Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 68: Болезненная правда

Глава 68: Болезненная правда

________________________________________

Её голос перенес некоторые глубокие переживания. Я кивнул в ответ, ожидая начала истории.

«Это было несколько месяцев назад. Энн уже привыкла работать со своим Посохом, и больше я не могла её учить. Из-за этой маленькой дамы все стали больше и больше нетерпеливы.» Тётушка покачала головой. «Она говорила о том, чтобы идти на север, потому что ей нужно было что-то там сделать. Конечно, мы не согласились. Кто в здравом уме позволил бы маленькому ребенку бродить по пустыне без какого-либо сопровождения? Энн была сильной, я был единственным человеком кто знал это лучше всего, но есть и опыт. И это то, что нельзя передать, он должен быть приобретён собственными приключениями. Таким образом, это был порочный круг. Я знала, что она может уйти в любое время, но её отец и мать, вероятно, столкнуться с плохим концом. Их силы было недостаточно для исследования джунглей и подобного, и из-за этого Энн не могла просто уйти. Но всё изменилось после той ночи... » Она глубоко посмотрела на меня. «Она всё ещё заботилась о своей семье.»

«Я понимаю.» Мой кивок был коротким. Энн всё ещё такой человек...

«Но тогда это было время, когда наступила катастрофа. Все больше и больше монстров начали выходить из старого Храма, и из-за этого пришли авантюристы. Эти старые подземелья всегда такие: их нижние этажи часто полны магических томов или драгоценных предметов. В начале было несколько команд, которые спустились и никогда не возвращались. Из-за этого ранг этого места рос - для удобства вы можете сказать, что они измеряются примерно от SSS + до подземелий F ранга. Храм Змеиного Лорда первоначально было местом G-ранга, но после этих смертей он поднялся до ранга C. Таким образом, внутри могут быть некоторые довольно страшные монстры, такие как минотавры. Таким образом, количество воинов уменьшилось, но вместо этого их качество росло. Это довольно нетронутое место, поэтому это будет здоровое богатство, ожидающее человека, у которого будет возможность его отыскать и вернуться. Один из первых пришедших был... этот парень. Хигген. Плейбой с несколькими женщинами вместе. У него было красивое, молодое лицо с пронзительными голубыми глазами, длинные волосы и бесконечный аппетит когда дело касается девушек.» Она увидела моё сердитое лицо и немного рассмеялась. «Нет, не волнуйся! Та, за кем он начал ухаживать, была не Энн, а её мать. Конечно, она, как замужняя женщина, решительно отвергла его достижения. В конце концов, дурак решил избить мужа, который пытался остановить его... И тут вмешалась Энн.» Настроение изменилось. Тётушка продолжала рассказ, но это было похоже на то, что каждое слово приносило ей боль. «Хигген вначале хотел разрешить всё мирно. Ну, избиение юного магического пользователя ничего не означало бы для него. Но у него не было шанса. Электрическая атака сожгла одного из его спутников, другая была превращена в ледяную статую, также умирая от одного удара. Разъяренный, он прыгнул вперед, слишком быстро, чтобы кто-либо из нас отреагировал только он попал на невидимый барьер. Когда авантюрист начал подниматься, ужасные крики возникали из-за спины - его женщины были убиты различной магией. Лёд, огонь, электричество, даже вода и земля. Они были избиты и умерли смерти собаки.»

«Подождите минутку.» Я перебил. «Я думал, что Энн использует только электричество. Как вдруг она может использовать все эти различные элементы?»

«Она училась... и училась тяжело - пока ее руки не истекали кровью и не теряла сознание. Хотя это правда, что её врожденная способность позволяла ей использовать электричество с достаточными успехами, ей удалось учиться и получить больше знаний в разных областях. Стихийная магия, барьеры и кто знает, что ещё.» Глаза Тётушки слегка побледнели. «Даже я не знаю, каких вершин магии она достигла. Она уже не моя ученица, потому что я не могла более ничему её обучить.» Она покачала головой. «Вернемся к рассказу. Хиггенские спутники были убиты, он сам понимал, что он не ровня для маленькой Энн, поэтому он начал бежать. Но он не смог. Различные виноградные лозы прорастали с земли, удерживая его на месте... затем она начала разрывать его на части. Сначала были его гениталии, после руки и ноги. Она постоянно исцеляла его раны, не позволяя ему истекать кровью. Уши, нос, язык... вырвались и сжигались. глаза... позволяя ему всё ещё видеть, что стало с его плотью...» Голос Тётушки начал дрожать, вспоминая эти сцены. «Только из-за того, что её мать попросила, чтобы она пронзила его сердце и позволила ему умереть, а затем она исцелила мелкую рану, которую имел ее отец, и спросила их снова. Вы позволите мне уйти? Они согласились. Я согласилась. В наших сердцах был страх и опасения! Мы были напуганы этой маленькой, деликатной девочкой! Её голос становился все громче и громче. И самое страшное из всего этого! МЫ НЕ МОГЛИ ПОМОЧЬ ЕЙ!» Шепот. «Она была одна, и из-за этого её тьма стала такой сильной...» Резким взглядом она повернулась ко мне. «И теперь ты все это знаешь, она сказала нам, что ей нужно найти тебя. По какой-то причине я действительно не знаю, понимает ли она это. Её разум и её сердце находятся в состоянии замешательства. Так что... ради неё и ради твоего блага, пожалуйста, постарайся быть аккуратнее.»

«Уже слишком поздно, Тётушка.» Я горько улыбнулся. «Кажется, что меня всегда преследуют неприятности... как эти.» Ой, я почти разгласил свою личность как последователь Гайи. И как всегда, когда я что-то решаю. *вздох*

«Это так, но твоя трансформация действительно выглядит солидной! Думаю, как и ожидалось от Тсучигумо?» Она быстро меняла темы.

«Все в порядке, но не всё так идеально как думаешь.»

«О чем ты говоришь?»

«Посмотри.» Я снял шлем, под ним была бандана. Когда я ослабил кусок тряпки, на лбу появились маленькие вертикальные линии.

«Я все еще не понимаю... о». Она только хмыкнула, когда я вдруг открыла еще две пары глаз. Было довольно приятное чувство, и все это время я чувствовал, что я в каком-то тесном пространстве. Это было похоже на использование не привычного оружия. «Это, конечно, что-то новое... Я не слышала о том, что ваша раса неспособна идеально подражать человеку.»

«Моя цель превращения - не человеческая раса.»

«Э-э? Тогда какая?»

«Это секрет.» Я улыбнулся, но чувствовал себя довольно плохо. Говорить ей, что я в значительной степени демон, нехорошо, правда?

«Тогда я ничего не могу с этим поделать... хотя мне интересно. Тогда расскажи мне немного о своей расе. Они вымерли, верно?» Лицо её оказалось немного оживленным. Она действительно любит собирать новые знания, да?

«Это правильно. Тсучигумо больше нет. Я счастливое исключение - паук, который превратился в большее существо после некоторых... обстоятельств.» Я подмигнул одним из моих глаз. «И ментальные различия между нормальными представителями моей расы и людьми. Но, по крайней мере, у меня есть довольно хорошее представление о том, что заставило моих родственников уничтожить.»

«И что это было?»

«Боги. Мы были невинной жертвой в битве между этими божественными существами.» Мой голос был намного более горьким, чем я ожидал. Это было не так, как я заботился о том, что произошло в прошлом... так почему? «Люди были только орудием в их руках, потому что бог, которому мы служили, был уничтожен, все его наследие должно было превратиться в пепел. Включая Тсучигумо. Только с человеческими армиями эта цель не была бы выполнена, поэтому боги отправили своих големов - Охотников на Богов, они чувствовали запах нашей крови даже в самых глубоких пещерах и бездне. Ни одна женщина, ребенок и мужчина не избежали их лап. Было много битв. Некоторые победы. Большинство погибло. В конце концов осталась только наша история, в моем сознании. Медленно, но верно. С каждой крупицей силы я получаю что-то, что было давно. В конце концов, эти воспоминания - это мои единственные намеки, когда дело доходит до того, что произошло в прошлом. Ах, но в этом не так много смысла.» Я горько рассмеялся. «Есть ещё вопросы?»

«Почему твой друг подслушивает нас?» Она широко улыбнулась, и я ответил со своей усмешкой. Некоторое время я чувствовал, что Соларе стояла снаружи, внимательно слушая наш разговор. Мои глаза закрылись, бандана была завязана на место, и волчий шлем снова покрыл мою голову. Лучше быть осторожным.

«Хе-хе... Соларе, пожалуйста, заходи!» Я закричал, и она вошла в это место, горя красным.

«Э-это не так! Т-ты, знаешь, я просто искал тебя, и разговор казался таким важным, поэтому я не хотела прерывать...» Её глаза бегали из стороны в сторону.

«Значит, ты вместо этого подслушивала?» Спросил я с фальшивым гневом.

«Н-нет... я... ну... это не было... УМФ?!» Когда я встал и обнял её, она издала странный звук. Она была просто милой! После нескольких первых секунд паники она успокоилась. «Нечестно, смеяться надо мной!» Она немного дулась, но я мог сказать, что это только для шоу.

«Подслушивать в любом случае нехорошо, но если это ты, я могу простить.» Понятно, что Соларе повесил голову, и я не мог отстраниться от нее. Она поймала меня и прошептала мне на ухо.

«Дейдр хочет поговорить с тобой позже. Возможно, в лагере.» Увидев согласие в моих глазах, она села на пустой стул и присоединилась к нашему разговору. «Пожалуйста, продолжайте, я не буду беспокоить вас, я обещаю!» Её улыбка была широкой и честной. Увидев, это Тётушка спросила меня.

«Тогда эта девушка... кто она? Твоя жена?» Лице Соларе явно покраснело.

«Что-то вроде этого.» Её смущение становилось сильнее. «Она - демонизированный полуэльф, которого я спас некоторое время назад... с того момента она стала для меня чем-то вроде дочери, но потом... мы поняли, что это нечто большее. Как я думаю, вы можетназывать её моей женой.» Рука Соларе гладила мою руку.

«Понимаю. Тогда кто другая, слепая дама?»

«Она друг, который путешествует с нами. Её настоящая профессия - демонолог.»

«Я так и думала. Хотя я не могу ощутить злую ауру, есть некоторые противоречивые чувства, когда я смотрю на неё. У тебя тоже, но это в основном потому, что ты Тсучигумо.» Я кивнул, не предав своих знаний о том, что я искажен. Я доверяю Тётушке, но есть вещи, которые не следует разбалтывать. Подобно тому, что Соларе является Святой Девой Владычицы Хаоса.

«Что случилось с Стариком?» Спросил я, вспоминая его помощь, когда дело дошло до спасения Энн.

«Он умер.» Тётушкино лицо стало мрачным. «Одна из первых волн монстров прорвалась через наши ряды и подошла к Краю, он удерживал их, пока все не эвакуировались. Ему это удалось. Но... когда мы нашли его, мы не смогли его даже нормально похоронить.»

«Извини... что затронул эту тему.»

«Нет, ты имеешь право знать.» Она покачала головой. «Этого должно быть достаточно на сегодня. Извини, но эта пожилая дама сейчас сядет и будет выпивать вино.» Теперь её глаза выглядели действительно старыми. «Я видела, как многие мои друзья умирают.» Я мог только слегка поклониться, подумав о моих товарищах, погибших во время моей новой жизни.

Когда мы вышли из хижины, уже был вечер. Было место, приготовленное для нас, чтобы спать - большинство моих друзей уже были там, согревая тела возле огня. Я заметил небольшой лагерь возле здания, который был нашим временным домом, но так как его члены состояли из Стражей Волка , я оставил их в покое.

Мы сели и съели немного мяса, ожидая прибытия Дейдр. Все уже предупреждены, так что это не было неожиданностью, когда Соларе дико усмехнулась.

«Аххх! Это так мило! Огонь, друзья и любовник рядом со мной... ты действительно благословлена, девочка.» Её тон изменился, и я понял, что она пришла.

«Что ты хочешь?» Я просто спросил.

«Ты такой холодный! Но это тоже неплохо!» Она сказала с усмешкой на лице. «Я здесь, чтобы дать вам дополнительную информацию.»

«Тогда продолжай.»

«Хм... Правильно. Сначала ты ищешь руку Каэлума, которая в значительной степени является кольцом. К ней прикреплена часть божественного тела, но это не интересно. У меня нет полного знания о что оно на самом деле делает, но оно, как известно, предоставляет владельцу довольно непобедимое тело.»

«Действительно убедительно, особенно его убил какой-то вызванный человек.» Дейдр громко рассмеялся над моими словами.

«Да, я согласна! Но это информация, которую я получила. Теперь всё это было когда-то подпольной лабораторией. Некоторые вызвали человека, который тоже был учеником Гайи - он работал по её прямым указаниям.»

«Подождите минутку!» Я закричал. «Не существует ли у Гайи политики невмешательства? Тогда как она приказала кому-то что-то сделать?»

«Это были давние времена. Спустя некоторое время после того, как Каэлум умер, она была в панике, пытаясь вернуть его. Только через некоторое время она начала ожидать чудес от вызванных людей. В то время этот парень... Я не знаю, Я помню это имя, но он был явно из другого мира ... этот парень начал свое исследование. Многие монстры были вовлечены, многие люди и демоны вошли внутрь. Никто не вернулся. Он изучал, что такое бессмертие и как его можно использовать для возвращения из мёртвых, я слышала, что в его старом мире у него было довольно похожее увлечение, но только здесь он действительно пошел в разнос. Несколько сотен лет он неустанно пытался выяснить эту проблему, пока он не исчез. Место было запечатано ранее , так что никто даже не мог войти в него. До тех пор, пока этот жрец с его магией крови не повредил замки. Из-за этого кажется, что кто-то посылает своих подчиненных, пытаясь собрать армию монстров. Почему или кто я не могу рассказать.» Она закончила с небольшой улыбкой.

«Тогда ты говорите, что человек, которого мы должны будем победить что бы получить артефакт, может быть с Земли?» Спросил я, думая.

«Не совсем. Земно-подобный мир был бы лучшем случае. В серии подобных миров есть все технологические люди, которые, как правило, реконструируют своих менее развитых кузенов, если их вызывают. Из-за этого нам очень легко вернуть их. Это занимает меньше времени, и они изначально более способны.»

«Тогда почему бы вам не получить людей из более продвинутых миров, чем наши?»

«Это просто - их нет.»

«О чем ты говоришь?! Хотя это правда, что мой старый мир был довольно продвинутым, я отказываюсь верить, что других нет, больше сосредоточенных на технологиях!»

«Это может быть правдой, но никто из них не выжил! Некоторые самоуничтожились, другие нашли, что их продвижение - это тупик. Было даже некоторые, которые понимали мультивселенность и облекали себя на гибель! Так что вы единственные кто у нас есть!»

«Я понимаю.» Этот ответ всё ещё казался немного неправильным... но я решил не настаивать на этом. «Еще один вопрос.»

«Да?»

«Можешь ли ты не смотреть, когда мы это делаем?»

«Делаете что?» Невинно спросила она.

«Ты знаешь что!»

«Нет, не знаю!»

«Черт возьми! Тогда... НЕ СМОТРИ КАК МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СЕКСОМ!» Я громко закричал... ах. Теперь, наверное, эти ребята из Стражей Волка услышали это...

«Не могу~» Она ответила легкомысленно. Эта проклятая богиня! «Это тоже не мой выбор! Пока твоя маленькая Соларе не сможет контролировать свои способности, я всё буду видеть~~!»

«...»

«Тогда, увидимся позже, мальчик! Ты довольно интенсивный, понимаешь?» Её всезнающая улыбка сошла с лица.

Когда Соларе вернулась, ее красное лицо было ясно видно... но я не мог успокоить её. Не после того, что я кричал всего минуту назад. Так что мы просто легли спать. В разных кроватях.

Три дня осталось до нашего спуска. И я уже хочу свернуться в клубочек и умереть. Так стыдно.

http://tl.rulate.ru/book/938/259568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Где второй?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь