Готовый перевод Marvel : A Reptilian Adventure / Питер Паркер: Учёный-Рептилия: Глава 25 📷

— Предчувствие плохое, — пробормотала Гвен себе под нос. С тех пор как она переступила порог стадиона, она чувствовала себя крайне неуютно. Сначала она думала, что это ее Паучье чутье предупреждает ее, но со временем поняла, что это постоянное предупреждение — как будто она на мушке.

— Все будет хорошо. Это лишь один из самых больших стадионов, всего лишь Форест Хиллз...

— Ты делаешь только хуже!

— Хахаха! — рассмеялась Эм-Джей, что прозвучало как звон колокольчиков.

— РЕБЯТА! ВРЕМЯ ПРИШЛО! — в зал внезапно ворвалась Глори Грант, а за ней Бетти Брант.

Она была темнокожей, с короткими волосами, которые выгодно подчеркивали ее красивое лицо. Как и Эм-Джей, она тоже пробовала себя в модельном бизнесе, а у Бетти Брант виднелась короткая, но волнистая стрижка боб.
— Мы идем, — сказала Эм-Джей, вскочила и прочистила горло, после чего вышла за Бетти и Глори в коридор, ведущий к сцене. Гвен вздохнула про себя и тоже встала, следуя за подругами.

— Вы готовы? — сказала Глори, когда они подошли к выходу на сцену, — Мы будем играть на самой большой сцене в городе!

— Готова настолько, насколько это возможно, — хихикнула Гвен. Она даже слышала, как диктор на авансцене подбадривал публику.

— ДАМЫ И ГОСПОДА! НАСТАЛО ВРЕМЯ ЗАЖИГАТЬ!!! ПРИВЕТСТВУЙТЕ САМУЮ ПОПУЛЯРНУЮ ГРУППУ В ФОРЕСТ-ХИЛЛЗ. МЭЭЭЭЭРИИИИИИИ ДЖЕЕЕЕЕЙННССС!!!!

Перед лицом Гвен вспыхнули ослепительные огни, толпа взревела от восторга, но она едва успела заморгала. Что-то не так — ощущение становилось все сильнее, как будто вот-вот полностью активизируется ее Паучье чутье.

Временно проигнорировав это ощущение, она помахала рукой ревущей толпе и заняла свое место у большого барабана, показательно покрутив барабанные палочки, что еще раз вызвало рев толпы.
Подождите... — улыбка сползла с лица Гвен, когда она заметила вдалеке нечто странное. Улучшенное зрение пронзило темноту, и она увидела огромную фигуру, несущуюся к ним со скоростью, сравнимой с автомобилем. Ростом фигура была около шести с половиной футов (два метра), и казалась выточенной из одних мышц и сухожилий. Из его головы торчал огромный рог, и звук его сверхчеловеческих ударов доносился до ее ушей.

— ВСТУПЛЕНИЕ ЗАКОНЧЕНО, ПРИСТУПИМ К ШОУ… СТАРТУЕМ!!!!
Подождите! Там…

 

*БУУУУМ!!!*


Сверхчеловек в костюме Носорога врезался в баррикаду, пробив ее как бумагу.

 

*БАНГ! БАНГ! БАНГ!*


— ХАХАХАХА!!! Жалкие букашки! — прорычал Носорог, отмахиваясь от пуль, словно от укусов мух, и пронесся сквозь охрану, разнеся в клочья их тела.

Гвен с ужасом смотрела на то, как кровь офицеров и гражданских окрашивает проспект в красный цвет. Раздались крики ужаса, боли и страха, началась давка — люди налетали друг на друга, чтобы уйти от мускулистого чудовища, несущегося прямо к сцене.

В глазах девушки вспыхнуло возмущение, она стиснула зубы и бросилась обратно в зеленую комнату, используя хаос как прикрытие. Она заранее позаботилась о том, чтобы в комнате не было камер, оправдывая это тем, что никогда не знаешь, когда могут возникнуть проблемы. И эти проблемы возникли.

Схватив сумку, она быстро переоделась в свой теперь уже легко узнаваемый костюм Женщины-паука: лыжная маска, толстовка, очки и т.д. Но в тот момент, когда она надела свои веб-шутеры, комнату потряс оглушительный БУМ.

Она легко удержалась на ногах, но поняла, что если бы не ее сила, то ее бы отправили на пол.
ЭМ-ДЖЕЙ! Бетти! Слава! — запаниковала она и ворвалась в дверь, где ее ждала ужасающая картина.

На проспекте валялись трупы, кровь заливала бетон, кости были раздроблены на осколки. Люди затаптывали других до смерти. Черепа многих подростков были раскроены, а вокруг них лежали бескровные тела их родителей, которые пытались защитить своих отпрысков в смерти.

Ее друзей нигде не было видно.

Чистая ярость захлестнула ее, когда она увидела, как виновник ненужной бойни, смеясь в экстазе, снова и снова врезается в сцену.

— ХАХАХАХА! Я прорвусь через эту штуку. Эта гребаная коробка будет в разнесена в клочья!

 


 

*ТВИП!*


Паутина вырвалась из ее веб-шутеров и попала на разъяренного Носорога, который в это время превращал в руины сцену, на которой она стояла.

— ТЫ КУСОК ДЕРЬМА!!! — зарычала она, не в силах придумать остроумную цитату, пока ее снедала злость, и потянулась к нему, проделав небольшую прореху в его шкуре.

Сильный удар Гвен прорезал воздух, словно ракета, и обрушился на его шкуру со звуком выстрела.

 

*БАНГ!*


— Уф…

Носорог отступил на несколько шагов назад и посмотрел на изумленную Гвен, которая все еще была прижата к его плечу.

— Вот и ты, паучиха! — прошипел он и попытался отмахнуться, но безуспешно.

Гвен сделала сальто, плавно приземлившись, и балетная подготовка дала о себе знать. Она могла легко сломать челюсть обычному бандиту, используя лишь четверть своей силы. Увидев, что Носорог — сверхчеловек, она использовала половину своей силы, что почти не принесло вреда.

Скрепя сердцем, она бросилась вперед, кулак пробил воздух с силой двенадцати тонн, но перед самым ударом ее Паучье чутье вспыхнуло, заставив ее превратить удар в кувырок, благодаря которому она едва пропустила удар Носорога.

Она тут же посмотрела на то место, где находилась раньше, и обнаружила, что в землю воткнут дротик с транквилизатором. Оглянувшись, она увидела позади себя двенадцать человек в черных костюмах, масках и перчатках, которые держали в руках пистолеты с транквилизаторами, направленные на нее. На правой груди у каждого из них были эмблемы с буквами "КП", а из-за спины торчали восемь щупалец.

Не успела она осмыслить ситуацию, как в ее голову полетел бронированный удар достаточной силы. Она плавно уклонилась от него, но тут ее Паучье чутье вновь вспыхнуло, почувствовав летящий прямо на нее снаряд. С нечеловеческой гибкостью и скоростью она повернула свое легкое тело, чтобы уклониться от снаряда.

http://tl.rulate.ru/book/95424/3316116

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да, уж. Жестко, но реалистично.. Одобряю метод автора
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Ну не знаю, эта интерпретация Носорга мне всегда казалось какой-то комичной и не реалистичной. Вот мужик в экспериментальном экзоскелете модели Носорг - вполне реален.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь