Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 5. Новый учебный год

3 месяца спустя 

На улице, на территории школы, мужчина с синими волосами упал, катаясь по земле. Пыль и песок покрывали его форму, а сам он скрипел зубами от досады. Из его руки потекла проклятая энергия, и он вытащил кинжалы-близнецы, которые носил на спине. Перед ним стоял Араи Исао. 

Годжо стоял перед ним со своей легендарной улыбкой и ел данго на тарелке.

— Хочешь продолжать или нет. Честно говоря, это ничего не меняет, поскольку я все равно буду есть данго, а ты... ну, ты проиграешь, как всегда, — уверенно сказал  Годжо.

Арай насмешливо хмыкнул, убирая кинжалы в ножны.

— Ты любишь сладкое, несмотря на то, что являешься одним из самых могущественных магов, — сказал Арай.

— Ты имеешь в виду "самый могущественный колдун", — поправил его Годжо.

— Пока нет. Гето-сэнпай - главный претендент на это звание, — возразил Арай. Это была правда, ведь в данный момент оба смотрели друг на друга как на равных, несмотря на то, что всегда говорили, что они лучше. И вот за эти три месяца он увидел их в действии. 

Видя их силу, он еще больше мотивировался, подсознательно считая их вершиной могущества, которой он должен достичь. Чувство драйва, которое он испытывал, выросло до такой степени, что стало его единственной целью здесь. 

Раньше он хотел стать достаточно сильным, чтобы защитить себя. Но теперь его целью было догнать этих двоих. Он знал, что стать таким же сильным, как Годжо и Гето, практически невозможно, но именно эта невозможная цель придавала ему еще больше решимости. 

Но Годжо продолжал его раздражать. Он выставлял напоказ свою силу и демонстрировал свое превосходство при каждом удобном случае. И что еще хуже, ему приходилось пользоваться оружием Годжо, которое он взял из хранилища своего клана, но все равно не мог нанести ему даже царапины. 

— Арай.

Он оторвался от своих мыслей, оглянувшись назад и увидев там Мэй. На ее лице была улыбка. Улыбка, смысл которой он так и не смог понять. У Мэй были светло-голубые волосы, она была одета в костюм и галстук, а ее волосы были собраны в высокий хвост с двумя параллельными челками, которые оставляли ее лицо совершенно незаметным. 

— Мэй-сэнпай, что ты здесь делаешь? Разве у вас не было задания с Утахимэ-сэнпаем? — спросил Арай.

— Я только что закончила его. Вас ждет встреча с директором Ягой. Пришло время познакомиться с новыми одноклассниками, — ответила Мэй

— Значит, они наконец-то здесь? — сказал Арай, не зная, чего ему ожидать. За время пребывания здесь он успел познакомиться с большинством старшеклассников. Особенно с первокурсниками, которые теперь стали второкурсниками, такими как Годжо и Гето. 

Они многому обучили его в этом мире, а его сила медленно росла благодаря спаррингам. Хотя и не намного. Арай до сих пор не понимал, почему он так слаб. Он много тренировался и усердно работал, но его сила почти не увеличивалась. Просто количество проклятой энергии было недостаточным. 

Вздыхая, Арай шел к кабинету директора Яги, которого только что повысили в должности. Он постучал в дверь, услышав, что ему нужно войти, и сделал то, что ему сказали. Войдя, Арай увидел там еще двух человек, помимо Яги. 

Один из них был молодым человеком с короткими темными волосами, тонкими бровями и широкими страстными глазами. Он был одет в стандартную форму школы дзюцу с расстегнутой курткой. На его бедрах виднелась кожаная сумка, в которой что-то хранилось. 

Второй - высокий, хорошо сложенный мужчина со светлыми волосами, уложенными в аккуратную прическу. У него очень тонкие брови, а форма стандартная, и он выглядел невозмутимым, увидев Араи. 

Яга, увидев его, встал со стула и сказал: — Арай, ты пришел в нужное время. Отныне это твои одноклассники. Представься.

Черноволосый представился первым. — Я - Хайбара Юу! Можешь звать меня Юу. Надеюсь, мы поладим! 

Этот мальчик казался энергичным и жизнерадостным. На его лице была невинная улыбка, и он выглядел оптимистично. 

Затем светловолосый мальчик представился: — Кэнто Нанами. Приятно познакомиться. 

Он казался замкнутым и немного антисоциальным, но в то же время старался быть как можно более респектабельным. 

— Я Исао Арай. Приятно познакомиться, — представился Арай.

— Тогда я буду звать тебя Араи! — Юу пожал Арай руку.

«Этот парень слишком напорист. Большинство людей не позволяют называть себя по имени с самого начала, а он представился именно так. Видимо, все колдуны действительно чудики,» — подумал Арай.

С другой стороны, Нанами выглядел вполне серьёзным. Он не испытывал никакой радости или признательности от встречи с ним. Даже любопытства не было. Он воспринимал всех присутствующих только как коллег, а не людей, с которыми он мог бы найти общий язык. К сожалению...

— Почему ты такой сдержанный? Пойдем, займемся чем-нибудь веселым, например, спаррингом, — предложил или, скорее, потребовал Юу, вытаскивая Арая и Нанами из комнаты. Яга, увидев это, устало улыбнулся. 

— Хайбара чем-то напоминает мне Годжо. Никогда не слушает и делает только то, что считает нужным, — сказал Яга, тяжело вздохнув, но улыбнулся, увидев их, — Похоже, мне не придется беспокоиться о том, что они не поладят.

Тем временем Хайбара с невинной улыбкой привел двоих на тренировочную площадку. Двое других, которые теперь были покрыты пылью, были не очень довольны ситуацией. 

{На Арай уже была пыль с тех пор, как получил удар от Годжо}

— Тогда отлично! Давайте начнем эту битву, — сказал Юу.

В его глазах читалось чистое боевое намерение, через него текла проклятая энергия. Хайбара был учеником полувторого ранга и занимал первое место. Его проклятая техника была весьма полезной и универсальной, и в зависимости от обстановки. Он может стать стихийной силой. 

Нанами, увидев это, достала тупой клинок, обмотанный печатями, с деревянной рукоятью. Он тоже начал использовать свою проклятую энергию. Нанами учился во втором классе, и его интеллект был одним из его самых лучших качеств. Хотя его проклятая техника и не бросалась в глаза, она была мощной в руках такого человека, как Нанами. 

Арай занял свою позицию, вытащил из-за спины два кинжала и произнес одно слово. "Бой". Это было ключевое слово, поскольку оно высвобождало энергию его проклятия. Арай всегда держал в себе договор. И если он произносил "бой", то проклятая энергия , которая была ограничена, высвобождалась. Но даже при этом его проклятой энергии значительно уступала обоим, так как увеличивала его проклятую энергию всего на 8%. 

— Я не против испытать вас, ребята, — сказал Юу с улыбкой.

— Ну и дела. Я проделал весь этот путь, и первое, что я делаю, это дерусь, — прокомментировал Нанами.

— Давайте покончим с этим побыстрее, — сказал Арай, хрустнув шеей.

Теперь всем троим было наплевать на то, что произошло раньше. Они хотели увидеть возможности каждого из них. Хотя и по разным причинам. Хайбара просто хотел увидеть силу своих одноклассников. 

Нанами хотел увидеть и оценить способности своих коллег. В конце концов, однажды они прикроют его спину. Если бы они были некомпетентны, он бы им не доверял. 

Арай был единственным, у кого была самая большая цель. Он хотел проявить себя, показать, что может стоять здесь и заслуживает этого. Все это время он тренировался, но всегда проигрывал. Хотя он и не потерял своего стремления, но его уверенность в себе немного пошатнулась. Поэтому сравнение себя с ровесниками - вот что он хотел проверить. 

Проверить, сможет ли он идти в ногу с ними. Или останется позади. 

Этот бой должен был это определить.

http://tl.rulate.ru/book/95779/3484014

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нанами, увидев это, достала тупой клинок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь