Готовый перевод Marvel : A Reptilian Adventure / Питер Паркер: Учёный-Рептилия: Глава 26

«Дело плохо», — подумала она, когда Носорог нанес еще один удар, а мужчины выпустили еще три дротика, от которых она едва успела увернуться.

Какой бы быстрой она ни была – пуля (дротики) быстрее. У нее имелось чутье, чтобы улавливать траекторию полета дротика, но когда дротиков несколько, да еще и в нее влетает супермощное мускулистое чудовище, ее Паучье чутье начинает давать сбои. Ее тело не может угнаться за разумом.

— Уф! Эй, Носорог, это драка один на один или ты пригласил свой фан-клуб? Не волнуйся, у меня хватит паутины на всех! — попыталась пошутить она, но сердце ее учащенно забилось. Мужчины стреляли под таким углом и в такое время, что увернуться было практически невозможно. Если они продолжат метать еще дротики, она, возможно, не сможет продолжать. Казалось, что они специально подготовили эту ситуацию, чтобы наверняка уничтожить ее.

— У меня нет фанатов! Я лишь разбиваю все стены на пути! — прорычал Носорог, пресекая попытку Гвен сразиться с мужчинами вместо Носорога.

— Похоже, кто-то пропустил урок "злодейские монологи 101", — фыркнула Гвен, со всей силы ударив Рино по лицу, отчего тот попятился назад.

Затем она бросилась к мужчинам, которые одновременно сделали двенадцать выстрелов под невероятно сложными углами.

«Черт!» — простонала Гвен, когда два дротика вонзились ей в бедро.

Она тут же вынула их и пошла дальше, зная, что у нее гораздо больше сопротивляемости наркотикам, но почти сразу же ее зрение помутнело по краям.

— Что... — пролепетала она, застигнутая врасплох. Какую дозу содержит один дротик? Или это особенный наркотик?

Она вернулась к действию и ударила кулаком по костюму мужчины, прежде чем он успел перезарядиться.

 

*Бум!*

 

Еще четыре человека рухнули, как кегли в боулинге, когда она легко прошла сквозь них, а остальные закончили перезарядку и снова выстрелили — руки не дрогнули ни на секунду. Их пальцы сомкнулись на спусковом крючке, и они выпустили еще один град дротиков с транквилизаторами в упор.

— Черт! — прорычала Гвен, когда дротик вонзился ей в плечо, впрыснув еще больше усыпляющего наркотика.

Зрение снова помутилось, но она, собрав последние остатки силы воли из самого сердца, пробилась сквозь остальных мужчин, оставляя после себя сломанные кости и вывихнутые челюсти.

— Ха... Разве вы не знали, что употребление наркотиков опасно для здоровья?.. — пыхтела она, стоя над бессознательными телами нападавших, кулаки ее были в крови.

— РРААААААГХ!!! Паук крушит друзей! Я крушу паука! — закричал Носорог, у которого над правым глазом образовался небольшой синяк.

— Ух ты, Носорог, ты оказывается умеешь помогать своим. Но, прости, я не очень люблю все эти "крушить", если только они не исходят от определенного человека. Давай придерживаться более цивилизованных боев, хорошо? — огрызнулась в ответ Гвен, немного придя в себя от дротиков.

Носорог наклонился и направил на нее свой рог, упираясь ногами в землю, готовясь броситься на нее, и Гвен снова насторожилась.

Она уже поняла, что Носорогу трудно замедлиться или изменить направление движения, учитывая его большие размеры и тяжелый вес, но этого было недостаточно, чтобы по-настоящему его одолеть. После двух секунд самоанализа она пришла к выводу.

«Я не смогу его победить. Не в моем нынешнем состоянии», — вздохнула она, как-то умудряясь балансировать на шатающихся ногах среди многочисленных трупов. Ее ноги были в крови невинных людей, пришедших посмотреть, как она играет на барабанах, и в ней имелось три больших дозы сверхчеловечески-сильного успокоительного.

Ситуация складывалась не лучшим образом.

«Мне нужно побить его настолько, чтобы успеть убежать».

— Я сокрушу Паука, а потом пробегу сквозь стену, — прорычал Носорог, делая большие громоподобные шаги и медленно ускоряясь.

— Сквозь стену? Как оригинально. Но извини, у меня строгая политика "Никаких дыр в форме Носорога в округе". Давай найдем другой способ направить эту энергию, а?

— РААРГХ!!! Я ЛЮБЛЮ ПРОБИВАТЬ ДЫРЫ! — прошипел гигантский русский, приближаясь к Гвен со скоростью несущегося автомобиля.

— Неудивительно, что от тебя ушла жена. Погоди, у тебя вообще есть жена? — еще больше разозлилась Гвен, ее взгляд остановился на разрыве на его шкуре.

— ЗАТКНИИИСЬ!!!

 

*Вшух!*

 

Гвен перепрыгнула через носорога, зацепившись паутиной за разрыв в шкуре, и приземлилась позади него, в то время как этот болван продолжал бежать вперед.

Она крепко ухватилась за паутину, используя импульс Носорога и свою силу, чтобы потянуть за шкуру, заставляя его содрать свою же кожу.

— ААААРРРРРГГГ! — взревел от боли Носорог, когда большая часть его спины оторвалась, заставив его соскочить с земли и с невероятной скоростью врезаться головой в бетон, на несколько секунд лишив себя сознания.

— АХ! — вскрикнула от боли Гвен, приземляясь и зажимая кровоточащее бедро. Ее рефлексы не позволили ей уберечься от удара рогом Носорога, в результате чего большая часть кожи с рук вместе с небольшими кусочками плоти была содрана. Волны боли пронзали ее и без того слабеющее тело, но сила воли не ослабевала, и она поднялась на ноги, схватила у одного из мужчин черный плащ и исчезла в ночи.

— Паук!!! — зарычал от боли Носорог и, вернувшись в реальность, встал, глядя на образовавшуюся воронку. Его спина горела и кровоточила от сорванной кожи скафандра, что причиняло ему неимоверную боль.

Он оглянулся налитыми кровью глазами, надеясь разорвать Паука на части голыми руками, но ничего не нашел.

Не было ничего, через что он мог бы пробежать.

Но перед тем как поддаться безумию, он заметил полуразрушенную сцену.

— ПОШЛИ ВЫ ВСЕ! — зарычал он на неодушевленный предмет и бросился на него головой вперед.

 

***


— Этого не может быть. Пси-связь не сможет поддержать структуру — белок станет нестабильным, — указал Коннорс длинной палкой на точку в трехмерной проекции теоретического РБХ.

— Посмотрите на омега-связь рядом с ней, — сказал Питер с полным ртом буррито.

http://tl.rulate.ru/book/95424/3318108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эх, прочитал бы все, были б деньги!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь