Готовый перевод Живущий тьмой / Живущий тьмой: 2.Красота да и только!

2.Красота да и только!

Ладно, созерцание этой псевдо-жизни мне вряд ли поможет от неё же избавиться, так что посмотрю-ка я лучше на себя-любимого. В свете солнца я смог разглядеть себя получше: белоснежные кости, соединённые всё той же тьмой, которая, кстати, была как будто в дымке, из-за чего её чёткий образ не удавалось поймать. И ещё из такой же тёмной энергии состояло сердце, я так полагаю. Оно находилось ровно посередине, спрятавшись под грудиной, и едва заметно пульсировало, постоянно переливаясь.

Я попробовал свои тактильные ощущения на пальцах рук, взяв с уцелевшего стола кувшин. Хм, по ощущениям можно подумать, что у меня обычная рука, ибо я чувствую все его изгибы и вмятинки. "Что ж, это увлекательно, проверим тогда ещё кое-что!". С этой мыслью подошёл к одному из растерзанных героев и подобрал кинжал, который лежал рядом. "Было ваше -

стало наше", тебе он всё равно не нужен, так что не будь жадиной. Итак, а теперь сама проверка. Я не слишком сильно, но и не слабо, провёл вдоль кости руки, осталась небольшая царапина, как ни странно затянулась она прямо на моих глазах. И ещё - боли не было. Совсем. Я чувствовал этот порез, но не как боль, а как лёгкое раздражение на руке. Ну что же, жить срузу стало веселее...

Тут я заприметил одно небольшое зеркало, что было на стене. Я подошёл к нему и заглянул туда. "Ну да, а чего я ожидал?" Передо мной в зеркале стоял скелет с чёрными провалами вместо глаз, которые, как мне показалось, клубились всё той же тьмой. Ничего нового для себя не открыл, лишь отметил, что смотрится это эффектно.

Может попробовать найти ману в себе? Если не выйдет, то в округе хотя бы поискать. Надо бы выяснить, могу ли я использовать магию? Не скажу, что был великим магом, но и не последним, по крайней мере, среди тех, кого знал.

Я сосредоточился, и минут через 15 почувствовал отклик энергии в себе. Это радует, чувствовать я ее могу. Проверим, могу ли использовать простые заклинания?

С такими мыслями, я начал формировать символ заклинания у себя в голове, так как заклинание было не особо сильным, то и символ сложностью не отличался. Не особо торопясь, чтобы не совершить ошибок, я составил этот символ и уже потихоньку начал запитывать его маной.

Образ символа быстро впитывал в себя всю данную ему ману и вскоре был заполнен ею до самого максимального значения. Так как образ уже был заполнен маной, даже больше, чем нужно, то заклинание начало проявлять себя в реальности. Это было заклинание «Стрела ветра», как понятно из названия, основанное на стихии ветра, но снова странность -

потоки ветра, которые крутятся вокруг меня, концентрируясь в моей, вытянутой в сторону стены, руке, слишком сильны. Обычным эффектом был бы лёгкий бриз, который иногда было сложно заметить, если не влить достаточно маны в заклинание, но сейчас вокруг моей, пусть и костлявой, но руки резвилась буря.

Ради того, чтобы мою руку не разорвало, что по моим ощущениям очень скоро бы произошло, я выпустил заклинание в стену. Обычно, от этого заклинания, даже под завязку запитанного маной, как сейчас, на такой каменной стене осталось бы, в лучшем случае, пара рубцов глубиной в пару сантиметров, но эффект от только что выпущенного заклинания был на порядок выше. В стене появилось отверстие, не малых размеров, зато теперь в комнате будет в два раза светлее.

Такой эффект был вызван явно не избытком маны, возможно ли, что это случилось из-за более концентрированной маны? Если это так, тогда, раз сам я ничего такого не делал, выходит, что это особенность этого тела? Ну, я смогу поэкспериментировать с этим позже, это не плохо, но теперь мне придётся привыкать дозировать ману по новому, если не хочу каждый раз уничтожать всё вокруг себя. Мана из-за этого теперь стала более качественной, при этом я чувствую, что её даже больше, чем у меня было до этого. Теперь, магическое истощение мне не страшно, по крайней мере, до тех пор, пока не столкнусь с сильным противником.

Ладно, некоторые новые свои особенности я уже обнаружил, может и не все, но на первое время хватит и этого. Пора бы поискать выход из этого места и проверить местных жителей на агрессию ко мне, я же теперь для них, вроде как, свой. Но перед этим я бы хотел заглянуть в местную библиотеку, возможно, там я найду ответы хотя бы на некоторые из своих вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/9664/182543

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь