Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 5. И как я сразу не додумался!?(Часть 2)

Оставив лишнее, я отправился обратно - туда, где я пробудился. Мне не терпелось поскорее узнать хоть что-то о себе, пусть я и не уверен, что что-то там откопаю, но надежда умирает последней. Из-за неугомонных мыслей об этом, я еле сдерживался, чтобы не побежать.

"Вот я уже и в спальне!"

Та самая обитель некроманта, где всё так же неизменно царил беспорядок, но я, не обратив на это внимания, подошёл к проходу на лестницу. Затем был долгий спуск по винтовой.

"Я в комнате!"

Пусть фонаря и не хватило на то, чтобы осветить всё пространство в комнате, но мне вполне достаточно. Вдоль одной стены стояли несколько столов, соединённых воедино, на которых в свете фонаря красовались какие-то бумаги.

Но сперва я решил подойти к самому месту пробуждения. Ровно посередине комнаты, располагалась неизменная пентаграмма, и да, я был прав! Она состояла из крови, пусть и давно высохшей. Размер её поражал... Она занимала половину всей комнаты, а в центре виднелся начерченный, той же кровью, силуэт, я так полагаю, мой. Правда, он был начерчен по форме человека, а не его костей. Пожалуй, это всё, что я смогу сказать об этой пентаграмме.

«Ну а теперь перейдём к бумагам, в них явно может быть что-то важное!»

Подойдя к столу, я заметил, что бумаг там было не так много, как в лаборатории наверху.

"Ну и экземплярчик, мне думается, тут один, то есть, я".

Я сел на любезно оставленный стул и взял первый документ.

Читая его содержание, я не нашёл чего-то особо нового о себе, но зато узнал произошедшую здесь историю.

Если кратко, то я - неудавшийся эксперимент того-самого некроманта. (Даже обидно как-то стало). То, что призвал меня он, было уже очевидно, но неудавшийся эксперимент - это странно. В том плане, что я вроде бы «живой» и, скажу даже больше, мыслящий. Ну да ладно, не в том суть.

Хотел он призвать слугу одного древнего божества, которое, по поверьям старых народов, являлось Самой Тьмой. Были также известны имена некоторых его слуг, что прославились своей кровожадностью. Одного из таких некромант и хотел призвать. Причём не просто кого-то, а самого сильного среди них. Губа у него не дура! Он находил древние записи и расшифровывал их. Он искал везде, где только мог и, как итог, собрал не малую коллекцию, которая начиналась с детских страшилок и заканчивалась древними фолиантами (которые он впоследствии расшифровал и переписал).

В итоге, он нашёл способ призыва. Для этого ему нужны были: кровь тысячи невинных (для пентаграммы), кости давно усопшего героя (для тела вызываемого) и жертвоприношение в 30.000 душ (как катализатор). Также ему нельзя было использовать души тех, кого он обескровит.

Сперва он нашёл останки, я так понимаю, мои родные и перенёс их в свою обитель. После он отправился за кровью тысячи невинных. Он призвал своих должников, которые ему помогли в этом, но даже так, на сбор у него ушёл месяц. Затем за ним началась охота, так как в процессе «сбора» он уничтожил все близлежащие поселения. Выполнив долг, должники отправились "восвояси", уже свободные от некроманта.

Сделав из крови специальную густую смесь, он выполнил пентаграмму и сразу положил в её центр моё «трухлявое» тело. Дальше он решил не тратить силы понапрасну и поднял с ближайших поселений всех мертвецов, создав армию "Немёртвых", численностью в 10.000 душ и поставив их вокруг своего дома.

Таким образом, он раскрыл себя и привлёк к своей обители многих, желающих его смерти. Этого он и добивался. Ведомые жаждой мести родственники и друзья погибших пошли бы на приступ его дома, не дожидаясь основных сил. Этим они помогли бы ему собрать необходимое количество душ и заранее ослабить армию противника, пополнив свою.

Всё произошло так, как он и хотел, около 9.000 человек пришли под стены его обители, они желали мести. Некромант специально заранее спрятал большую часть нежити в окрестности обители, таким образом, люди, уверовав в победу, начали пробиваться в её центр, не ожидая атаки с тылу, за что и поплатились своими жизнями.

После этого он решил начать обряд призыва, так как знал, что в ближайшее время прибудут основные войска и начнут битву, в процессе которой и будут отдавать ему недостающие души для обряда. Он не боялся тех, кто придёт, как не боялся и того, что душ вдруг не хватит. Он уже выяснил, что на его уничтожение отправили 40.000 человек, которые уничтожили бы его. Но они его недооценивают, за это они будут обязаны заплатить уже известную цену.

Он начал обряд и через определённое время почувствовал то, как души поглощаются пентаграммой. Это обозначало то, что битва уже началась. Обряд занял много времени, по большей части из-за того, что души собирались в процессе. Но вот он завершил его и начал ждать моего пробуждения. Время шло, но я всё так же лежал. Он подумал, что эксперимент провалился и назвал меня дефектным. Дальше он ещё много жаловался на всё, что можно и нельзя, но его привлёк шум сверху.

На этом его записи заканчиваются, но что было дальше мы и так уже знаем. Так как по округе всё ещё гуляет армия нежити, то она явно одержала победу. Похоже те, кто прорвались в покои некроманта, были сильнейшими в этой армии людей. Впрочем, теперь это уже не важно.

Тут отмечено, что вся его коллекция хранится в библиотеке, кажется, я был прав, пытаясь найти это помещение в первую очередь. Теперь можно и её поискать, также можно потренироваться в управлении новыми силами, чтобы, наткнувшись на кого-нибудь агрессивного, не уничтожить окружение, да и дверь, если вдруг понадобится, будет проще выломать и с меньшими повреждениями (правда, можно будет ещё попробовать обезвредить ловушки, на всякий случай).

http://tl.rulate.ru/book/9664/188506

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь