Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 64.5: Её трепещущее сердце

Глава 64.5: Её трепещущее сердце

________________________________________

Я бежала.

И бежала. И бежала.

Острые ветви тянутся к моей коже, как хищные животные. Весь лес был похож на дикого зверя, который атаковал. Птицы, насекомые и мелкие животные успокоились в ожидании чего-то. Я знала, что это из-за волков. Их огненные глаза время от времени появлялись, пробиваясь сквозь чащу.

Я поняла, что стая только играет со мной. Что может сделать хрупкий человеческий ребенок против жестокого насилия? Даже моей драгоценной магии было недостаточно, чтобы справиться с ними. Мои ноги уже были не в силах нести меня, и я упала, как бревно, срубленное лесорубом, дрожа внутри. Мои глаза метались, пытаясь отчаянно предсказать направление атаки.

Когда их тени появились на соседних кустах, я бессознательно завизжала - как загнанное животное. Мой страх был ошеломляющим - из их острых когтей и клыков пугали не меньше, чем глаза сочащиеся голодом. Быть потерянной и забытой, пока искатели приключений не найдут мои свежие кости. Не дожидаясь меня, тени прыгнули вперед, превращаясь в волков.

И тогда, когда замах жестокой лапы почти долетел до меня... Я проснулась, всё моё тело покрылось потом.

Его знакомый силуэт больше не был здесь. Обычно я спала спокойно, увидев, что он просто смотрит на меня.

Но он ушел.

Без слов. Только Анти сказала мне, что он хотел спасти меня. Но... тогда моя голова была в хаосе. Моя сестра была мертва. Мой друг Саул превратился в какого-то монстра и убил тех авантюристов. Моя кровь использовалась в каком-то странном ритуале... это было слишком! Я просто... Все, что входит в мою голову - это фотографии улыбающейся Даны и счастливого стрекота Саула. Они смешиваются и меняются, и я больше не знаю, что думать. Моя голова опущена.

Остается только чувство одиночества. И желание стать сильнее.

***

Прошли дни, как я уже приняла решение. Моей силы было недостаточно. Если бы я была достаточно сильна, авантюристы не смогли бы совершить свое похищение и заставить Саула измениться. Это был ответ, которого я достигла. Я всё ещё не могла успокоить свое бьющееся сердце, не зная, что думать о нем - либо ненавидеть, либо любить? Чтобы очистить голову, я начал учиться. Понимание стало легким. Особенно после того, как я обнаружил, что для меня нужны только три часа сна. В это заимствованное время я читала и практиковалась. Даже выходила в лес и слушала ругань Анти, когда она меня ловила на этом.

Но я училась.

Моя сила росла экспоненциально, и мой учитель больше ничего не мог сделать. Вместо этого я сосредоточилась на самообучении, получении новых заклинаний и новых знаниях. Связывание природных сил. Вода, огонь, земля, ветер. Все они были объединены. Затем наступил самый сложный элемент - жизнь. И с ним определенное открытие...

Этого было недостаточно.

Всё еще недостаточно.

Освоение продвинутых заклинаний. Исцеление. Регенерация как у троллей и каменная кожа.

НЕДОСТАТОЧНО.

В моем сердце было пустое место, и я знала, что оно будет наполнено магией. Поэтому я попробовала и попробовала ещё раз. Сжигание леса. Восстановление его в начальное состояние. Окаменение. Отмена проклятий. Вызов диких животных. Причинение боли. Лечение. Укрощение.

Я вырастила настоящую армию в лесу, близко к нашей деревушке. Я включил различных животных, которые были частью местной экосистемы, но также сделала големов и дриад. Они были новыми опекунами леса. Потому что что-то шевелилось. В том месте, где пролилась моя кровь, мне тревожно.

Конечно, я уже создала барьер, чтобы не допустить его распространения. Но даже для меня это только временное решение. Мои фамильяры смогут сдержать эту странную силу, содержащуюся там немного дольше. Даже после того, как первый щит выйдет из строя. Вместо этого я сосредотачиваюсь на отработке моих заклинаний. Делая их быстрее. Бесшумными, если это возможно. Попытка сократить затраты на ману. Изучение еще более причудливых творений. Я вижу, как Анти иногда смотрит на меня, полная беспокойства.

Она не должна волноваться.

Я буду сильной. Потому что этого недостаточно.

***

И вот настал тот день.

Я вошел в лес после какого-то звона. Он отличался от темной запечатанной силы, но также не напоминал мне о каком-либо живом существе. Но, поняв, что это моё желание, мои ноги направили меня к заброшенной части леса. Даже животные не осмеливались ходить этими путями.

Вскоре я поняла почему.

Големы, сделанные из плюща и дерева, вышли вперед, каждый из них угрожал оружием. Я могла бы легко их уничтожить, но я решил не делать этого. Они были такими милыми! Я сделала их своими питомцами. Они немного менее интересны, чем Саул, но они тоже сойдут. После этого был обнаружен центр забытого места. Там был скелет, все ещё державший зеленоватый жезл. Мне было любопытно, потому что этот звон исходил от него. Затем раздался голос.

«Посмотри на меня, смертный, я - Посох Бодхи! Величайший артефакт, оставленный старыми героями! Ты была призвана сюда, чтобы доказать свою ценность! Будь поражена! Если ты пройдешь испытание, я дам тебе великую силу древних!» Голос, был явно мужским, с довольно старым акцентом и склонностью к громким словам.

«Скучно.» Я просто ответила и начал уходить. Этот посох не был вообще милым.

«П-подожди п-пожалуйста!» Тон изменился на умоляющий. Я не останавливалась. «Ты избранник, о, герой! Пожалуйста, одолжи свои силы, чтобы уничтожить возрождённого Демонического Лорда!»

«Не интересно.»

«Не говорите этого, гениальный ребенок леса! Взамен этот покорный слуга исполнит любое желание!» Этот щекотал мое ухо.

«Желание?» Я повторила.

«Да, да! Желание, чтобы исполнить сделку! И сила!»

«Сила?»

«Заклинания! Регенерация, каменная кожа, Благословенная армия леса, Потрясающий Щит, Грохотающая буря...» Голос ускоряется, видя моё безразличное лицо.

«Скучно.» Я повторил и повернулся, чтобы уйти.

«Пожалуйста, назови своё желание избранник!» Отчаяние было легко услышать. Я немного подумала. Что, если он действительно знает, как помочь?

«Существо.»

«Да, о могучий маг?»

«Найти существо.»

«Я могу это сделать! На самом деле я могу! Но желание будет реализовано после того, как контракт будет завершен - это убийство Лорда Демонов... почему ты уходишь?!»

«Не интересно. Можешь сделать это сам.» Я ответила лаконично.

«Т-тогда вкус! Я дам тебе вкус моей силы! Сможешь ли ты одолжить мне силы тогда, о могучий маг?»

«Может быть.»

«Т-то имя того кого ты ищешь?»

«Саул. Тсучигумо.» Два слова явно ошеломили потусторонний голос. Но через минуту было слышно длинное пение... и скоро оно закончилось.

«Север, он идет на север, я не уверен, что это за место, но я чувствую его силу.» И после паузы. «Кто этот человек для тебя, добрый маг? Любовник? Враг?»

«Да. Нет. Возможно.» Я ответила, пока мои щеки покраснели.

«Я понимаю.» Смех раздался от посоха. «Тогда как звать тебя, юная леди?»

«Энн.»

«А?»

«Имя Энн.» Я сказала. И таким образом мое путешествие на север началось. Конечно, не за ночь. Я разговаривала с родителями. И Анти. Сначала они были против этого. Но после... после того, как я показал им свою силу, было только молчание. И страх.

Интересно, как там Саул? Я размышляла, собираясь.

Дорога на север была длинной и трудной. Но не скучной с говорящим посохом рядом со мной. Я заключила контракт, чтобы убить Лорда Демонов и привести землю к миру. Этого было достаточно. И впоследствии судьба (как сказал Бодхи) пересекла моё путь с другим "героем". Блэйд - из другого мира, обладающий умением попасть в беду и плейбой. Он очень тяжело пытается получить эти... флаги. Что бы это ни значило. Это должен быть какой-то сленг из его предыдущего мира. Это мило. Но слова, которые он кричал при нашей первой встрече, всё ещё наполняют меня волнением, даже если я не мог этого понять. Это было что-то вроде строк: «Настоящая лоли! Ты легальна? Может, эльфийка? С тобой начнется мой гарем!.» После этого я сильно ударила его, и он успокоился. Но его бормотание ... «Да, мне сначала нужно поднять мой статус!» Он по-прежнему посылает дрожь моему позвоночнику.

На пути к северу были какие-то монстры, которые хотели нас съесть, но между мной и Блейдом они ничего не могли сделать. У меня даже есть сувенир. Это хороший питомец. На данный момент. Этот воин из другого мира обладает навыком меча, который я бы назвала интересным. Может быть, нереальным должно быть лучше? Даже при использовании оружия с двумя руками есть много утонченности. И его оружие имеет священный атрибут. Я думаю, это тоже говорит о многом.

Бодхи иногда разговаривал со мной, когда встречает новую магию и пытается изо всех сил развлечь меня. Его рассказы интересны. Хорошо, что мы двигаемся на север. Лорд демонов также где-то там. Хотела бы я скоро его найти. И убить его. Я не хочу, чтобы Саул слишком долго ждал.

И затем... Интересно, какое лицо он сделает. Какое лицо я буду делать, увидев его форму Тсучигумо? Интересно. И... я должен его поцеловать?

Или убить его?

Или может быть сделать своим питомцем?

http://tl.rulate.ru/book/938/247757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Последняя строка вызывает дрожь...
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь