Готовый перевод Black-Bellied Dad / Коварный отец-чернобрюхий папочка [Завершено✅]: Глава 8.1

Тот факт, что Сюй Хэцзюнь и Хуан Шанжун сожительствуют, скрывался недолго: они несколько раз сталкивались с коллегами на рынках, везя детскую коляску. Не говоря уже о том, что надежный информатор из отдела кадров указал, что адрес, по которому недавно переехал Сюй Хэцзюнь, также по совпадению был домом Хуан Шанжун.

Парень ничего не скрывал, но и намеренно не упоминал об этом. Поскольку большинство сотрудников Цзин Сян знали Хуан Шанжун, он мог только поблагодарить всех за их беспокойство и за то, что их отношения вступили в стабильный период.

— Я понятия не имел! Подумать только, Хуан Шанжун съела Сюй Хэцзюя! Не говоря уже о том, что купи одного, получи второго бесплатно — купила мужа и получила сына!

— Вот так, и она все еще хочет его!

— Она карьеристка! Нормальные люди не могут понять, чего она хочет.

— Когда ты так говоришь, разве Сюй Хэцзюнь не выигрывает больше всех?

— Почему ты так говоришь?

— Хотя Хуан Шанжун старше его, она хорошо выглядит. В любом случае, когда он выключает свет, все женщины почти одинаковы. Но таким образом, борьба Сюй Хэцзюня сокращается на 10 лет! Послушайте, есть кто-то, кто поможет ему вырастить сына, не говоря уже о том, что доход и положение Хуан Шанжун выше, чем у него, и его даже ждет дом. Если бы это был я, я бы тоже отбросил свою гордость и позволил ей содержать меня!

— Но Сюй Хэцзюнь сам усердно работает, он бы не опустился до того, чтобы его содержали!

Парень всегда вел себя  порядочно, улыбался, ладил со всеми. Даже когда он поднялся до должности генерального директора, то сохранил дружелюбное общение с коллегами. Только после долгого общения со всеми каждый может почувствовать, что он не такой безобидный и непривлекательный, каким кажется. По сравнению со вспыльчивой Хуан Шанжун, у которой все в порядке, как только ее истерика закончится, Сюй Хэцзюня труднее понять, и никто не знает, о чем он думает на самом деле.

И поскольку он так долго работал на нижних уровнях, тайно наблюдая за изменениями в делах, у него развился острый глаз и способность читать людей. Вместо того, чтобы говорить, будто он никогда не идет против других, правильнее сказать, что никто не осмеливается провоцировать его. Поскольку его специальность — понимать людей и одновременно держать их в своих руках.

— В том, что ты говоришь, нет ничего плохого, но личность женщины-императрицы разве не поглотит кроткого Сюй Хэцзюня?

— Ради себя и ради своего сына он будет терпеть.

С тех пор, как Хуан Шанжун и Сюй Хэцзюнь начали сближаться, парень также заметно изменился. Он не только получил повышение, его зарплата последовала также этому примеру. У него выработался стиль, он больше не носил устаревшую одежду и не пользовался дешевыми подержанными товарами. В последнее время молодой человек не только казался торжествующим, его профиль стал более утонченным, демонстрируя элегантность, совершенно отличную от его предыдущего состояния.

Все говорили, что Сюй Хэцзюнь поставил на правильную лошадь и получил прибыль. Хуан Шанжун ​может быть жестокой, но она щедра со своим мужем, чрезвычайно щедра.

Как только эти разговоры дошли до его прежней девушки, Су Сяодай почувствовала себя неудовлетворенной. Как будто коллеги говорили, что Сюй Хэцзюню совсем не повезло быть с ней, и он стал счастливым лишь после того, как сошелся с Хуан Шанжун.

Или, может быть, это ее женская гордость борется? Девушка отказывалась в это верить.

Если бы она встретила Сюй Хэцзюня чуть позже, она не была бы так глупа, чтобы упустить крупную рыбу. Хотя связь с Вэн Юйцзе удовлетворяла ее материальные потребности, человек, о котором он заботится больше всего, - это он сам. Парень был только теплым и внимательным, когда ухаживал за ней, и не беспокоился уже ни о чем, как только она согласилась встречаться с ним!

Если бы она знала об этом раньше, то осталась бы рядом со скромным и прагматичным Сюй Хэцзюнем. Даже если бы им пришлось страдать больше, по крайней мере, это были бы стабильные отношения.

Поскольку его нынешняя девушка была далеко, в то время как она прямо перед ним, у нее оставался шанс. Люди говорят, что мужчинам труднее всего забыть своих предыдущих подруг, не говоря о том, что она моложе Хуан Шанжун, так что возможностей должно быть предостаточно.

Сегодня секретарша Сюй Хэцзюня взяла полдня отпуска по болезни, поэтому она добровольно взяла на себя работу сотрудницы, используя все свои способности, чтобы вести себя мило и соблазнительно, когда никого не было рядом. И все же, то ли он не знал, что это было сделано намеренно, то ли решил закрыть на это глаза, мужчина все время оставался невозмутимым.

Даже до конца дня....

— Генеральный директор, вы свободны сегодня вечером?

— Сегодня я ухожу с работы вовремя, мне нужно кое-что сделать дома. В чем дело?

Сюй Хэцзюнь деловито перебирал документы, даже не поднимая головы.

—Тогда как насчет завтрашнего дня?

— Завтра?

 Наконец, он поднял голову, чтобы посмотреть ей в лицо. 

— Что-то не так?

— Да... Мне нужно кое о чем с тобой поговорить.

Су Сяодай опустила голову, намеренно или непреднамеренно убирая прядь длинных волос за ухо, и открыв голубовато-серебряную серьгу-каплю, его первый подарок ей.

Сюй Хэцзюнь поджал губы, он понял ее намерения.

— Если тебе есть что сказать, ты можешь сделать это сейчас.

— Возможно, будет не очень удобно говорить это здесь.

— Если это неудобно в офисе, то я сомневаюсь, что будет удобнее где-нибудь еще.

Обида, накопившаяся из-за того, что ее игнорировали с полудня, наконец, прорвалась наружу. Девушка была не в силах больше терпеть.

Су Сяодай подошла к нему и громко спросила: 

— Сюй Хэцзюнь, ты хоть понимаешь, что я пытаюсь сказать?

— Прекрасно понимаю.

— Значит, ты отказываешь мне?

— Сяодай, я не из тех, кто таит обиду, но я не тоскую по прошлым привязанностям.

Его приговор прозвучал ясно. Девушка не могла себе представить, что обычно мягкий человек будет говорить так резко.

— Ну, тот факт, что ты с Хуан Шанжун, объясняется только тем, что она может удержать тебя. Однажды, если она внезапно потеряет все, у тебя даже не будет шанса бросить ее, если бы ты захотел!

— Ты права.

Он редко отвечал так серьезно, впадая в депрессивное настроение.

— Единственный, кто боится, что ее бросят, — это я. Ну, конечно. Если она больше не сможет заботиться о тебе, ты не сможешь быть таким щедрым, как сейчас.

— Сяодай, я продолжу путь один и не буду искать никого другого. Только находясь с Шанжун, я знаю, что хочу делать и что должен делать. У нее есть все, чего мне не хватает, и это то, чего я не смогу найти ни в одной женщине. Ты права, я не могу быть без нее. Я не могу потерять ее не по материальным причинам, а духовно.

— Вздор! Ты просто бедный мальчишка без гроша в кармане. Кем ты себя возомнил? Ты думаешь, я не смогу найти другого мужчину, если захочу? 

Невозмутимый даже после того, как она так откровенно пригласила его, пусть забудет  об этом! Не то чтобы ей, Су Сяодай, не хватало мужчин. Сюй Хэцзюнь должен быть рад, что она вообще дала ему шанс.

Она собрала свои вещи, повернулась, чтобы покинуть кабинет генерального директора, и добавила: 

—Насколько я понимаю, в глубине души тебе действительно нравятся мужчины, вот почему ты так увлечен Хуан Шанжун, такой тип мужественной женщиной!

Сюй Хэцзюнь горько улыбнулся. Подумать только, именно так все видели его и Шанжун!

Он знал, что общественное мнение относительно его отношений с ней может быть суровым. Вот почему он хотел сохранить это в тайне. Если бы он мог жениться на ней раньше, такого рода досужие сплетни сразу утихли бы! Он также хотел, чтобы она вышла за него замуж раньше, но сначала он должен «натренировать свою кожу», чтобы она была немного толще.

Если бы она узнала, что он — молодой наследник семьи Сюй и единственный сын Сюй Инxжана, то переломала бы ему ноги или выбросила его труп в канаву.

Очень вероятно, что так и будет.

***

После ужина Сюй Хэцзюнь был вместе со  своим сыном разминались, играя в гостиной. В этот момент  Хуан Шанжун вынесла ноутбук в разгар выполнения их семейного плана.

— До следующей кадровой перестановки, если мы объединим наши зарплаты и продадим это место, то сможем позволить себе первоначальный взнос за квартиру большего размера.

— Зачем нам покупать новую квартиру?

— Ты что, дурак? Я купила эту квартиру, чтобы жить здесь одной. Она маленькая, и в ней всего одна спальня. Как только Хао Хао подрастет, ему понадобится своя комната. И если у нас будет больше детей, нам определенно не хватит места! Если ты не примешь решение сейчас, не хочешь ли, чтобы все наши дети жили в нашей комнате?

Держа на руках сына, Сюй Хэцзюнь на захотел сказать, что ей не нужно так сильно беспокоиться, но, слушая, как она перечисляет пункты своего плана, он не мог не найти его продуманным и трогательным.

— Мы — семья с двойным доходом, и наши зарплаты не маленькие. С зарплатой компании и премией по итогам года, если мы будем экономить больше и выделять часть в фонд образования нашего ребенка, экономя миллион юаней каждый год, то через 10 лет мы сможем владеть собственным домом на Тайване. 

http://tl.rulate.ru/book/9641/1830806

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Господи, научите и меня так планировать расходы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь