Готовый перевод Marvel: The Fallen Gamer / Marvel: Падший геймер: Глава 19

Я сидела в офисе и проходила собеседование на работу, на которую не претендовала. Пеппер сидела напротив меня за своим столом и проводила его. Кажется, пока что я справлялась.

[Вы не могли бы провалить это собеседование настолько сильно, если бы попытались...]

- Хорошо, Лейла, следующий вопрос. Как его секретарь, вы должны знать немного о семье Тони. Как звали мать мистера Старка? - спросила меня Пеппер.

Система явно сомневалась в моих способностях как работницы. Мне придется еще раз доказать, что она ошибается. Будучи фанаткой Железного человека, я также знала ответ на этот вопрос.

- Это Марта, - уверенно сказала я.

Я вспомнила ее имя из-за той сцены, где два героя сражались, и один из них крикнул "Марта", и они остановились. У обеих их мам было одно и то же имя.

[Ведущий, это был "Бэтмен против Супермена"... Вы даже не в той вселенной].

Черт...

Пеппер посмотрела на меня с легким разочарованием.

- Это Мария... - Она замялась, прежде чем продолжить.

Ладно, возможно, я провалила это собеседование... Я не ожидала, что вообще попаду на собеседование!

Пеппер перетасовала перед собой какие-то бумаги.

- Здесь написано, что вы учились в Дартмуте и были лучшей в своем классе... - начала Пеппер с впечатленным выражением лица.

Какого черта, Древняя!? Лучшая в классе в Дартмуте!? Почему она не могла выбрать менее впечатляющую фальшивую биографию?

[Вы бы не прошли собеседование, если бы она...]

Пеппер продолжила: - ...Как бы вы оценили свой опыт обучения у профессора Эверштайна? Главы этой кафедры? Они с Тони хорошие друзья,

- О, он был просто гениальным человеком! Поистине опередил свое время. Я знаю, что с Тони он точно не сравнится, - Я говорил свою ложь с абсолютно честным лицом. Спасибо, актерское мастерство 2-го уровня!

Пеппер просто неловко уставилась на меня.

[Подожди...]

Пеппер вздохнула: - ...Лейла, профессор Эверштейн это имя, которое я только что придумала. Ты явно не училась в Дартмуте, и твои данные явно были подделаны. Причем совсем недавно. Не стоит недооценивать проверки Старк Тек.

Пеппер сверкнула глазами.

- Так кто вы и почему вы здесь? Единственная причина, по которой я не вызвала полицию и не арестовала вас, заключается в том, что ваши документы были профессионально подделаны. Вы из SHIELD?

Пеппер продолжала пристально смотреть на меня. Я лишь неловко отводила взгляд, отчего она еще больше распалялась! Пеппер выглядела очень мило, пока смотрела на меня... Нет! Это плохие мысли. Прочь грех похоти!

[Это не пройдет никогда...]

Вот дерьмо... Кто бы мог подумать, что Древняя не сможет создать мне прочную основу.

[Не знаю, почему вы верите в то, что поддельные документы Древней выдержат современную проверку. Женщина буквально читает при свечах...]

- С точки зрения логики в этом много смысла, но она буквально бросила меня здесь, и все произошло так быстро! - мысленно ныла я.

- Ну? - спросила Пеппер, сложив руки перед собой, - Давай послушаем, Лейла Григори. Если это твое настоящее имя. Кто ты и на кого работаешь?

Я вздохнула и пожала плечами. Полагаю, можно и признаться. Я устроилась на своем сиденье, села повыше и уверенно улыбнулась Пеппер.

- Полагаю, мне следует представиться. Меня зовут Лейла, но не Лейла Григори. Думаю, вы можете называть меня Лейла из Григори. Но мне больше нравится Лейла из Падших. Оно лучше ложится на язык, - Я представилась ей должным образом.

Пеппер нажала кнопку на своем столе, и перед ней появился голографический экран в реальном времени.

- Джарвис, предоставьте мне любую имеющуюся у вас информацию об организации, известной как Григори, - Пеппер обратилась к интерфейсу.

- Сию минуту, мисс

Красноречивый английский голос прозвучал из динамиков в кабинете. Я сдержалась, чтобы не пискнуть от восторга, ведь передо мной буквально стоял сам Джарвис! У меня было столько вопросов к нему! Я внутренне досадовала, что пока не могу их задать...

- Была найдена и собрана информация о так называемых Григори. Это... старая организация. Если она вообще существует. Согласно историческим записям, она была основана более 1000 лет назад. С тех пор о них ничего не слышно, - Джарвис объяснил.

- И откуда эта информация, Джарвис? - спросила Пеппер, бросив на меня любопытный, но осторожный взгляд.

- Библия мисс Поттс. Григорий был организацией, состоящей из всех ангелов, которые якобы пали с небес, но не присоединились к Люциферу. Поэтому я сомневаюсь, что такая организация существует, - Я сидела, пока Джарвис заканчивал объяснять мисс Поттс.

- Спасибо, Джарвис, на этом все. - Пеппер нажала еще одну кнопку, и голографический экран погас.

Она снова повернулась ко мне с явно скептическим выражением лица.

- "Ангелы, упавшие с небес, да? Ну что ж, Лейла из Падших. Где твои крылья? - со смехом сказала Пеппер.

Она явно не верила, что Григорb существует.

- А еще знай, что охрана уже на подходе, потому что твоя маленькая шалость явно провалилась, так что теперь...

Я выпустила из спины четыре черных крыла. Пеппер тут же осеклась. ее глаза расширились, и она просто в шоке уставилась на меня.

А затем, она упала в обморок...

XXX

http://tl.rulate.ru/book/96506/3575328

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь