Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 6. Как долго я тебя искал!

6.Как долго я тебя искал.

Я поднялся наверх после того, как всё обследовал внизу. Хоть и по прежнему не знал, где располагалась библиотека, но я всё так же в ней нуждался. Останавливаться на отдых было пустой тратой времени, так как тело не ощущало усталости, поэтому я продолжил поиски этой злосчастной библиотеки. На этот раз на развилке коридора я пошёл налево, так как справа вряд ли бы нашёл то, что мне необходимо.

После нескольких минут ходьбы я наткнулся на первую дверь. Дабы не повторять ошибок прошлого, сперва проверил её на наличие в ней маны. Дверь отличалась от предыдущих стальными вставками, помимо этого в ней было заключено значительное количество маны. Я решил попробовать обезвредить дверь, а не выбивать её.

Для начала попробовал активировать заклинание «Магическое зрение». Оно было успешно выполнено, и я увидел рисунок заклинания на двери. Мана медленно циркулировала по нему, но стоило только активировать заклинание в двери, и поток маны ускорится во много раз, моментально пробуждая магическую схему.

Теперь попробуем заменить на другое заклинание, например, на «Вспышку». Она останавливает противника и ослепляет его на минуту, если он смотрит на источник заклинания. Я плавно начал перенаправлять каналы, образуя новые и стирая старые. Работа довольно-таки кропотливая и занимающая много времени, сейчас я потратил на неё около получаса.

Убедившись, что сделал всё правильно, я начал выламывать дверь «Воздушным блоком», как и в прошлый раз. В итоге весь коридор осветила ярчайшая вспышка, но я не попал под её воздействие. Наверное, это способность моего тела. «Дверь теперь открыта, ничто больше не преграждает мне путь», - с такой мыслью я зашёл внутрь.

Уже по сложившейся традиции в комнате не было освещения, к счастью, со мной всё ещё был фонарь. Бинго! В комнате было множество книжных стеллажей. «Кажется мне везёт», - я начал обходить стеллажи и на определённых заметил 13 книг в чёрной обложке, которые заняли целый стеллаж.

«Какое символичное число», - подумал я и открыл ближайшую ко мне. Они явно рукописные, почерк некроманта. Видимо это то, что мне нужно. Я решил не тратить заряд фонаря и просто взял все 13 книг с собой в спальню, так как пока что только там светло.

Добравшись до уже упомянутого места я уселся прямо на пол, решив не беспокоить уже знакомых мертвецов. Начать я решил с книги, что лежала поверх остальных. Не мешкая, я принялся за дело.

После прочтения я понял, что либо тот, кто это написал, сошёл с ума, либо тварь, которую хотел призвать, была чересчур мощной. Так как призвали всё же меня, то скорее всего первый вариант. Однако попробовать хоть немного того, что там описано мне не помешает. Я не отрицаю, что уже стал сильнее, чем при жизни, но то, что описано в книге звучит уж слишком абсурдно.

«Попытка не пытка», - сказал я и решил попробовать один из более простых навыков, про который я вычитал. Он называется «Повелитель мёртвых», из названия логично предположить, что этот навык позволяет управлять мертвецами, помимо этого он может и сам их поднимать. При наличии материала затрачивается немного маны, но при его отсутствии нежить можно создать из маны, правда, и тратится её в разы больше. В книге более-менее подробно было указано, как использовать данный навык, поэтому я не сильно беспокоился о том, как его запущу.

Мертвецов вокруг достаточно, подопытного материала - море, в буквальном смысле этого слова. Защититься я смогу, но лучше не привлекать внимание больших масс, на всякий случай. Остальные книги я решил пока отложить на время и оставил их в спальне, аккуратно положив на стол.

Теперь мне осталось как-то выбраться наружу, желательно, через выход или же можно найти нежить внутри обители некроманта, но такие поиски могут и затянуться.

http://tl.rulate.ru/book/9664/194330

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь