Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 1.2. Рождение обычного человека (Часть 2)

Проклятый дух посмотрел на него свирепыми глазами и без колебаний атаковал его своими острыми лапами. Арай ухватился за балкон и спрыгнул на крышу, уклоняясь от удара.

— Почему такой сильный дух находится так близко к моему дому?! Мне придется убежать куда-нибудь в другое место, чтобы никто меня не увидел и никому не причинил вреда, — выругался Арай.

Арай убежал, оглянувшись назад и увидев преследующего его проклятого духа.

«Он быстрее меня. Черт возьми! Почему я не родился с классными способностями?» — подумал Арай.

Он немного испугался, увидев, что дух преследует его. Даже то, как он двигался, было жутким. Бежать на него на 10 ногах с безумной улыбкой определенно было не тем, о чем бы он просил. 

Но погружаться в свои мысли во время преследования было не лучшим решением. Арай оглянулся и увидел, что дух исчез. Увидев нависшую над ним тень, он принял решение отскочить в сторону. Теперь дух приземлился на том месте, где он был.

Глядя на Арая, который отшатнулся назад, дух атаковал его своими лапами. Арай едва увернулся от них, проскользнув под ними, Арай ударил его ногой в живот. Дух поморщился от боли, но Арай еще не закончил. Удар по ногам с энергией проклятия заставил духа упасть.

«Он более слабый, чем я думал. Я могу это сделать!» — подумал Арай.

Появилась новая надежда, но она разбилась вдребезги, когда паук выплюнул в него нить острой паутины. Удар был нанесен с невероятной скоростью, Арай едва увернулся от атаки, но всё равно был ранен, атака разрезала его живот, который теперь кровоточил.

Порез был не слишком глубоким, но это показывало разницу в силе.

— Черт возьми, как больно! Это так больно! — выругался Арай.

Боль пронзила его разум, когда закапали слезы. Он никогда не испытывал такой сильной боли. Хотя изгнание этих существ было задачей, которую мог выполнить только он. Арай никогда на самом деле не чувствовал, что он в опасности. 

В конце концов, они были слабыми монстрами, которых он мог убить. Худшее, что случалось, - это пара царапин. Это было до тех пор, пока 4 года назад проклятый дух, с которым он столкнулся, не напал на его семью без колебаний. 

Арай пытался предупредить их, но дух был слишком быстр. Мгновенно убил его родителей. И что еще хуже, единственная причина, по которой он выжил, заключалась в том, что труп его родителей был тем, что искал дух. Тот день оставил в нем больше всего шрамов. 

Но это было еще не все. Когда полиция прибыла на место, у них не было ни малейшего представления, ни разумного объяснения того, что произошло. Пара странных людей пришли в его дом, чтобы осмотреть место происшествия, и они ушли. Арай знал, что не может сказать, что произошло на самом деле. 

Они бы ему не поверили.

И он был прав, они этого не сделали. Говоря, что стресс и страх перевернули его восприятие с ног на голову. Что он был в том возрасте, когда думал о таких вещах, как синдром восьмиклассника. Что он смотрел слишком много аниме.

В отчете, написанном ими, говорилось, что животное, вероятно, убило их и убежало через лес. 

Бесполезный отчет. 

Ложь.

В довершение всего, некоторые из его одноклассников, услышавшие об их смерти, начали распространять слух, что он на самом деле убил своих родителей. Хотя большинство считало это ложь, это все равно раздражало Арай. Это так разозлило его, что заставило впервые применить проклятую энергию к обычному человеку. 

Они не умерли и не получили никакой реальной инвалидности. Но это событие еще больше изолировало его от других, от небольшой группы друзей, которые ушли от него, увидев в нем монстра. Учителя избегали его, видя в нем нарушителя спокойствия с дурным характером.

Он действительно был одинок в этом мире. Никого не было рядом с ним. 

Но все эти события только укрепили его в мысли об одном.

Нужна была сила.

Ему нужно было больше власти.

Он хотел власти, достаточной власти, чтобы никогда не чувствовать ни печали, ни гнева.

Он знал, что родился особенным, и тот факт, что он мог видеть и использовать эту странную силу, был доказательством этого.

Поэтому он тренировался день и ночь, пока не вымотался настолько, что готов был упасть в обморок. Каждый божий день. Но благодаря этой тренировке он понял, насколько слаб он был на самом деле.

Никакое количество тренировок не может заменить талант, произошел лишь незначительный рост. Арай был так слаб, что начал смеяться над собой.

Смех не от радости, а от гнева. Гнев, который он теперь направлял через свой кулак. Восстановив равновесие, он уставился на проклятого духа со всей своей яростью.

Эта первоначальная синяя энергия теперь стала красной. Когда он закричал от ярости и ударил врага.

— РААААХХХ!!

Только для того, чтобы дух прервал его атаку, когда тот хихикал. Для этого проклятия это была игра.

Это действительно произошло... и дух нашёл свою игрушку.

Арай посмотрел вниз и увидел, что его рубашка теперь окрашена кровью. Дух проткнул ему грудь двумя лапами. Он закашлялся кровью и обнаружил, что его тело не реагирует. Никакое количество адреналина не может ему помочь. 

Его тело начало падать, глаза были безжизненными. В глубине души он начал думать. Думать о том, как все пошло не так. 

Он так и не вырос. Он был таким же слабым, как маленький мальчик, который убежал, увидев, как его родителей съедают заживо.

Он никогда не становился сильнее, потому что был так напуган. Несмотря на всю ярость, которую он испытывал, снова столкнувшись с этими монстрами, он испытывал больше страха, чем чего-либо еще. 

Его мысли были прерваны, когда дух вытянул голову вперед и ударил ею Арай по голове. 

Это дезориентировало его, поскольку звон продолжал отдаваться в задней части его ушей. 

Его череп треснул, когда хлынула кровь. Его сознание угасало, когда у Арай появилась последняя мысль. 

Проклиная свою глупую и слабую силу. 

Если бы Арай оставался в сознании еще несколько секунд, он бы увидел, что двое мужчин приземляются на крышу, на которой он находился. 

— Хм ... дух проклятия 2-й степени в этом месте, и малыш, у которого почти нет энергии проклятия. Разве это не странно?

Голос принадлежал молодому человеку, у него был насмешливый тон. 

— Не будь таким грубым с новичком. Парень отлично справился.

Другой голос, на этот раз более искренний и разумный. 

— Кроме того, почему ты называешь его малышом? Держу пари, он всего на год или два младше нас.

Тот же молодой человек проигнорировал мимолетный комментарий, когда его руки сомкнулись в ладонях. У монстра, который собирался полакомиться Арай, казалось, были искорежены и разломаны конечности. Повсюду была разлита пурпурная кровь. 

— Ты собираешься это съесть или убить, — сказал раздражающий мужчина.

Другой человек проигнорировал мимолетный комментарий, когда подошел к монстру и коснулся его. Тело монстра начало превращаться в черную жидкость, собираясь в руках человека, который затем проглотил ее. 

— Тск. Отвратительно, как всегда. Я бы никогда не стал это есть, даже если бы это сделало меня сильнее, — сказал тот же молодой человек, изобразив отвращение на лице. 

— Давайте вернем ребенка в Иейри, иначе он может умереть.

Оба согласились, и последний поднял Арай и посадил его себе на спину.

Молодой человек вспомнил, что он что-то забыл: — Мы что, не подняли завесу?

Оба посмотрели друг на друга, когда их осенило.

— Яга Масамичи будет так зол на нас…

http://tl.rulate.ru/book/95779/3315706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Флаг смерти(дропа) номер 1 для фанфика это когда автор пишет что гг назвали монстром из-за какой-то глупости по типу избиения гопоты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь