Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 7. Пробуждение силы(часть 1)

7.Пробуждение силы(1 часть).

С мыслью о том, что всегда нужно с чего-то начинать я вышел в коридор и сразу начал думать в каком направлении мне идти. Я решил пройтись по коридору со складом. Дойдя до него, я не стал останавливаться и отправился дальше, вещи оставленные мной всё так же лежали на месте, что не могло не радовать.

Я шёл по коридору ещё около 5-ти минут, и в итоге наткнулся на поворот, за который я не стал сразу выпрыгивать, так как слышал какие-то шорохи с той стороны. Что-то мне подсказывало, что живых в обители нет уже давненько, а значит: за поворотом нежить. Всё просто и логично!

В моей прошлой жизни, как я уже успел про себя её окрестить, нежить была достаточно редким явлением, но если появлялась, то так легко от неё уже было не отделаться. Был один случай: когда нежить во время распрей меж государствами захватила и полностью уничтожила одно не маленькое государство, только после этого другие решили объединиться и вместе уничтожить нежить.

Сама по себе нежить страшна своим видом, что пугает даже хорошо обученных воинов, но помимо этого мертвецы не знают усталости и это, пожалуй, пугает в них больше всего. Они могут нести свою вечную службу не нуждаясь в пище, сне и отдыхе, к тому же они беспрекословно выполнят любой приказ призвавшего их или того кто ими командует.

В общем, нежить - это то чего боится практически каждый хоть сколько-нибудь разумный на этой планете. И сейчас я являюсь представителем данной расы, всё никак к этому не привыкну, однако это удобно, в какой-то степени, ведь теперь я перестал нуждаться во сне, отдыхе и пище. Если бы не это я бы тут не выжил, умерев с голода или ещё от чего, а скорее всего всё так же мирно бы лежал в своей могилке.

«Так, что-то много мыслей, мало дела, пора за работу приниматься».

Аккуратно выглядываю из-за угла и вижу семерых зомби, хрен пойми какой стадии разложения, помимо них тут находится ещё 4 скелета, на чьих костях ещё имеются обрывки почти полностью истлевших кожи и мышц.

«Мне не обязательно попадаться им на глаза, я ещё не знаю, как они на меня отреагируют». После того как я выглянул и быстро нырнул обратно, я смог более чётко почувствовать эту нежить магическим ощущением, теперь можно попробовать подчинить их.

Я сосредоточился на образе чёрного тумана, что втекает в их тела, пропитывая кости и остатки и тела. Представлял я это всего около минуты, после чего почувствовал, что они готовы выполнить любой приказ.

Я приказал им выйти из-за поворота и выстроиться передо мной в шеренгу, по росту. Они послушно выполнили этот приказ и встали по стойке смирно.

«Ну что ж, неплохо для начала»- сказал я, рассматривая вдруг почерневшую нежить. И если на зомби это почернение было еле заметно, разве что в глазах клубилась тьма, то скелеты стали полностью чёрными. Я посмотрел на себя, но как был белоснежным, так и продолжал сиять дальше своими костяшками.

«С этим что-то надо делать»- подумал я, и тут мне в голову пришла неплохая идейка. Я решил тут же опробовать её. Я так же вывел тьму из своего тела и пропитал ею свои кости. Я тут же почувствовал прирост сил и зафиксировал небольшое, но увеличение размера моего тела, которое уже тоже окрасилось в чёрный.

Я понял, что по собственному желанию смогу вернуть себе прежний - белоснежный цвет или сделать кости серыми, при этом, не убирая это «Усиление». Это может когда-нибудь, и пригодиться, но сейчас мне, может, не помешало бы и одежду найти. Понимаю, что сейчас мне прятать особо нечего, но хотя бы по привычке мне нужно что-либо носить, а не то я чувствую себя неловко.

Добавив этот пункт, в свой список желаний, я вернулся к реальности и отдал приказ: «Следуйте за мной и защищайте от любой опасности!»- я понимаю, что слишком перестраховываюсь, но я всё ещё не знаю, что меня ждёт впереди.

http://tl.rulate.ru/book/9664/197019

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь