Готовый перевод Marvel : A Reptilian Adventure / Питер Паркер: Учёный-Рептилия: Глава 24

— Ах да... — вздохнул Коннорс, как бы вспоминая прошлое, — Но меня беспокоит вероятность того, что Т-клетки могут выйти из строя. Неблагоприятные события, связанные с иммунитетом, — вот что сложно. Наблюдать за тем, как организм человека убивает сам себя, — это ужасно.

— Ах да, насчет этого, — прочистил горло Питер, — Думаю, у меня есть теоретическое решение этой проблемы. Ну, не совсем решение, поскольку я не занимаюсь проблемой неблагоприятных событий, а настроен на другую проблему.

— У вас есть? — потрясенно поднял брови Коннорс, — Вы придумали другой метод, кроме как индуцировать апоптоз?

— Ну, пути апоптоза в раковых клетках имеют дефекты, и поэтому мое теоретическое решение не будет полным. Не все раковые клетки погибнут под действием моего химиката — он лишь снизит скорость роста и количество клеток в опухоли, — покачал головой Питер.

Коннорс в отчаянии покачал головой:

— Ваше "частичное решение" теоретически может уменьшить четвертую стадию рака до третьей в моделировании, которое мы проводили в Озкорп. Хотите сказать, что у вас появился надежный метод избавления от рака? Так быстро?

— Я считаю, что да, но вы здесь эксперт. Вы мне скажите, — расстегнул сумку Питер и передал доктору пересмотренную версию своих записей, которые были специально изменены для других людей.

В тот момент, когда он сформулировал план создания проекта Генелока, он понимал, что не располагает ни технологиями, необходимыми для создания такого сложного белка, ни генами, которые бы кодировали его производство. В конце концов, даже если бы он попросил необходимое оборудование, это вызвало бы подозрения, поскольку не имело отношения к раку. Если бы он сказал им, что это исследование белка, то в любом случае ему пришлось бы бросить им кость, а это РБХ, и он не мог бы попросить одолжить многомиллионное оборудование для оказания услуги.

Поэтому он взял листок из записей бывшего Питера и модифицировал резонансные белки так, чтобы они были направлены именно против рака. Таким образом, он получил доступ к технологии, необходимой для их разработки, и мог производить их у себя дома. Он постарается сделать все возможное, чтобы не оставить никаких следов — возможно, Гвен сможет помочь в этом.

Резонансный белок, или РБХ (Резонансный белок Х), как он назвал этот тип резонирующего белка, имеет специальное расположение аминокислот, которое действует как "преобразователь частоты". Когда РБХ захватывает энергию из окружающей среды, он проходит через сложный процесс преобразования энергии. Этот процесс включает в себя преобразование окружающего электромагнитного шума (который существует на различных частотах) в специфические колебания внутри белка. Для этого можно даже использовать биение сердца.

Упомянутые колебательные частоты воздействуют на неконтролируемый ангиогенез (образование новых кровеносных сосудов), вызываемый раком, эффективно перекрывая доступ питательных веществ и кислорода к клеткам.

Этот метод, по сути, приводил к голодной смерти рака — достойный финал.

Для создания РСБ (Резонансный стабилизирующий белок) и РДБ (Резонансный дестабилизирующий белок) ему потребовался бы еще один прорыв в конструировании белков и составлении ДНК, поэтому вероятность того, что кто-то еще воссоздаст проект Генелока, была ничтожно мала. Даже если бы они смогли, это сделало бы их навсегда стерильными и даже могло бы мгновенно убить их из-за отсутствия БВГТ для стабилизации и контроля.

— Подождите-ка, — наконец заговорил Норман, наблюдавший за их разговором со стороны, — Я, может быть, и не специализируюсь на исследованиях рака, но, знаете, я тоже своего рода ученый.

— Не скромничайте, Норман, — фыркнул Коннорс, просматривая записи Питера.

— Заткнись, Курт, — огрызнулся Норман, как будто они были двумя приятелями, разговаривающими о всякой ерунде, Как я уже говорил, я многого не понимаю в научных разговорах, но из того, что я понял, вы утверждаете, что ваш метод лучше, чем тот, который вы прислали нам ранее?

— Именно так, усмешка Нормана расширилась еще больше, — Если всё верно, то мы обновим контракт на гораздо более выгодных условиях, если вы дадите нам лицензию на его производство. Как и в прошлый раз.

— Метод только теоретический, сэр, — усмехнулся Питер.

— С твоими мозгами я не сомневаюсь, что это будет нечто совершенно новое. Твое имя окажется в учебниках — помяните мое слово, — сказал он, посмотрев на часы, — Как бы мне ни хотелось посмотреть, как вы оба работаете над лекарством, у меня через несколько минут встреча, так что мне пора.

— Иди, Норман, все будет в порядке. Марта тоже будет здесь, — пробормотал Коннорс, погрузившись в записи Питера.

— Рад был повидаться с вами, сэр.

— До свидания, Питер, — помахал рукой Норман перед выходом из лаборатории, — Уверен, вам обоим будет о чем поговорить.

 

***

 

[В 15:55]

 

— Барабаны готовы? — спросила Гвен, нервно вертя барабанные палочки на своих изящных пальчиках.

— Да, они в порядке, — отозвалась Эм-Джей, которая, как и остальные, была одета в панковскую одежду. Ее яркие свободные волосы каскадом рассыпались по спине, пока она пила воду. Шум толпы снаружи служил постоянным фоновым шумом.

— Сколько здесь людей?

— Не знаю.

— Ты что, не читала отчёт, который они нам прислали?!

— Гвен...

— Ладно, ладно, не буду задавать вопросов, — проворчала Гвен, откидываясь на спинку кресла. На ней тоже было что-то похожее на одежду Эм-Джей. Облегающая черно-бело-розовая толстовка и штаны с маленькими металлическими шипами. Она даже сделала несколько рисунков в виде паутины на руках в знак того, что у нее двойная сущность — это было глупо, но ей нравилось.

— Почему ты так нервничаешь? На предыдущих концертах ты была спокойнее, — нахмурилась Эм-Джей, поправляя пиджак, и лукаво усмехнулась, — Может быть... Это из-за Паркера? В последнее время ты с ним больше общаешься, и он больше не похож на деревянную глыбу.

— Нет... Дело не в нем, — покачала головой Гвен. Хотя она хотела, чтобы он пошел с ней на концерт, он был занят лечением рака — то, что она все еще не могла понять. Он попросил ее никому не рассказывать, и она с радостью согласилась. Слишком много внимания к себе может привести только к беде — ну, если только ты не Паук-Призрак.

http://tl.rulate.ru/book/95424/3315487

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Автор не мог не вставить)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Ахахахаха, ска, вы гении, даже я спустя только 5 сек понял
Развернуть
#
Сорри, ребят, но я не пойму отсылку. Можете объяснить?
Развернуть
#
Автор эту реплику в тексте своём использовал.. Вот мы и ржем
Развернуть
#
Я понял про реплику, но я не пойму почему она кажется смешной. Эта реплика из фильма?
Развернуть
#
Немного измененная, но да.
Развернуть
#
В отсылке и прикол)
Развернуть
#
Это известный мем:) можете поискать
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь