обрабатывали» и вместе с уже новыми соратниками устремлялись дальше. Вскоре нас нагнал «посыльный», я проверил книги и, убедившись в их целости, поручил этому скелету нести книги и защищать их, держась подальше от сражений, если таковые будут.

После этого мы сразу продолжили путь в том же ритме и в скором времени вышли к пролому в стене, скорее всего именно тут «герои» пробились в логово некроманта. «Ну что ж, теперь нам пора на свежий воздух»-я не стал тянуть резину и повёл свою небольшую армию, уже в 527 голов, на улицу.

http://tl.rulate.ru/book/9664/197616

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спосибо
Развернуть
#
мне понравилось )) .... жду проды )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пока что все круто..
Спасибо.. жду проду..)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь