Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 67: Предложение

Глава 67: Предложение

________________________________________

Я кивнул, всё ещё наблюдая за полем битвы. С анти будет действительно интересный разговор, но на данный момент я должен сосредоточиться на людях под моим командованием... и успехами других команд. Может быть, она даже объяснит, что означает "это наследие девушки". Почему-то у меня такое ощущение, что мне не понравится ответ на этот вопрос.

Так или иначе, мы начали собирать силы. Почти у пятидесяти солдат всё в порядке - довольно впечатляюще по сравнению с другими двумя подразделениями с изможденными воинами и пустыми лицами. Благодаря нашему сотрудничеству силы, с которыми им приходилось иметь дело, были намного слабее и менее организованными, чем те, что были посередине и на левом фланге. Из-за того, что боевой дух падал, и я слышал больше разговоров о присоединении к этим Стражам Волка... Я действительно не хочу участвовать в этом фарсе, но кажется, что молодые солдаты действительно хотят это сделать. Поэтому я мог только слушать, что их переговоры выходят из-под контроля. *вздох* Вот что я думаю. Ну, это не значит, что мы решили остаться здесь надолго.

Размышляя над такими мыслями, я обратился к Оркату, который поддерживал среднюю группу - похоже, он предсказал, что там будут проведены самые тяжелые битвы. Сен уже был здесь, его нагрудный доспех окровавлен и грязен, на его поверхности появилось много царапин. В противном случае он выглядел бы прекрасно - его помощники позади, тоже выглядели неплохо. Однако разница между его солдатами и группой была довольно очевидной - у многих были глубокие порезы, ожоги, а у некоторых отсутствовали руки или ноги. Их моральный дух также был довольно низким. Я мог заразиться враждебностью даже без особого труда. Сам человек, казалось, игнорировал сердитые взгляды и ждал меня и другого лидера.

Вскоре появилась Йонна, но её внешний вид резко изменился. Роба, которую она носила, раньше была чуть блестящей и свежего цвета, теперь была загрязнена потом и кровью. Сам материал был полностью поврежден, позволяя людям увидеть её нижнее белье. Однако она полностью игнорировала это. Глаза у неё были далекие, пустые, и когда она приблизилась к нам, у нее раскрылись губы.

«Они умерли... Херия, Анк, Ольга. Все умерли, чтобы защитить меня. Семун тяжело ранен, Вирдг потерял руку... Столько смертей... столько разрушений.» Её взгляд повернулся немного более сознательно. «Почему ты все еще прекрасен?! Почему это была только моя команда? Они были хорошими людьми, сильными, людьми! ПОЧЕМУ?» Её мрачный крик эхом раздался по полю боя.

«Они были просто слишком слабы». Тот, кто сказал эти жестокие слова, был Сеном. «И слабые погибнут.» Отвечая на эти слова, Йонна оскалилась на него.

«СЛАБЫЕ?! Разве ты не использовал других в качестве щита? И ты смеешь говорить о СИЛЕ?!» Гнев в её глазах и голосе был отчетливо заметен.

«Я делаю всё, чтобы выжить.» Спокойный ответ пришел от допрашиваемого воина.

«Мусор, как ты, не имеет права судить моих мертвых товарищей!»

«Кого ты называешь мусором, слабая сука?! Не хватало ли, тебе силы, и поэтому твои друзья умерли?» Он ответил, вытаскивая меч. Этот разговор начал течь в трудном направлении, так как я видел, как мана собиралась в посохе Йонны. К счастью, вмешался Оркат.

«ПРЕКРАТИТЕ!» Его громовой голос успокоил обоих. «Сен, это не твоё дело, чтобы судить команду Йонны, Йонна, это чистая правда, что иногда нам нужно быть жестоким, чтобы выжить. Пока мы сожалеем о твоей утрате, мы ничего не можем сделать, чтобы вернуть мертвых.» Его глаза ясно источали скорбь о её спутниках - и о всех людей, которые умерли сегодня.

«Да, шеф»

«Я понимаю...» Сказал Йонна слабым тоном и начала уходить. Две грубые женщины вышли из ниоткуда, прикрыв её куском ткани. Впоследствии их тонкие, но крепкие руки привели её к больнице, где собрались остальные раненые.

- Плабе, попробуйте проверить, поможет ли твоё исцеление помочь товарищам и самой Йонне. - Мысленно сказал я, думая, что привлечь на свою сторону авантюристов на высшем уровне было бы неплохо. Конечно, в худшем случае я мог сделать это сам - мои знания о Вязании Плоти были настолько хороши, что даже регенерация рук или ног не было особой проблемой. Тем временем Оркат продолжил разговор.

«Тогда из того, что я видел, с левой стороны было около 30% смертности солдат... что не очень хорошо, возможно, 30 солдат в среднем состоянии, но не более. В середине это около 50%, так что там осталось до двадцати парней... И кажется, что правый фланг вышел очень невредимым, а это значит, что в итоге нам осталось около ста воинов и магов. Треть была убита. Остальная часть была ранена или устала. Мы не выдержим ещё одну такую атаку. Если бы не помощь лесных стражев, тогда даже наша сегодняшняя победа была бы туманной.» Он покачал головой, в то время как мирные граждане чинили оружие, доспехи и уносили раненых солдат с поля боя.

«Кто эти парни, которые помогли нам в последний момент?» Спросил Сен с любопытным выражением на лице.

«Мы просто называем их лесными стражами. Они появились примерно год назад и иногда помогают нам в отражении вражеских сил. Я действительно не знаю больше. Спроси Анти Лукрецию, если хочешь.» Сен отрицательно покачал головой.

«Кажется, она как-то не любит меня, так что - нет, спасибо.» Его лицоскривилось.

«Так или иначе... Я слышал, что ваши команды будут спускаться подземелье, верно?» Оркат сменил тему разговора. «Когда вы будете готовы?»

«Завтра.« Сен немедленно ответил. «Нам нужно только немного исцелиться, а потом мы сможем легко его пройти.»

«Нам нужно около четырех или пяти дней отдыха.» Я ответил за свою команду.

«Почему? Кажется, что ваши люди в лучшей форме как ни посмотри?» Начальник задал мне очевидный вопрос.

«Сова уже исчерпала себя, и она сделает это еще больше, когда исцеляет жителей деревни и солдат.» Я покачал головой. «Из-за этого мы будем ждать её восстановления. Она важная часть команды.» Я ясно всё объяснил.

«Я понимаю.» Сен ответил спокойной улыбкой на лице. Однако я мог чувствовать презрение, исходящее от его разума. Хмпх- помогая нескольким случайным гражданским лицам, нет смысла! Я думал, что этот парень Вулк будет более напористым, но если нет, тогда это лучше для нас. Кроме того, им нужно такое долгое время для восстановления... очевидно, что наша группа просто сильнее. Поэтому нет необходимости приглашать их. Мы можем покорить подземелье одни! Ахххх - эти богатства станут нашими! Только нашими! Дикая усмешка бессознательно появилась на лице Сена, когда он думал о таких вещах. «Тогда мы пойдем вперед. Завтра.» Сказал он нахально.

«Разве это не слишком опасно?» Спросил Оркат, глядя на него. «Разве не было бы разумнее ждать Волка и идти вместе?»

«Мы привыкли к совместной работе. Нет необходимости включать кого-нибудь ещё.» Гордыня и уверенность в значительной степени исходили из его разума, но снаружи он все ещё казался довольно спокойным и сложенным. Хорошее каменное лицо...

«Понимаю. Тогда, пожалуйста, не дай мне записать тебя как мёртвого.» Оркат слегка поклонился, и Сен со своей командой покинул помещение. После этого старый воин изменился. «Паршивец. Уверенность - это не плохо, но она не должна превратится в высокомерие.» Он покачал головой. «К сожалению, ты, вероятно, найдете его, только когда будет слишком поздно.» Его внимание обратилось ко мне. «Мы будем вечно в твоем долгу, Волк. Многие молодые люди Края обязаны тебе жизнью. И, похоже, они уже начали боготворить твою группу.» Он усмехнулся, полностью изменив свой тон. Но через мгновение на глаза вернулись к серьезности. «Но у меня есть ещё одна просьба, это касается Сена и его команды.»

«Слушаю.» Было моим единственным ответом. Было бы легко прочитать мысли старика, но было определенное сопротивление этому. Мои собственные навязанные ценности мешали мне свободно читать мысли других людей. Особенно союзников. Хотя враги были совсем другим делом.

«Мне, вероятно, удастся замедлить их, поэтому они должны начать только спускаться немного до вас. Ибо такие древние подземелья - страшны. Итак... если ты столкнетесь с его командой и они будут в серьёзной опасности - можешь ли ты, пожалуйста, спасти их? Нет - скорее спасти, по крайней мере, Сена.»

«Почему я должен?» Он явно проигнорировал мою команду. Мне все равно, но я также не обязан помогать кому-то подобному.»

«Да, да, я знаю это. Просто...» Он глубоко вздохнул. «Сен - мой лучший друг, он поручил мне свою первую большую работу, поэтому я попытался направить его, но у этого мальчика слишком много талантов. Сен просто отбрасывает любые препятствия, не заботясь о ситуации, в которой он находится. Это работало до сих пор... но такая удача вечной не будет.» Кивнув, я согласился. Казалось, что в этот раз он и его группа едва выжили, вместо этого жертвуя бесчисленными жизнями. Но в их действиях не было угрызений совести. Они просто восприняли это как должное. Даже в моем старом мире такая вещь рано или поздно приводила к катастрофе.

«Тогда, можно еще один вопрос?» Я сказал, организуя свои мысли. «Почему нас? Должны быть другие люди, менее подозрительные чем группа, которая внезапно прибыла из западного леса. Как человек, который помешал нам в первую очередь зайти в храм.» Да, этот человек был, безусловно, сильным. У него были способности и хорошая голова на плечах.

«Ты поверишь мне, если я скажу что это интуиция?» Его искривленная усмешка показала черные зубы.

«Нет.»

«Ха-ха-ха! Хорошо! Очень проницательно!» Смех ускользнул с губ Орката. «Лукреция приняла вас, ребята, она не пошевелит и пальцем в помощь тем, кому не доверяет! И к тому же...» Его резкий взгляд охватил моё тело. «У тебя и твоей команды, кажется, есть достаточное количество сил. И, что более важно, некоторое количество здравого смысла!» Я чуть не рассмеялся. Мой здравый смысл был получен в основном со времени, когда я был ещё человеком. Таким образом, в этом гораздо более жестоком и диком мире его часто подвергали испытанию. И все же... это, конечно, щекотало мою гордость. Конечно, я не так легко смягчился.

«Мне может доверять Анти, но это не значит, что ты получишь знания обо всём, что мы делаем. Как ты можешь вознаградить меня за мою работу?» Спросил я, цитируя несколько строк прямо из фильма про якудза... ну... они подходят!

«Я понимаю. Конечно, моя дружба как первая вещь.» Моё лицо предало, что я думал об этом. Он поспешно продолжил. «Тогда есть мои связи в Гильдии авантюристов!» Он снова взглянул на меня и снова заговорил. «И моя самая драгоценная вещь...» Я затаил дыхание ... «Моя дочь, Тула!» В ответ я скрутил губы и приготовился уйти. Оркат вздохнул. «Вы ведёте твердую сделку. Как насчет этих 20 золотых монет?» Спросил он, показывая звенящую сумку. Я смотрел на него безмолвно. Это правда, что этой суммы денег было достаточно, чтобы городская семья прожила год. Но такой суммы было слишком много...

«Это твой пенсионный фонд?» Я спросил его. Его реакция была довольно веселой - с выпученными глазами и странным выражением лица.

«Откуда ты знаешь?! Можешь ли ты читать мои мысли?» Он крикнул. Я действительно хотел подтвердить это, но удержался.

«Нет. Это было просто предположение, но, как я думал...»

«Этого слишком мало?»

«Что? Нет. Я просто хотел посмотреть, как далеко ты пойдешь. Я сделаю это, потому что мой долг с Анти будет только расти. И ей будет грустно, если ты пойдешь туда и умрешь.»

«Ч-ч-что, ты говоришь?!» Он закричал, его лицо в первый раз покраснело. Чёрт, не показывай мне что-то подобное! Ты не подросток!

«Что бы это ни было, но это только обещание, что мы поможем ему, если будет шанс. Это не моя цель для изучения этого подземелья.»

«Тогда что ты хочешь там сделать?» Спросил Оркат, его любопытство вышло из-под контроля.

«Не твоё дело, Дядя.»

«Ч-что?! П-почему дядя? Потому что есть Анти(Далее будет идти как Тётушка, будет поправлено и в предыдущих главах)?» Его усмешка... и снова краснеет... этот проклятый старик.

«Увидимся!» Я крикнул и покинул его. Тем временем большинство людей уже находились за безопасными стенами. Остались только гражданские и дети, которые собирали части поврежденного оружия и доспехов. Я задавался вопросом, почему.

Мои ноги ведут меня к месту пожара, где жила Тетя. Люди на пути к счастью оставили меня в покое, но горящие взгляды молодых воинов казались слишком полными страсти к моей фигуре. Я внутренне вздохнул. Стать кумиром не было в моих интересах. Тсучигумо которого зовут Саул будет жить спокойно и мирно, не оставляя следов. Да правильно! Я сразу же отреагировал. Уничтожение городов и армий незаметно! Путь к развитию! Черт возьми.

По дороге в пункт назначения я видел, как Плабе усердно работал над исцелением. Всё больше людей приходили, принося раненых солдат. Она была потной и усталой, но всё же делала всё возможное, сражаясь с подавляющим искажением. Хасин был под рукой, чтобы обеспечить безопасность.

- Тебе не нужно отдохнуть? Эти люди могут подождать. -

- Нет, они не могут! - Ответила она сердитым тоном. - Они зависят от меня, поэтому я не могу просто встать и уйти! Вместо ответа я подошел ближе и вдруг обнял её. Лица окружающих солдат изменились - это было интересное сочетание ревности и озорства. Она пыталась бороться, но я прошептал ей на ухо.

«Будь благодарен, что я делаю только это, а не целую тебя.»

«Э?!» Голос у нее был путаным. А потом...

Вы поглотили 600 Искажения!

«Много работай!» Я смеялся, уходя. Плабе просто сидел там, её лицо было полным непонимания, и окружающие солдаты и медсестры обменялись знающими взглядами. Затем в рекордные сроки она покраснела и сердито кричала.

«Т-ТЫ ТУПИЦА!!» Мой смех продолжался, поскольку в этих словах не было большой силы. Так же, как я собирался уходить, было ощущение, что что-то застряло у меня за спиной. Повернувшись, я заметил, что Соларе пристально смотрит на меня и кусает ногти. Когда я помахал, она просто выпрямилась и ушла, высоко подняв голову. В ответ я мог только качать головой - это было не так, как будто я предавал её или что-то еще. Хорошо, я расскажу об этом, когда она закончит дуться.

Были также члены Волчьей Стражи, обучаемых Раной. Ну, может быть, тренировка - это слишком громко. Они сидели в кругу, и зверолюд говорил о тактике, групповых сражениях и различных трюках, помогающих выжить или сражаться в дикой природе. Молодые люди слушали тихо, иногда задавая разные вопросы. Рана отвечал им осторожно. Приятно было видеть их отсутствие ксенофобии - возможно, это было потому, что зверолюди были редкими явлением, что далеко на юге? То, чему он учил их, включало в себя очень простое правило - побеждает тот, кто выжил. Не заботьтесь о чести, внешности и здравом смысле. В конце концов, если что-то работает, то это не глупо. Похоже, он больше походило на то, что он просто хотел передать свои знания ассасинов. Но эти молодые солдаты принимали только некоторые его части. Я задавался вопросом, как они будут расти в будущем... К сожалению, меня здесь не будет, чтобы наблюдать за ними. Это немного укололо мое сердце. Я встречал этих ребят только сегодня, но после целого дня битвы мы были как братья. Моя улыбка усилилась, когда оба лидера - Уно и Мирт - были в первых рядах и послушно слушали разговор Раны.

Это было последним отвлекающим фактором. Охранники возле потрепанного здания узнали меня и их взгляд смягчился. С небольшим кивком один из них постучал в дверь и тут же открыл её. Кивнув, я вошел в ту же маленькую комнату, что и раньше. Огонь всё ещё горел, и чайник снова наполнялся водой. Тетя просто сидела, потягивая чай с закрытыми глазами. У меня было несколько мгновений, чтобы заметить, на сколько лет она выглядела. Ну, не это. Скорее всего, это была почти видимая аура истощения. Похоже, она была в значительной степени ответственным лицом... и это не соответствовало её свободному духу. Даже черная кошка, казалось, ласкалась прямо сейчас, только подняв голову на мгновение, чтобы подтвердить мой приход. По крайней мере, в воздухе было дыхание. После минуты ожидания Тётя заметила моё присутствие.

«Садись, пожалуйста. Чаю?»

«Да, если бы ты была так добра.» Я ответил, зная, что вопросы скоро начнутся. Через несколько минут на столе стояла горячая кружка травяного чая. Я вдохнул аромат, ожидая. Я не был разочарован.

«Я не хочу нарушать эту мирную атмосферу, но есть некоторые вещи, которые мне просто нужно узнать. Ради меня... и её.» Я только кивнул, и она продолжила. «Во-первых, ты действительно из забытой расы земных пауков? И ты был пауком, которого она привела домой в тот роковой день? Ты всегда были одним из них?»

«Да, но я действительно развивался сам по себе, но безошибочно Тсучигумо - это моя настоящая раса. И, как я слышал, похоже, что моих соотечественников больше нет...» Я резко взглянул в её глаза. В её взгляде было богатство знаний, но через секунду она что-то подтвердила и глубоко вдохнула.

«Это правда. Твоя раса была уничтожена в результате битвы между их Богом и человеческим Богом, называемым Люменом, Мастером Света. Даже сейчас он по-прежнему заботится о нашем роде, особенно защищая Великую Святую Империю на востоке, а выбранного - Героя. Знаешь что-нибудь об этом?»

«Слухи и полузабытые секреты - это то, что я знаю. Видения прошлой славы.»

«Итак, это правда! Ваше наследие всё ещё можно восстановить! Много истории запечатлено в твоём разуме!»

«Это может быть правдой, я видел, как первый Лорд Демонов взял мантию. Я увидел безумного мага, который превращал души людей в медицину. Я видел последние дни моей расы.» Мой взгляд стал пустым... мне потребовалось несколько минут, чтобы подавить эти чувства. Эти синие окна не мешали. Было очень трудно убрать их из головы. «Но я не очень люблю месть. Никто не может выиграть от этого. Это был вопрос, который ты хотела задать?» Я мягко улыбнулся.

«Да.» Она ответила. «Но есть еще несколько вещей, которые я хочу подтвердить... Энн. Что ты думаешь о ней?»

«Она была моим спасителем, когда я собирался умереть от отчаяния. Партнер, который меня понял лучше всего, но я не могу смотреть на неё. Не после того, как Дана умерла от моих клыков... и из-за этого я хотел как-то отплатить ей. Это одна из причин, по которой я здесь. Но похоже, что она уже ушла.»

«Понятно... но тебе лучше избежать встречи с Энн. Особенно сейчас.»

«Почему!» Спросил я.

«Она изменилась: в ней есть только желание силы, и она собирает её с ужасающей скоростью. Даже этот посох-помощник героя, который она приобрела, добавляется к её огромной силе. Эта цель изменила её, и как-то я волнуюсь, какой странной она стала. Этот ребенок уже не понимает, что такое зло и что добро. Армия големов, которую ты видел, была создана ею - как практика манипуляции силой.» Я глубоко вздохнул.

«Что?! Это совершенно на другом уровне!» Сказал я, думая о големах... мои навыки дали мне некоторое представление о её способностях. Чудовищные. Это было чувство. Но потом я покачал головой. «Ты ошибаешься. Эта милая, маленькая девочка Энн не могла так сильно измениться!»

«Это так?» Тетя ответила с горечью. «Ты всё ещё явно не понимаешь... Хочешь услышать рассказ о группе авантюристов, которая появилась здесь несколько месяцев назад... и встретила Энн?» Глаза у нее были холодные. Я понял. Как-то я знал, что всё, чего я касаюсь, действительно превращается в пыль... но без заикания я просто ответил...

«Да.»

http://tl.rulate.ru/book/938/253598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь