Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 2: Охотник

Глава 2: Охотник...

Мне потребовалось время, чтобы успокоиться. Факт моего возрождения был довольно шокирующим, особенно моё тело. Однако я не испытывал никакого отвращения. Насколько я помню, раньше, когда речь заходила о насекомых, я не испытывал страха, хотя и особой любви к ним не испытывал, я не реагировал на них так, как некоторые другие люди, особенно женщины.

Всё потом. Сначала: что с моим телом? Ответ был прост — оно такое же, как и у пауков, которых я видел раньше. Маленькие, хрупкие существа в зеленовато-белых тонах. У каждого из нас было восемь ног, удивительно подвижные мандибулы (для тех, кто не знает: https://goo.gl/hxRv5B), которые в некоторой степени заменили мне руки и позволяли есть. Разумеется, о каком-либо инструменте не могло быть и речи. Я мог собирать вещи и носить их, но это был пик моих способностей. Вопреки моему ожиданию, у нас не было фасеточных глаз — просто маленькие, нормальные. По крайней мере, они были в таком расположении, что я мог оглядываться позади себя, даже не поворачиваясь. Таким образом, это были не обычные глазные яблоки, но я не мог больше их проверить.

Также не похоже, что мы ядовиты. С другой стороны наша Мать — гигантский паук — была в значительной степени ядовита. Один из глупых маленьких паучков съел часть оленины, смоченную в яде, и погиб, стрекоча. Таким образом, иммунитет к яду тоже отсутствует. Хм, думаю, это моя судьба.

Есть ли другие способности и вещи, на которые я могу положиться? Да… эти странные сообщения, которые появились перед моими глазами. Интересно… если я достаточно сконцентрируюсь на Гайе…

«Благословение богини Гайи» - Прекрасная Гайя благословила вашу душу, чтобы нести не исчезающий свет во тьме. Вы получаете аналитическое чувство, когда движетесь определенным путем.

Аналитическое чувство, а? Что это значит?! Подождите… сообщения? Эти сообщения — мой дар? Из-за непостоянной богини теперь я могу как-то отследить свои способности. Если подумать… то я скорее всего человек в паукообразной форме, поэтому я могу не знать, как использовать большинство моих расовых навыков. Наверное, это мой дефект. Ну и ладно. Я могу жить с этим. Был также второй навык… не так ли?

«Благословление: Один из многих» - Ты один из Орды, уединенного клана пауков, живущих в одиноком лесу. Без имени и без чувств индивидуальности. Вы охотитесь и убиваете без пощады. Бонус всем групповым действиям с участием других существ из клана пауков.

Нет имени… Я что, даже не стою имени? Я снова чувствую себя подавленным… Наверное, моя удача действительно плоха. Возможно, я просто медленно потеряю себя в этом теле? Став неразумным животным. Не похоже, что я многое могу сделать. Мать не отпустит никого из нас.

Говоря о ней… Кажется, что мы маленький, замкнутый клан. Пещера, в которой мы живём, небольшая. В другом мире я сказал бы, что есть место для небольшой семьи, чтобы жить. Но теперь я действительно маленький и очень слабый, и это кажется правильным для меня и моих братьев и сестёр. Для всех ста из них. Это примерно правильно — ведь маленькие насекомые ползают тут и там, стрекоча всё время, и у нас нет действительно никаких различий. Мы все выглядим одинаково.

Внезапно стрёкот изменил тон. Я могу догадаться, что означает каждый звук. Это было словно плач человеческого ребенка. Я огляделся вокруг, и, как оказалось, началось движение. Большой паук бежал и как бы толкал маленьких пауков своими «руками». Передние конечности, используемые для манипуляций слишком тяжелыми вещами или такими, до которых не достают мандибулы. На этот раз она была снаружи (или я должен сказать «это»?) и смотрела на нас. Поток маленьких пауков выбежал наружу в первый раз.

Лес… просто лес. Тёмный, мрачный, полный стрёкота. Нас куда-то ведёт большой паук. Только я и немногие другие не были в восторге и немного отставали. Большая часть Орды шла вперед, радостно топая и касаясь всего, мимо чего она проходила.

Вскоре мы прибыли на место. Посреди поляны стоял вкусный, восхитительный олень. Я знал, всё выглядят очень странно, и теперь причина этого очевидна — ни один земной олень не имеет рогов. Ну, они у них есть, но не один рог в центре. Он существует для единственной цели — нанести удар. По крайней мере, он попал в паутину, готовясь быть съеденным.

Когда мои соплеменники радостно застрекотали и двинулись вперёд, я увидел что-то странное. Матери не было здесь. Я остановился, чтобы найти её, и некоторые из отставших решили держаться вместе со мной. Потом я увидел её — на краю поляны… она создавала сеть. Сеть, которая выглядела странно как… стена. Это ловушка! Все мои инстинкты кричали, но выход уже был закрыт.

«Это арееена!» Я закричал, пытаясь понять суть дела. Это получалось не очень хорошо, я видел замешательство на… лицах (?) моей семьи. Однако лихорадочно раскрываемых мандибул в направлении стены было достаточно. Те, кто остался позади, были умны. Ну, по крайней мере, догадливы.

И затем, когда я подумал, что ситуация не станет хуже, я увидел, что Мать режет паутину, удерживающую оленя на месте. Сто пауков против одного большого оленя. Мои ставки были на оленя. Я вздохнул. Могу ли я умереть так скоро после реинкарнации? Всё потом, сейчас мне нужно сосредоточиться на выживании…

Вы приобрели черту «Прагматизм»!

________________________________________

Редактура: DjonSmitt, Jerk, Heinlein

http://tl.rulate.ru/book/938/81806

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Жоско. Мне нравится
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Это у оленей то нет рогов? Серьёзно ?))))
Развернуть
#
"Ну они, у них есть, но не один рог в центре"
Развернуть
#
у самок
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я двенадцатий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо :з
14 Мне показалось что написано Ревматизм 😔
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ценю синие экранчики
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь