Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 3: ...и Охота

Глава 3: ... и Охота

Я отмахнулся от раздражающей инфопанели, и она мгновенно исчезла. Ситуация настолько серьёзна, что проверка этого материала может подождать.

«Глупый корпус» уже отвлекает оленя. От восьмидесяти до девяноста пауков нападает на врага, пытаясь разорвать его мандибулами. Они даже добиваются небольшого прогресса. Похоже, что они быстро устают. Небольшие раны добавляют урона, но их выносливость находится на другом уровне. По-моему, глупая концентрация — подходящее слово.

Когда казалось, что битва легко решится, ситуация изменилась. Олень вырвался. Рог пронзил несколько паучков, убив их на месте. Он убежал и обернулся, грозно тряся головой. Орда последовала за ним, снова клацая и стрекоча. Олень снова разогнался. Ещё больше было убито.

По-моему, они не победят. Ну… мы не победим, я ведь на их стороне. Пора начать думать о решении, в то время как другие выигрывают для нас время. Я говорю нам, потому что около двадцати пауков вместе со мной с тоской глядят на бой, но остаются на месте. Я полагаю, что инстинкты Орды призывают их присоединиться к любой массовой деятельности. Даже если это резня. У них достаточно ума, чтобы понять, что у того, кто осматривается и проверяет окрестности, может быть план.

Это, конечно, было обо мне.

Хотя я не очень многое могу сделать. Поляна пуста, а стена паутины удерживает нас. Так что сорняки и паутина повсюду. Подождите… паутина? Мы пауки… сейчас… Я должен сосредоточиться, воспоминания из моей жизни довольно размыты. Что же было о пауках…

Да! Я знаю! Паутина. У некоторых видов есть свойство прилипания, а некоторые виды пауков могут выбирать, какую паутину они производят — может ли она быть прочной, шелковистой, нежной или клейкой. Но если эта способность только у Матери…

Я начал проверять паутину, другие следовали за мной, задаваясь вопросом, что я делаю, но тем не менее прикрывали спину. В конце концов, я был прав. Одна паутина была прочной, другая — клейкой. Я нашёл особенно большую часть одной из них. Единственное, что осталось, — это заманить оленя сюда. Он не будет таранить эту стену, он же не кабан.

Я вздохнул. Решение было простым, но опасным. Но без риска не выиграть! Со стрёкотом я повёл своих паучков в бой. Большинство из них взбесилось от волнения и бросилось помогать своим братьям и сёстрам. С нашей внезапной помощью в битве получилось немного больше склонить чашу в нашу пользу. Рогатый олень был удивлен, но вскоре он опустил голову и снова попытался кого-нибудь протаранить.

И затем я прыгнул на его голову.

У пауков очень сильные ноги по сравнению с их ростом, поэтому сделать что-то вроде этого было довольно просто. Однако осталась ещё одна проблема.

Поэтому я просто ударил его в глаза обеими передними лапками. Они были слишком мягкими, чтобы проникнуть в мозг и сразу же убить его, но затонули достаточно хорошо, чтобы превратить его глаза в клейкую массу. Он ревел от боли и начал разгоняться, убив ещё нескольких моих братьев. По крайней мере, глазные яблоки не вылетели, поэтому у меня было за что держаться…

Используя мои лапки, я болью стимулировал либо его правое, либо левое глазное яблоко, и он начинал менять направление. Моей мишенью была, конечно же, стена с клеем. Он ударился о стену с большим шумом, и я увидел, что счастливая Орда идёт позади нас. Этот олень — уже история. Мы будем пировать!

Единственное, что я не учёл, — силу удара. Она почти выбросила меня с арены; к счастью, инстинкты сработали, и я схватил одну из паутинок, просто висевших там… Мне было странно удобно цепляться за неё, поэтому я задержался на несколько минут, созерцая сражение на поляне.

В тот момент, когда олень умер, пауки застрекотали от радости. И затем появились другие слова, на этот раз немного отличающиеся от предыдущих.

Благодаря вашему глубокому пониманию жизненного цикла пауков и их способностей, вы получили способность «Создание нитей»!

Вы приобрели черту «Ловкость»!

Вы получили титул: «Командир многих»!

Ох… вот это улов… Так как Мать будет занята некоторое время, чтобы убрать паутину, я могу проверить новые способности и новые вещи, что открылись… Я не был полон жизни… в течение очень долгого времени.

Ну, теперь.

«Создание нитей (простой)» - у вас есть возможность создать базовый уровень нитей - используется для создания стен, мостов и задержки вашего оппонента. С улучшением возможностей вы можете приобретать дополнительные типы нитей.

Прямо как способность Матери. Думаю, я получил её из-за интереса к этому… Она может быть полезной, но, конечно, я должен стремиться к клейким нитям, как бы они ни назывались. Чтобы проверить способность, я секретировал немного паутины изо рта. Он работает хорошо, и я (моё тело) уже знаю, как их использовать. Тем не менее, я не могу её много произвести. Это похоже на любую другую секрецию — чрезмерное потение иссушает ваше тело, и вы даже можете умереть… Поэтому всего несколько метров — это то, что я могу сейчас сделать.

Что-то ещё?

Благодаря Ловкости вы можете балансировать на сетях и лазать по неровным поверхностям с лёгкостью. Также удваивает силу ног.

Интересно... и теперь последнее, но не менее важное ...

«Командир многих»: ты командир Орды. Этот титул получен в тяжёлой битве, где ты участвовал. Другие пауки будут следовать за тобой как в битве, так и в охоте, не задумываясь. Позволяет использовать специальные команды через феромоны.

Это интересно… Я должен буду проверить это в ближайшее время, но Мать уже закончила свою уборку. И мне нужно съесть того оленя… потому что другие животные найдут его, и от него ничего не останется. Я тоже нуждаюсь в своем куске кровавого куска мяса во рту. Подождите… не было ли чего-нибудь ещё? Пра-а-авильно!

Благодаря черте Прагматизма  вам действительно тяжело паниковать в бою. Ваш холодный взгляд на жизнь позволяет вам с непревзойдённой точностью решать, какие тактические решения нужно предпринимать. Тем не менее, магия, влияющая на мораль, может вызывать путаницу, страх или панику.

Оу. Вот почему всё прошло так гладко. Решение прокатиться на голове оленя было довольно сумасшедшим, и я подумал, насколько же у меня поехала крыша.

Независимо ни от чего, я проверю позже свои возможности и соберу подчинённых. Довольно много пауков, кажется, уже имеют разные цвета и особые способности. С другой стороны, около половины из них мертвы. Некоторых также съели живые, после того, как они доели части оленя.

Я жду, когда группа пойдёт, но нет… почему? Затем я вижу ожидающие глаза пауков. Взгляд в них довольно изменился. Черта командира, наверное. На этот раз мне нужно вести.

Двигаясь вперёд, мы идём за Матерью, и вся процессия возвращается. Однако на этот раз нет счастливого стрёкота — просто шелест множества ног, идущих по лесу. Вокруг меня идут пятнадцать умных пауков. Вроде как телохранителей. Они также изменились, их тела теперь показывают различные цвета: синий, красный, зеленый, даже один с белыми полосками — как зебра из моей другой жизни.

Я буду рад увидеть себя в пруду около нашей пещеры. Мне интересно, как изменился мой панцирь!

 

http://tl.rulate.ru/book/938/81879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Занимательно !
Развернуть
#
3 абзац , "когда мне стало комфортно" может "когда мне стало ясно"?
Развернуть
#
Спасибо большое, сейчас исправлю.
Развернуть
#
Оставил парочку комментов по поводу главы
http://tl.rulate.ru/book/938/81879
Развернуть
#
Благодарю вас за внимательность!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
" я секретировал немного паутины изо рта." Что простите? Изо рта? Мне не показалось? В оригенале прям так и было?
Развернуть
#
Задний...рот?
Развернуть
#
Я думаю что в строчке о прагматизме магия влияющая не на мораль а на настроение.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я двенадцатий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь