Готовый перевод Don’t be So Proud / Забудь гордость: Глава 2.11

Линь Юй Тан недоверчиво взглянул на человека рядом с ним. Впервые он понял, что люди на самом деле могут быть такими бесстыдными. С чего он взял, что он хотел встать и дать ответ? На мгновение он был настолько зол, что не мог говорить.

Линь Юй Тан не выдержал.

Шэнь Си посмотрела на Линь Юй Тана, который не двигался с места. Как он мог разочаровать своего профессора? И разочаровать ее? Она на мгновение задумалась, а затем решила поаплодировать Тан Тану. Сложив руки вместе, она взяла на себя инициативу и начала хлопать. Пока она пользовалась именем «Хэ Чжи Чжоу» и способностью мобилизовать поддержку, вскоре весь класс поднялся аплодисментами, которые продолжались непрерывно в течение длительного времени.

Чтобы успокоить бурные аплодисменты, Линь Юй Тану ничего не оставалось, как встать.

Подперев подбородок рукой, Шэнь Си повернула голову в сторону. Пожалуйста!

Гудящий шум наполнил мозг Линь Юй Тана. Несмотря на то, что он был в ярости, ему все же нужно было успокоиться и обдумать проблему. Он еще раз просмотрел написанное на слайде Powerpoint и, систематизировав ход своих мыслей, начал отвечать на вопрос о неравновесном транспорте и более того, начал затрагивать новые знания. Линь Юй Тан размышлял, отвечая на вопросы от скорости рекомбинации до равновесной плотности носителей и, наконец, сложной концепции удельного сопротивления…

"Очень хорошо. Мыслительный процесс Линь Ю Тана… и Хэ Чжи Чжоу очень хорош». После того, как Линь Юй Тан закончил давать свой ответ, похвала профессора Вана также включала «Хэ Чжи Чжоу».

Шэнь Си тоже хорошо выглядела в итоге, но выражение лица Линь Юй Тана было неприятным. Подтолкнув его локтем, она сказала: «Ты выступил очень хорошо».

Он усмехнулся и ровным голосом спросил: «Когда это я говорил, что хочу встать и дать ответ?»

Придумав чушь, она ответила: «Я прочел это в твоих глазах».

Весь урок, пока Шэнь Си пыталась поговорить с Линь Юй Таном, он только игнорировал ее.

Занятия третьего и четвертого уроков проходили один за другим. Шэнь Си уже начала чувствовать, что больше не может сидеть. Внезапно она почувствовала, что танцы на самом деле очень хорошее занятие.

Во время перемены она еще раз вручила мандарин Линь Юй Тану, и он вышел из себя. «Я это не ем!»

«Я хочу, чтобы ты помог мне очистить его. У меня нет ногтей».

Дыхание Линь Юй Тана было прерывистым от гнева.

С самого детства он был прилежным и хорошим учеником, вплоть до того момента, пока, выросший под искренними надеждами своих родителей, не стал многообещающим молодым человеком. Он придерживался идеалов и стремлений, а также был вежлив и обладал тонким чувством морали, которое воспитывалось методами строгого воспитания.

В последнее время мнение о «Хэ Чжи Чжоу» у него было очень негативное, но он не мог вести себя как девочка, ссорясь с теми, кто был с ним. Таким образом, он мог только изо всех сил стараться вытеснить его «с глаз долой, из головы». Однако это требование, которое Хэ Чжи Чжоу высказал так смело, как бы обоснованно, потрясло его до такой степени, что он не смог отказаться.

Шэнь Си откусила апельсин, который Линь Юй Тан очистил для нее, и какое-то время даже делала заметки. Чтобы Линь Юй Тан не видел ее почерк, она закрывала блокнот рукой, пока писала, и ее действия выглядели так, как будто она защищалась от любопытных глаз людей.

Взгляд Линь Юй Тана метнулся к ней, а затем его охватило раздражение и гнев. Начиная с начальной школы, он не встречал такого человека. Он вышел из класса, чтобы подышать воздухом, и при этом уронил свой мобильный телефон под стол.

Шэнь Си продолжала делать записи. Она не знала, какие моменты являются важными, поэтому могла полагаться только на свое интуитивное чутье относительно того, что следует записать. Внезапно под столом загорелся экран телефона Линь Юй Тана. Пришло текстовое сообщение. Прекратив делать заметки, она взглянула на то, что было написано в этом тексте. Тут же показалось, что что-то быстро сжало ее сердце, как будто шмель пролетел мимо него, а потом вдруг вонзил в нее свое жало:

Болею. Чувствую себя ужасно. Но мне еще предстоит сдавать экзамены. Я так боюсь, что все завалю.

Шэнь Си закрыла учебник, ее настроение резко ухудшилось.

Вскоре Линь Юй Тан вернулся. Увидев сообщение, он взял в руки мобильный телефон. Прежде чем он напечатал ответ, ему отправили еще одно сообщение. Это была фотография тыльной стороны руки с воткнутой в нее иглой для внутривенного вливания, и при мягком освещении тон кожи казался светлым и нежным.

Шэнь Си хотелось посмотреть, как отреагирует Линь Юй Тан. Она приблизила голову, но Линь Юй Тан выключил свой телефон и даже повернулся, чтобы посмотреть на нее.

Моргнув, она спросила: «Кто это?»

"Друг."

Вторую половину урока Шэнь Си провела, растянувшись на парте и спя. Когда профессор Ван увидел это, он ничего не сказал и только предположил, что студент Хэ, вероятно, учился до поздней ночи вчера. Однако, как только прозвенел звонок, оповещающий об окончании урока, Шэнь Си тут же проснулась и, схватив учебники и тетрадь, выбежала из класса. Ее действия были настолько быстрыми, что профессор Ван был не в состоянии даже среагировать.

Шэнь Си помчалась прямо в туалет в конце коридора, закрыла дверь и стянула штаны. Внезапно из соседней кабинки послышался женский голос. «Вааа, наконец-то кто-то пришел. Друг, не мог бы ты дать мне немного туалетной бумаги? Я жду здесь полурока…»

Кто-то забыл принести туалетную бумагу, чтобы сходить в туалет. Что это за отвратительное воспоминание?! В духе Лэй Фэна [духа служения людям] она выдернула бумаги и передала её в соседнюю кабинку. «Не используй слишком много. У меня тоже мало что осталось…»

Едва прозвучал ее голос, как Шэнь Си, казалось, почувствовала, что что-то не так. Похоже, она зашла не в тот туалет. Вообще-то, она не к тому и пошла… АААА! Она действительно пошла не к тому!

Одна секунда, две секунды, три секунды. В женском туалете воцарилась жуткая тишина. Спустя долгое время снова послышался голос девушки в соседней кабинке, слабо спрашивающей: «Эм… Это я пошла не в тот, или ты?»

Шэнь Си закрыла лицо руками, и рыдания чуть не вырвались из ее горла. Это она пошла не в тот. Она по привычке зашла в женский туалет.

Девушка из соседней каьинкив безумной спешке убежала. Шэнь Си надела штаны, но когда она планировала уйти как можно быстрее, пока никого еще не было, женский туалет внезапно заполнился людьми. Наступил пиковый период пользования туалетом.

Шэнь Си спряталась в кабинке, не решаясь выйти наружу, и там она могла наблюдать бесконечный поток людей, проходящих мимо. Ей оставалось только кричать безмолвным криком. Она подождала пять минут, но поток людей, входящих и выходящих в туалет, не утих, а только увеличился. Из этого видно, как сильно преподаватели Университета С любили затягивать свои лекции.

«Что здесь происходит? Прошло столько времени, а этот человек до сих пор не вышел», — сказала девушка возле кабинки.

«Может быть, дверь сломана. Давай толкнем», — предложила другая девушка.

http://tl.rulate.ru/book/96440/3347894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь