Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 17.2. Спрятанный Инвентарь (Часть 4)

«Я знаю, что это за техника. Это проекция, не так ли? Ты создаешь стену из проклятой энергии и выводишь на нее изображение. Что-то вроде экрана телевизора. Но, похоже, ты не можешь сделать что-то слишком сложное, иначе не стала бы использовать ослепительный свет. Иллюзия того, что ты делаешь что-то еще, сделала бы тебя еще более сложным противником. И, похоже, ты можешь использовать только одну стену, иначе оба моих шикигами, стоявшие перед тобой, были бы ослеплены. Вот почему ты раньше появилась из ниоткуда. Потому что ты была за стеной, и только после того, как ты ее пересекла, тебя смогли обнаружить. И все же одним этим меня не одолеть. Грамотный маг уже заметил бы подсказки и победил бы тебя. Вот почему ты не первого класса. Мне просто нужно дождаться твоего появления, и тогда...» — рассуждал Арай, вспоминая её технику.

Он почувствовал ее. Она замахнулась на него своим оружием, но он был готов и схватил ее за оба запястья. 

— Как ты это сделал! — воскликнула она, шокированная тем, как он узнал, куда она направляется.

— Ты просто слишком очевидна, — уверенно ответил Арай.

Хикари боролась, пытаясь вырваться, но не могла. Понимая, что попала в ловушку, она попыталась метнуть кинжал, и вот он оказался рядом с его глазами. 

— Атакуй! — крикнул Арай.

Его проклятый дух, стоявший на месте, получил приказ и бросился к ней. С учетом того, что оба были на месте, это был лучший ход. Хикари поняла, в каком положении она находится, и направила все свои силы на то, чтобы освободиться. 

Постепенно она начала одолевать Арая, у которого было меньше проклятой энергии. 

Но теперь, когда она отвлеклась, Арай мог полностью осуществить свой план. 

Он приблизил свое лицо к ее лицу и поцеловал ее в губы. 

Хикари расширила глаза и попыталась вырваться, но не смогла. Ситуация не улучшилась, когда она почувствовала, как что-то проникло в ее рот через слюну Арая. 

Несмотря на ее очевидное превосходство в силе, он продолжал целовать ее, прижимая к себе. Она медленно сходила с ума, ее гнев нарастал с ужасающей скоростью, и она теряла концентрацию, потому что запыхалась. 

К счастью, через мгновение ей удалось вырваться и отступить. Шикигами приблизился к ней, но она бросила сенбоны, заставив его блокировать их хвостом. 

Когда расстояние между ними сократилось, она наконец получила передышку и закашлялась, выплевывая попавшую в рот слюну. 

— Что ты со мной сделал?! — ее гнев достиг апогея. В ее жизни не было человека, который имел бы наглость поцеловать ее без ее согласия. А уж чтобы сделать это в бою - и вовсе неслыханно. Ни один маг, какой бы грязной ни была его тактика, не стал бы использовать это в качестве оружия.

— Поцеловал, неужели никто не объяснил тебе, что это такое? Ну, если честно, это был и мой первый поцелуй. Но, скажем так, я дал тебе попробовать твое собственное лекарство. Каково оно на вкус? — сказал Арай.

Поняв, что он имеет в виду, она прикоснулась к своему рту и увидела прозрачную жидкость, похожую на яд.

— Не может быть! Он напоил меня моим же ядом?! У меня есть противоядие, но его при себе нет. Нужно бежать, пока оно не подействовало! — Хикари поняла, что эта борьба того не стоит, и бросилась бежать, но успела произнести последние слова: — Не думай, что ты победил! Я обязательно убью тебя!

— Давай. Хотя у тебя не будет шанса, — зловеще сказал Арай. Она чувствовала, что что-то не так, но все же понимала, что если останется здесь, то ее смерть будет неминуема. 

«Неважно, если я не смогу победить. Яд уже распространился по его телу, и он скоро умрет. У Мимоко должны быть проблемы, но, зная ее, она сумеет выбраться оттуда до того, как все станет слишком серьезно. Ненавижу это! Проиграть такому сопляку! Да еще и не обладающему такой проклятой энергией! Никто не должен знать об этом, иначе все в группе будут смеяться надо мной и выгонят меня оттуда,» — думала Хикари.

Арай смотрел вслед удаляющейся девушке, не собираясь ее преследовать. Его план был приведен в исполнение и наконец-то готов к действию. 

— Уверен, Нанами и Хайбара уже захватили ту девушку живой. Они не такие медленные, как я, — Глядя вслед удаляющейся фигуре, он ухмыльнулся и щелкнул пальцами, — Так что ты мне не нужна живой.

"Техника договора: Дар"

Оглянувшись, Хикари увидела, что Арай даже не смотрит на нее, уходя. 

«У него есть преимущество, и ему следовало погнаться за мной. Возможно, у него осталось мало проклятой энергии, поэтому он и отступил. Но с его шикигами он бы смог меня хотя бы замедлить. Неважно, когда я вернусь, я получу его голову!» — она мысленно приклинала его.

Но внезапно она почувствовала, как внутри нее начинает бушевать чужая проклятая энергия. Ее уровень был очень высок, но хуже всего было то, что ее местонахождение... 

Ее сердце! 

— Что... 

Она не успела договорить, как произошел взрыв. Ее смерть была мгновенной, так как ее тело взорвалось. Куски ее тела разлетелись повсюду, а кровь залила крышу. Кишки, глаза, кости - все из ее тела было разбросано повсюду. 

Арай, увидев результат своей работы, кивнул, оценив свой труд. 

Когда Хикари впрыснула в него яд, он понял, что если оставит все как есть, то ему конец. Поэтому он придумал глупый план, который мог сработать. Пусть проклятый дух войдет в его кровеносные вены и выведет яд из тела. 

К счастью, у него был проклятый дух, который мог уменьшить его размер, одновременно увеличив длину. Попасть в вены и вывести яд было нелегко: нужно было приказать ему, куда идти и что делать. 

Его шикигами работают не так, как другие шикигами. У него нет никаких талисманов, чтобы управлять ими. 

Нет, Арай насильно поработил их своей воле, наложив на них договор, не подлежащий обсуждению. Говоря простым языком, он сделал их своими рабами, которые будут выполнять его приказы без собственной воли.
(Будет отдельная глава, которая объяснит способности Арая более подробно)

Арай, поцеловавший Хикари, заставил своего проклятого духа, который был в его венах, добраться до горла, чтобы он мог выкашлять его, и с силой ввел проклятого духа через свой рот в ее. Таким образом он обманул ее и заставил думать, что это он впрыснул в нее яд, а на самом деле это был его проклятый дух. 

Но на случай, если она сбежит, он использовал свой главный козырь. 

"Техника договора: Дар"

Техника "Дар" была разработана Араем под влиянием его старшей подруги по школе Мэй. Мэй владела техникой манипуляции птицами, и, как следует из ее названия, она позволяла ей использовать птиц. 

Но самое замечательное в ней было не в технике, а в том, как она ее использовала. Мэй Мэй накладывала на птицу клятву привязанности, заставляя ее совершить самоубийство ради нее в обмен на превышение пределов обычно слабой проклятой энергии птицы. 

Усиленная птица бросится на врага и уничтожит его с такой силой, что ее признали магом первого класса. 

Арай последовал ее примеру и сделал то же самое. Правда, он гораздо меньше привык к этому, чем она, поэтому эффективность была ниже, чем у нее, так как она использует именно свою технику. Поэтому она может усилить эффект еще больше, а так как у него нет столько проклятой энергии, как у нее, то он никогда не сможет сделать что-то стабильно. 

Хотя в сочетании с его шикигами можно сказать, что он представляет собой смесь Сугуру Гето и Мей Мей. 

Арай использовал духа в начале их битвы, чтобы отбросить противника, а в конце - чтобы убить. 

— Иди, забери ее труп и принеси его обратно. Не оставляй следов, — приказал Арай.

Шикигами сделал то, что ему было сказано, и убрал беспорядок. 

— Нанами и Хайбара, наверное, уже закончили. Надо будет встретиться с ними, — спокойно сказал Арай.

http://tl.rulate.ru/book/95779/3552203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь