Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 30. Жизнь, о которой я мечтаю (Часть 3)

В спальне Нао только что открыла глаза и проснулась. Она потерла глаза, так как ей было трудно их открыть. Она потянулась, и ее руки хрустнули от напряжения. 

Она только что очнулась от сна, в котором встретила мужчину с голубыми волосами и зелеными глазами. Он был ее спасителем после того случая год назад, когда ее похитили маги и собирались сделать из нее свое оружие. 

Это пугало ее, но он, к счастью, оказался рядом и спас ее в самый трудный момент. 

Но он был не просто ее спасителем, он вернулся через год, чтобы предложить ей мечту, о которой она всегда мечтала. 

Он забрал ее инвалидность, ведь она знала, что исправить ее невозможно. Даже техника обратного проклятия не может, но он мог. 

Все, что ей нужно было сделать, - это совершить прыжок веры и принять его. Когда она взяла его руки, мир, в котором она находилась, залил свет, который захватил даже горизонт. 

И это было последнее, что она запомнила перед тем, как проснуться. 

Глаза открылись, и теперь она могла видеть. Яркие цвета того, что, как она могла предположить, было солнцем и небом. Она больше не была слепой. 

В восторге она попыталась проверить, сможет ли она теперь ощущать другие чувства. Она бросилась на кухню и увидела, что ее отец держит в руках какой-то металлический длинный предмет, который используется для взбалтывания какой-то жидкости. 

— Хм? Нао, ты уже проснулась? Сегодня же суббота...

Но она проигнорировала его слова и бросилась к тому, что готовил отец. Тут же на нее обрушился запах, она не знала, как его описать, но знала, что это аромат, который ей самой нравится. 

Окунув палец в рагу, она поднесла его ко рту, и во рту у нее взорвался вкус. 

Чувства, которые отсутствовали на протяжении всей ее жизни, проявились. 

Она заплакала, и слезы радости потекли по ее щекам. 

Ее отец, удивленный тем, что она бросилась сюда и попробовала приготовленный им суп, схватил ее.

— Нао, что ты делаешь в такую рань? Что-то случилось? — Отец был обеспокоен, ведь она никогда так не делала. 

Она не могла перестать плакать, но не от грусти, а от радости. От радости, что она наконец-то может испытать те чувства, которые мир скрывал от нее. Все, чего она хочет, - это счастливой жизни, а обретение чувств - лишь первый шаг. 

Но с отцом ей не нужно было беспокоиться об этом - они счастливо жили, не обращая внимания на мир дзюцу, который оставили позади. 

Позже отец получит письмо с подробным описанием произошедшего, за которое придется заплатить - забота о девочке-сироте. Утверждалось, что ее брат погиб в результате несчастного случая, но письмо пришло от человека, личность которого он не знал. 

Единственный вывод, к которому он мог прийти, - что-то пошло не так на задании, и теперь брат девушки мертв, а девочка осталась сиротой. 

Хотя он не стал заглядывать слишком глубоко в это дело, оставив путь мага, он отплатит за услугу, которую должен был оказать. 

За то, что он спас его ребенка, а теперь подарил ей свет. 

Это было меньшее, что он мог сделать для ее спасителя. 

Своему спасителю.

---

Арай стоял на коленях на крыше. Он схватился за грудь и рот, и ему было больно. Из его рта вытекала рвота, которую он отчаянно пытался сдержать. Его тело было словно зажато раскаленным углем. 

Его внутренности словно хотели выбросить все, что было внутри него. Пульс зашкаливал за 250 ударов в минуту. 

Арай не мог сосредоточиться или сформулировать какие-либо мысли, так как эта незнакомая боль переполняла все его чувства. 

Но в глубине души он знал, в чем причина этого явления. 

Это была трансформация, которой он добивался, но принятие дара небес не обошлось без последствий. 

Арай должен был заплатить за это. 

Его глаза постепенно теряли прежний ярко-зеленый цвет, обоняние и вкус ухудшались. 

Но одно становилось все более ясным: в нем собиралось огромное количество проклятой энергии, о которой он мог только мечтать, и ему было дано новое седьмое чувство. 

Постепенно боль, которую он чувствовал, утихла, и изо рта пошел пар. Его глаза теперь не имели никакого цвета, кроме белого. 

С большим трудом Арай поднялся на ноги и широко улыбнулся. Проклятая энергия струилась по его телу, когда он вбирал в себя огромную силу, которой теперь обладал. 

Схватившись за горло, он попытался заговорить, но у него вырвался лишь хриплый голос, не складывающийся в слова. 

Теперь Арай был немым, слепым и не чувствовал ни вкуса, ни запаха. 

И все же Арай улыбнулся: теперь он мог обрести силу, но для этого нужно было пожертвовать чем-то одним, чтобы получить другое. 

Небольшая цена за власть. 

Проклятая энергия, которой обладала Нао, уже превосходила энергию полу-особого класса с минимальной подготовкой. В руках того, кто умел использовать ее лучше, эта сила могла бы напугать некоторых. 

Если прибавить к этому еще и Арая, то по количеству проклятой энергии его можно было причислить к полу-первому классу. 

С его уровнем интеллекта, проклятыми инструментами, шикигами и уникальными инновационными приемами, которые он мог делать с помощью своей врожденной проклятой техники, Арай мог стать колдуном первого класса. 

Правда, Арай должен был приспособиться к своей новой силе. 

Тем не менее он понимал, что этого будет недостаточно, чтобы противостоять таким людям, как Гето. Для них это было лишь небольшим препятствием. Мышь, превратившаяся в крысу, - в конце концов, ловушка сможет их убить. 

Но его рост на этом не остановится. 

«Зачем останавливаться на одном, если можно получить больше,» — думал Арай, предвкушая планы, которые он строил для себя.

Вспоминая все свои трудности, он винил свой талант в своей бездарности, но на самом деле не талант делал его слабым. Правда, его врожденная техника проявлялась позже, чем у других, и, казалось, не имела боевой направленности. 

Но это было просто потому, что он не использовал свое воображение. 

Его техника давала ему огромный потенциал для того, чтобы стать сильнее. 

Может быть, Арай и поздно начал, по сравнению с другими, но он догонит их. 

Однажды он будет стоять на вершине рядом с Годжо. 

Раньше он всегда думал, что другие благословлены, а он нет. 

Но на самом деле он сам был благословен. 

http://tl.rulate.ru/book/95779/3565838

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу автор сан!!!!!!!😁
Развернуть
#
Вам спасибо (ಥ﹏ಥ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь