Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 18. Спрятанный Инвентарь (Часть 5)

На поле боя Арай, только что закончивший бой, прикоснулся к своему носу. Он посмотрел на свою руку - из носа текла свежая кровь. 

— Крови меньше, чем я думал, похоже, мне становится все лучше и лучше, — приободрил он себя.

Он обессиленно упал, но, к счастью, шикигами подхватил его, уложив на спину. 

— Я даже не приказывал тебе этого делать. Ты почувствовал, что я в опасности, и решил помочь мне? — он погладил его по голове, отчего тот заурчал. Странно, но у него был женственный тон, несмотря на то что он выглядел как кошмарный монстр, способный сожрать вас. 

Вскоре появился Нанами, на лице которого выступил пот, и он немного запыхался. Оба были далеко друг от друга, и, учитывая, что он сражался, неудивительно, что он немного устал. 

Посмотрев на спящего Арая, он приподнял бровь и спросил: — Исао... Ты спишь на аллигаторе?

— Это тот, у которого во рту свежая кровь, и который наверняка только что съел голову девушки? — промямлил Арай.

Нанами присмотрелся и действительно обнаружил, что из его пасти течет кровь. Несмотря на это, он не вздрогнул и сохранил свой профессионализм. 

— Ты не оставил ее в живых? — прямо спросил Нанами.

— А вы не захватили свою живой? — спросил Арай.

— Да, но будет лучше, если у нас будет два пленника. Допрос их может дать нам больше информации, — ответил Нанами.

Встав, Арай потянулся, услышав, как хрустят кости. 

— Годжо и Гето захватывают магов направо и налево. Они еще ничего нам не сказали, так с чего бы им это делать сейчас. Даже сейчас эти девушки не самые сильные, что, скорее всего, означает, что они не имеют такого уж большого значения. Все, что нам нужно сделать, - это помочь Годжо и Гето доставить сосуд к Тенгену, и все будет сделано, — сказал Арай.

— Просто скажи, что не смог захватить ее живой. Мне не нужны объяснения, — проворчал Нанами.

— Ну, я люблю поговорить. Раз уж речь зашла о разговорчивости. Где Хайбара? — Арай не видел никаких признаков его присутствия. Обычно Хайбара приходил первым, ведь он такой энергичный. 

— Ну, он ранен, так что ему нужно отдохнуть. А еще он должен устранить этот беспорядок. Его техника хорошо подходит для таких случаев. Другие маги не стали бы заниматься подобными вещами. Они все заняты, а я держу завесу, чтобы здесь не было гражданских. В конце концов, если они узнают о нашем существовании, это приведет к тяжелым последствиям, — объяснил Нанами.

Услышав это, Араи вспомнил разговор Гето и Годжо пару дней назад, когда они спорили о своих взглядах на не-магов.

— Нанами, что ты думаешь о защите не-магов? — спросил Арай.

Услышав этот вопрос, Нанами задумался, а после сказал: — Хм... ну, я не держу на них зла. Я, конечно, согласен с мнением Гето, что мы должны защищать их от проклятых духов.

— О, а вот это удивительно. Не ожидал от тебя речи героя, — саркастически сказал Арай.

— Я не герой, и никто из нас не герой, Исао. Мы маги дзюцу, а не герои. Мы делаем свою работу - изгоняем проклятия, и все. Ни больше, ни меньше. Как и в обществе, мы доверяем кому-то, и он доверяет нам. Мы даем деньги, и они возвращают их нам, — ответил Нанами.

— Нанами, несмотря на то, что ты такой мрачный человек, ты на самом деле оптимист. Мир устроен иначе, — устало сказал Арай.

— Я знаю, Исао. Но это полезно, помощь кому-то может быть полезной для тебя. Я делаю это только для того, чтобы они благодарили тебя своей милостью. Чтобы сохранить это счастье и не позволить ему быть испорченным проклятыми духами, — сказал Нанами, отводя взгляд от Исао.

— Значит, ты безоговорочно помогаешь людям, чтобы просто получить "спасибо". Что за чушь, — Арай не злился, но был недоволен тем, как его друг видит мир. Он видел оба мира и знал, что они должны быть изолированы друг от друга, мир людей и мир дзюцу никогда не должны быть вместе. 

И их работа как магов заключалась в том, чтобы изолировать этот мир и не вмешиваться в жизнь людей. Не убивать их не потому, что ты хороший, а потому, что это не выгодно. 

Им нет никакой пользы от того, что они знают о нашем существовании. 

Однако Нанами не согласился с его точкой зрения: — Ты не можешь этого понять, Исао. Твоя техника очень хорошо определяет, кто ты есть. Отдавая что-то, ты хочешь что-то получить. Ты всегда думаешь о равном договоре и никогда не хочешь потерять ни копейки в обмен. Но это не включает в себя эмоции, ты просто мыслишь логически. Без эмоционального груза, и это не обязательно хорошо.

— Вот такой я Нанами. Теперь я понимаю, почему Годжо так раздражался на Гето. Честно говоря, помощь не-магам не так важна, мне важно, чтобы они жили своей жизнью, не зная нас. Никаких разговоров о героях для меня нет, — сказал Арай.

Опустив взгляд на руку, он направил поток проклятой энергии, отчего ладонь окружило голубое сияние. 

— Проклятая энергия - это то, что делает мага могущественным, Нанами. И угадай, откуда она берется: обида, страх, гнев. Все эти негативные эмоции рождают могущественных магов. Можно даже сказать, что чем больше ты страдаешь, тем сильнее ты становишься. Негативные эмоции - это то, что делает нас сильными. А не то, что мы становимся хорошистам, — добавил Арай.

— Верно, но ты упускаешь один факт, — возразил Нанами.

— И что это такое? — поинтересовался Арай.

— Положительная проклятая энергия. Что сильнее проклятой энергии? Положительная. Она очень эффективна против них и даже может исцелять раны, — сказал Нанами, направляясь в стороно Исао.

Нанами сел рядом с Араем и продолжил: — Знаешь, почему положительная проклятая энергия исцеляет раны? Потому что неважно, сколько боли ты пережил. Ты можешь восстановиться, если найдешь что-то позитивное или просто получишь позитив. Знаешь, почему положительная энергия проклятия является показателем эффективности проклятой энергии? Потому что независимо от того, сколько боли и страданий человек получает, если кто-то совершает эквивалент того же поступка в позитивном ключе, это может смыть негативную энергию.

Поднявшись, оба увидели Хайбару, который с широкой улыбкой махал им рукой. Он закончил устранять повреждения и теперь шел к ним. 

Выслушав доводы Нанами, Арай вздохнул. Это было не то чтобы неправильно, но ему это не нравилось. Будучи магом, он чувствовал себя более живым, чем обычный человек. Он никогда не вписывался в их среду, так зачем же пытаться? 

Конечно, положительная энергия - это хорошо, но разве кому-нибудь из обычных людей это удавалось? Даже большинство магов никогда не видели положительной проклятой энергии. Это была большая редкость, так что даже если бы аргумент был верным. 

Проклятая энергия всегда будет доминировать в мире дзюцу. 

— Думаю, мы оба придерживаемся разных взглядов, Хайбара, наверное, тоже хочет помочь как можно большему количеству людей. Да и его сестра, когда мы были у него дома в прошлый раз, как-то странно его опекала. Не то чтобы мне был интересен ребенок. Но о чем же ей беспокоиться? Это было странно, — тихо сказал Арай Нанами.

— Верно, так и было, — согласился Нанами.

---

Вскоре пришло время, и Годжо с Гето успешно доставили сосуд на гору Муширо, где находился Тенген. Прошло 4 часа с тех пор, как с нее сняли награду за голову, и теперь она находилась внутри барьера Тенгена. 

Их миссия была выполнена. 

Арай и Нанами поднимались на гору и собирались воссоединиться со своими одноклассниками. Хайбара был ранен, поэтому он вернулся в Иэйри, чтобы пройти курс лечения. Впрочем, травмы были не слишком серьезными, так что через день-два он будет в полном порядке. 

Путь их лежал через огромное количество лестниц. Их количество, наверное, исчислялось тысячами, и чтобы не идти пешком, Арай ехал на шикигами с Нанами на спине. 

— Боже, это не должно было длиться так долго. Целый день мы сражались с магами, и еще хуже то, что Годжо мог сделать это и за пол дня. Готов поспорить, он просто дурачился, — проворчал Арай.

— Ты же знаешь его, Исао, он всегда будет делать то, что хочет, — сказал Нанами.

Миссия была выполнена, Годжо и Гето оставалось только доставить сосуд к Тенгену для слияния. Арай и Нанами остались позади них, чтобы следить за обстановкой на случай появления другого мага. К счастью, они никого не заметили и теперь шли к барьеру, чтобы встретиться с ними. 

— Хм? — Проклятый дух остановился, поднимаясь по лестнице. Поскольку у Арая была связь с ним, он мог понять, что происходит. 

— Кровь, — сказал Арай, нахмурившись.

Барьер Тенгена блокирует внешний мир, но не блокирует внутренний от внешнего. 

«Что-то не так. С чего бы это кровь оказалась внутри барьера? Снаружи я могу понять, ведь Годжо или Гето могли убить там мага. Но внутри? Барьер Тенгена должен был блокировать любого, кто окажется снаружи,» — подумал Арай.

— Нанами! Идём быстрее! — крикнул Арай.

— Что происходит? — спросил Нанами.

— Я не знаю, но готовься к бою, — предупредил Арай.

Они быстро взбежали по лестнице и оказались на месте. Арай поднял руку и не встретил сопротивления. 

«Тенген не препятствует моему входу. Обычно он никогда бы так не поступил, ведь это место - его резиденция. Если он пускает сюда такого незнакомца, как я, значит, что-то не так. Я все еще чувствую, что барьер активен, так что опасность грозит не Тенгену,» — рассуждал Арай.

Глаза Арая расширились, когда он понял, что происходит. 

«Сосуд Звездной плазмы! Кто-то проник сюда, и сосуд в опасности. Но Годжо и Гето здесь, они ни за что не допустят этого,» — подумал Арай.

И Нанами, и Арай пришли к одному и тому же выводу. Кивнув головами в знак подтверждения, они вошли в барьер, готовые к бою. 

Но то, что они увидели, повергло их в шок и дрожь. Это была абсолютная катастрофа, храм, в котором должен был находиться Тенген, был разрушен. 

Святыни были полностью разрушены, деревья повалены, а земля, по которой они шли, была изрыта воронками. А еще хуже было то, что вокруг бегали бесчисленные проклятые духи. 

Все они были мухоморами, настолько слабыми, что их нельзя было отнести к той или иной категории. Но здесь их было не меньше тысячи. 

— Что именно здесь произошло? Я не могу представить, чтобы Годжо было так тяжело избивать от кого-то, кто может причинил столько вреда, — Хотя Арай сказал это с сарказмом, на самом деле он нервничал, ведь если кто-то или что-то действительно сражался с Годжо и нанес столько разрушений, у него не будет ни единого шанса против него. 

Оглядевшись вокруг, Арай увидел лишь проклятых духов.

«Тц. Столько проклятых духов, как они вообще сюда попали? Барьер Тенгена должен блокировать все и всех. Должно быть, причина в нарушителе,» — подумал Арай.

— Исао... — услышав, что его зовут, он обернулся и увидел шокированного Нанами. Его глаза были широко раскрыты, а пальцы дрожали. 

Арай никогда не видел Нанами в таком состоянии, его трясло. Но почему? 

— Хм... Нанами? Что случилось? — спросил Арай, но ответа не последовало. 

Проследив за тем, куда смотрит Нанами, Арай увидел зрелище, о котором никогда бы не подумал. Невозможное свершилось. 

Годжо Сатору лежал на земле, истекая кровью. Повсюду были порезы и раны, самые заметные - на ноге, шее и голове. Должно быть, жестокая битва нанесла ему столько ран. 

Он не двигался и, казалось, не дышал. 

— Годжо... не может быть, — пробормотал Нанами.

Годжо и Гето были самыми могущественными магами, и Арай всегда видел в них непреодолимую силу. Вместо того чтобы заботиться о них, он должен был позаботиться о себе. В конце концов, они были самыми сильными. Они ни за что не проиграют. 

Непобедимая сила в природе. 

Однако в этот момент все эти мысли исчезли из его головы. 

Впервые в истории бог дзюцу пролил кровь. 

http://tl.rulate.ru/book/95779/3554625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь