Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 17.1. Спрятанный Инвентарь (Часть 4)

Пока Хайбара и Нанами сражались, Арай тоже сражался со своим противником. 

— Ты вынуждаешь меня. Возможно, ты выбрал меня, потому что у меня не так много проклятой энергии, как у Мимоко, но ты еще пожалеешь об этом! — сказала Хикари, вращая кинжалы. Присмотревшись, Арай понял, что по лезвиям течет прозрачная жидкость. Это была не вода, так как она выглядела плотнее ее и не содержала проклятой энергии.

«Яд, думаю, это соответствует стилю ниндзя. Но отсутствие проклятой энергии означает, что она либо не хочет, чтобы противник знал, что у нее есть яд, поскольку они могут его почувствовать, и решила использовать обыкновенный яд, либо в яде содержится очень мало проклятой энергии, но ее невозможно обнаружить на таком расстоянии. Думаю, первое наиболее вероятно,» — подумал Арай.

Арай держался настороже, прекрасно понимая, что его противник - эксперт по быстрым и бесшумным убийствам. 

«Придется прикончить его и помочь Мимоко расправиться с двумя другими. Этот - самый слабый из всех троих!» — подумала Хикари и начала бой.

Она прямо бросилась навстречу, держа оба кинжала в обратным хватом. 

«Ниндзя, идущий прямо на своего противника? Здесь должна быть ловушка. Какой трюк она собирается придумать? Нужно быть готовым ко всему!» — подумал Арай, глядя на атаку противника. 

Хикари улыбнулась, видя его настороженность. 

— Что бы ты ни делал, это ничего не изменит, — тихо сказала она.

Арай был начеку, но разнообразие проклятых техник было безграничным. Он никак не мог предугадать, что будет, если она сама не откроет или не применит их в действии. 

Но как только Арай приготовился атаковать, перед его глазами вспыхнул ослепительный свет. Он полностью залил его глаза, заставив закрыть их руками.

«Свет! Похоже, ее техника генерирует свет, но я не ожидал, что у того, кто носит форму ниндзя, будет техника, прямо противоположная внешнему виду,» — подумал Арай.

Теперь, когда зрение пропало, он сосредоточился на других чувствах. Его проклятый дух тоже пострадал от этого и закричал от боли. Он не мог помочь ему в этой ситуации. 

Но тут он был застигнут врасплох: перед ним внезапно появилась она. Ее присутствие возникло внезапно, и он не успел среагировать. 

С обоими кинжалами в руках она атаковала. Ее удары были неглубокими, но точными, так как все они были направлены на жизненно важные части тела. Когда свет угас, Арай и его проклятый дух наконец-то освободились от него. 

Арай, доставая свое оружие, столкнулся с ее. Теперь, когда обе руки были задействованы, его проклятый дух прыгнул на нее сзади, ожидая, что ударит ее. Но как раз в тот момент, когда он собирался... 

~ВИЗГ!~

Он закричал от боли и попятился назад. Хикари улыбнулась, услышав это, и прервала схватку между собой и Араем. Прыгнув назад, она приземлилась позади проклятого духа, который все еще кричал от боли, и разрезала его на части, убив его. Тело духа начало распадаться и исчезло из виду. 

Арай, увидевший это, прищурил глаза и осознал: «Мой шикигами кричал от боли, но я не видел света, ослепляющего его. Даже если бы я стоял прямо перед ней, а она использовала его сзади, я бы все равно увидел сияние. Это значит, что ее проклятая техника - это не генерация света, а что-то другое.»

Оглянувшись на него, Хикари вытерла пурпурную кровь со своих клинков и подошла к нему.

«Яд должен подействовать. Он не так уж опасен, поскольку в такой схватке лучше использовать яд, который действует быстро. Это смертельный яд, но первым его эффектом будет вялость и усталость. Затем паралич и, наконец, смерть. У него есть около 4 минут до первого эффекта и 8 минут до второго,» — думала про себя Хикари.

Внезапно Арай поднял руку и указал на небо. Смущенная, но настороженная, она ждала, что он сделает, не желая попасть в ловушку. Арай щелкнул пальцами и тихо пробормотал. тихо пробормотал: — Собирайтесь.

Хикари, услышавшая это, огляделась вокруг и увидела шикигами, окружавших ее. Их было семь, все от четвертого до полувторого класса. Она вспотела, осознав ситуацию, в которой оказалась. 

«7 шикигами. 1 полувторого класса, 2 третьего класса и 4 четвертого класса. Справиться с ними несложно, но если все они атакуют одновременно. Это будет непросто, моя техника для этого не годится,» — подумала Хикари.

Все проклятые духи были призваны на помощь и проверяли, нет ли угрозы, которая может исходить в аэропорту. Арай уже задействовал их раньше и был готов вернуть их обратно, когда захочет. 

Пока Хикари готовилась, Арай сосредоточенно наблюдал за ней. 

«Что-то не так с ее проклятой техникой, нужно выяснить ее действие и условия, прежде чем вступать в бой,» — рассуждал Арай.

По его команде шикигами вступили в бой. Все, кроме полувторого класса, оставшегося рядом с ним, и еще одного маленького 4-го класса. 

Полувторой класс представлял собой крокодила длиной 10 футов с зеленой кожей вместо чешуи. Глаза у него были как у человека, а язык - как у змеи. Зубы были острыми, как лезвие, а на хвосте имелись шипы. 

Четвертый класс был маленьким и был похож на духа третьего класса, который ранее был изгнан. 

Все они направились прямо к ней и атаковали. Но для опытного пользователя проклятий и ниндзя ее чувства и навыки были очень высоки, поэтому они не могли попасть по ней. Она достала свои сенбоны и быстро расправилась с четвертыми классами. 

Оставшиеся третьи классы, увидев резню, стали осторожнее. Они окружили ее с разных сторон, прежде чем напасть на нее. 

Когда оба напали, повторилось то же самое. Один из проклятых духов закричал и отвернулся, потеряв концентрацию. Хикари воспользовалась этой возможностью и убила его путём обезглавливания. Другой, оставшийся, получил удар сенбоном и был убит, когда нож вонзился ему в голову. 

Когда все они были убиты, она снова обратила внимание на него. 

«Он не пытался атаковать. Может, он надеялся обнаружить эффект от моей проклятой техники? В любом случае, я не стану ее раскрывать,» — подумала Хикари.

Но, оглядевшись вокруг, она, кажется, обнаружила, что чего-то не хватает. Проклятый дух 4-го класса отсутствовал. 

«Хм? Кажется, одного не хватает. Должно быть, он ускользнул, когда я была занята сражением с другими. Придется следить за возможными скрытыми атаками. Тем не менее, это 4 класс. Это не слишком большая угроза. Если бы он оставил себе 3-й или 2-й класс, у меня было бы больше проблем. Похоже, он не так умен, как я думала,» — рассуждала она.

— Так вот оно как, неудивительно, что я попалась, — прервав ход ее мыслей, Арай захихикал и начал идти к ней.

«Он даже не использует проклятого духа. Неужели он действительно догадался? Нет, не может быть. Это блеф, чтобы заставить меня ослабить бдительность,» — подумала Хикари.

Арай бросился к ней и атаковал, а она сделала то же самое. Он метнул в нее оба кинжала и наполнил их проклятой энергией. 

«Бросать оба оружия и оставлять себя открытым. Неужели он думает, что я застигну его врасплох, потому что он близко. Глупости,» — подумала Хикари.

Хикари легко отразила атаку. Она активировала свою технику, чтобы свет полностью поглотил Арая. Но он выглядел невозмутимым и с улыбкой закрыл глаза. 

http://tl.rulate.ru/book/95779/3552202

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь