Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 4. Никто не любит школу! Кроме Годжо.

Пока они разговаривали, в комнату ворвался тот, кого все в общине любят, но ненавидят высшие чины. 

—Ух ты! Вот это было интересно, — Годжо бесстрастно вошел в комнату, глядя прямо в глаза Араю. 

Увидев это, Араи, сам не зная почему, почувствовал себя уязвимым. Как будто он был пылинкой в этом мире. Словно незначительная букашка, исчезновение которой никого не волнует. 

«Что это, черт возьми?! Я чувствую себя... таким слабым. Как будто у меня нет сил. Кто этот парень?» — подумал Арай. 

Пот выступил на его лице, словно его заставили смотреть на Годжо, и он не мог отвернуться без его разрешения. 

Как раз в тот момент, когда ситуация начала обостряться, Годжо снова надел солнцезащитные очки и сел как ни в чем не бывало. Арай тяжело дышал, страх захлестнул все его чувства. 

— Эй, Годжо! Не пугай нового ученика. Он всегда так груб со всеми, — сказал Гето, входя за Годжо.

— Ну же. Я просто проверял его. Он же не собирался от этого умирать, — упрекнул его Годжо.

— Почему вы двое здесь? Я не говорил, чтобы вы входили, — сказал Яга, сердито посмотрев на них.

Годжо сел на стул, поставив ботинки на кровать.

— Яга-сэнсэй. Разве вы не должны позволить ему встретиться со своими спасителями? Я думаю, мы заслужили благодарность, — лениво воскликнул Годжо.

«Это те люди, которые спасли меня? Я просто чувствую силу, которую они излучают. Эти парни находятся на другом уровне!» — осознал Арай.

Остальные продолжали спорить, пока Арай пребывал в своих собственных мыслях: «Я действительно не особенный. Наверное, это и к лучшему.»

— Ну что-ж, теперь ты мой младший ученик, — воскликнул Годжо, снова обращаясь к Араю.

Он широко улыбнулся, протягивая руку: — Я, Годжо, самый красивый и могущественный маг всех времен, приветствую тебя в Jujutsu Tech в качестве первокурсника.

— У тебя нет на это права. Хотя теперь он будет учиться в школе, — Яга покачал головой. Разговаривать с Сатору было очень утомительно - его рассудок начал сдавать позиции. 

Годжо обнял Арая, который выглядел очень неловко. 

— Давай покажем тебе все в этой школе! Уверен, со мной тебе будет весело, — сказал Годжо, он быстро выволок Арая из комнаты, пока он звал на помощь, но все проигнорировали их.

Глядя на исчезающие фигуры, Гето обратился к Яге.

— Я просто хочу сказать вот что. Араи Исао было бы лучше в качестве окна. — заговорил Гето, глядя на Ягу.

— Честно говоря, я не верю, что он получит даже полупервый класс. Знаю, это звучит высокомерно с моей стороны, но это мое честное мнение. Я не хочу видеть ненужных смертей, когда могу их предотвратить, — добавил Гето.

Яга вздохнул и ответил: — Я тоже так думаю, но он не хочет. Все, что мы можем сделать, - это помочь ему стать сильнее, чтобы он мог стоять бок о бок с нами. Это все, на что мы можем надеяться.

Гето все еще выглядел скептически, но решил отбросить эти мысли на задворки сознания.

— Я доверяю вашему суждению, Яга-сэнсэй. Но кто остальные первокурсники, я не знаю ни их имен, ни их техник, ни их оценок.

Яга выглянул в окно и увидел, что Годжо спокойно беседует с Араи, который теперь говорил с ним нормально: — Увидишь.

---


— А это будет твое место! Просторно, правда? Я сам выбрал комнату, не стоит меня благодарить, конечно. Другие студенты будут рядом с тобой. Разве это не здорово?! — Годжо выразительно посмотрел на Арай когда тот открыл дверь, показывая его новую комнату. 

— Эээ... уверен? — неуверенно сказал Арай. Смешанные эмоции пронеслись в его голове.

«Этот человек напугал меня одним лишь взглядом? Что, черт возьми, случилось с тем пугающим человеком, которого я только что видел? Неужели это лишь маска? Я не знаю. Я не понимаю,» — подумал Арай.

— Скоро ты начнешь свой первый год здесь. Надеюсь, ты готов к этому, потому что тебе предстоит встретиться со смертью, — Он опустил очки, и стали видны его сияющие голубые глаза, — Так что постарайся не наделать глупостей, подобных той, что ты только что совершил. Сейчас ты, Арай, занимаешь второй низший ранг. Честно говоря, это грустно, но это значит, что ты слаб.

Услышав это, Арай начал раздражаться и злиться, но Годжо вмешался, прежде чем он успел что-то сказать.

— Но эта школа поможет тебе стать сильнее. Проклятия, с которыми ты столкнулся раньше, - это просто шутки по сравнению с теми реальными угрозами, с которыми ты столкнешься в будущем. Так что возлагай на себя большие надежды, потому что они тебе понадобятся, — добавил Годжо.

— Это сарказм, как и все, что ты говорил до сих пор, или искренний совет? — раздражённо спросил Арай.

Годжо оглянулся на Арай, ухмыльнулся и сказал: — Кто знает. Но сейчас мы будем часто встречаться. В последнее время мне было скучно до безумия, так что спарринг с тобой будет веселым.

— Давно хотел спросить. Что у тебя за проклятая техника? Ты видел мою, так что будет справедливо, если я узнаю твою, — прямо сказал Арай.

— Ну, моя не такая уж и особенная. Это просто что-то под названием "Безграничность". Позволяет мне использовать силу бесконечности, которая всегда окружает нас. Ничего особенного, — небрежно сказал Годжо, продолжая идти.

— Понятно... — Арай задумался над тем, что только что услышал.

«Бесконечность? Он может управлять бесконечностью... Это значит, что само пространство - его область. Все, на что влияет пространство, а это все, может быть подвластно ему» — подумал.

Осознание его силы осенило Арай.

Эта сила... она была просто сломана. 

— Но манипулировать Бесконечностью не так-то просто. Нужно видеть проклятую энергию и пространство до уровня атома. Понять и увидеть эти вещи сложно, особенно увидеть. Я имею в виду, это как использовать микроскоп в бою, — Годжо захихикал, представив себе это, — "Безграничность" - наследственная проклятая техника. Члены моего клана владеют этой техникой, но не могут ее использовать. Тебе нужно обладать вот этими глазами, — Годжо указал на свои глаза, — "Шестой глаз". Это дает мне широкий охват проклятой энергии, позволяя видеть ее на таком уровне, который никто не увидит на атомарном уровне. С ним манипулировать проклятой энергией гораздо проще и менее трудоемко. Обычно пользователи проклятий не могут полностью контролировать свою проклятую энергию, поэтому они тратят ее остатки, но я не такой. Меня можно представить как аккумулятор, который постоянно заряжается.

— Ну, наверное, именно поэтому я самый сильный, — подытожил Годжо.

«Ух ты... мир действительно несправедлив. Зачем отдавать власть этому высокомерному ублюдку? Только потому, что он считает себя красивым. Тц!» — Арай тряхнул головой, избавляясь от этих мыслей.

— Хм? — Арай вдруг что-то понял, наблюдая, как Годжо ухмыляется, осматривая себя в зеркале. Это была страница. Договор. Он быстро сузил глаза, сосредоточившись, чтобы прочесть его содержание. 

[Раскрытие своей руки: В обмен на раскрытие своей техники, проклятая энергия и эффективность техники повышаются]

Его осенило осознание. Он не только мог накладывать на кого-то договоры, но и видеть договор, заключенный с самим собой. Арай посмотрел на свою сжатую в кулак руку.

«Что еще ты можешь мне показать? Мне не терпится узнать,» — подумал Арай.

— Эй, ты же знаешь, что не должен так смотреть на меня, — сказал Годжо, прервав его от раздумий.

— А? — Арай растерялся, увидев Годжо с серьезным лицом. Те же глаза, которые сначала напугали его, теперь снова смотрели на него.

— Я не знаю, что ты только что сделал, но мне показалось, что ты смотришь в мою врожденную территорию. 

— Врожденная территория? — непонимающе спросил Арай.

Такого термина он никогда не слышал. 

Годжо продолжил объяснения: — Считай, что это твой разум и душа. Это проекция нашего разума, сформированная в собственный мир с помощью проклятой энергии. Так... что ты сделал?

— Кажется, я... видел ваш договор? — нервно спросил Арай.

Услышав это, Годжо был слегка удивлен: — Увидел мой договор? Ну да, я хотел объяснить тебе это и показать, как работает договор. Но ты сказал, что видел мой договор?

— Да? Именно так, — кротко сказал Арай. Все еще помня о властном присутствии, свидетелем которого он был мгновение назад.

Годжо задумался. Он никогда раньше не слышал о подобной технике.

— Хм... возможно, это и есть твоя техника. Не стоит даже смотреть на чьи-то договоры, не говоря уже о врожденной территории. Обычно пакт накладывается на самого себя, и только сам человек может знать об этом, если только не скажет тебе, — сказал Годжо.

— Значит, я могу не только накладывать на кого-то договор? Это круто. Но почему Яга не сказал мне об этом. Он ничего не говорил о том, что я заглядываю в его... как его там... территорию… — сказал Арай.

— Скорее всего, он не заметил. Даже я едва уловил это, хотя с моим "Шестиглазым" это было бы легко заметить. Это довольно интересная техника. Тебе стоит побольше об этом узнать. — сказал Годжо.

Услышав, что он может стать сильнее, он получил стимул. Его всегда останавливало отсутствие силы. И то, что кто-то подтвердил, что он все еще может расти, заставило его вновь утвердиться в своих силах. 

— Да! — согласился Арай.

http://tl.rulate.ru/book/95779/3482207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь