Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 50: Маскировка

Глава 50: Маскировка

________________________________________

"Уход" Плабе продолжался еще несколько дней. Я терпел, пока мое тело не вернулось в хорошее состояние. Такие вещи действительно могут усилить силу воли. Но я не буду рекомендовать это кому бы то ни было.

На пути к моему выздоровлению я заметил одну странную вещь. Металлические доспехи и шлем, в которые я был одет проверив оценкой, были сделаны из хитина! Их внешний вид и структура казались металлическими, но настоящий материал был, несомненно, насекомоподобного происхождения. Это означало, что они были частью моего тела. Но я мог свободно снять их, оставив свою человекоподобную плоть открытой. Лучше этот вариант, чем что-то постоянно прикрепленное к моим рукам и ногам. Делает имитацию человека проще. Тем более, что у моей "естественной брони" был странный дизайн - как будто специально сделаны для военачальника рыцарей смерти.

Другая вещь, которую я понял, - это отсутствие особых способностей. Я имею в виду, что ни яд, ни паутины не выходят, когда я пытаюсь использовать свои навыки в форме человека. Это слишком плохо, потому что способность выделять яд из моих клыков или пальцев действительно будет полезна. Но нельзя все иметь, верно? Похоже, что скорость моей реакции в этой форме значительно больше, чем у обычных людей. Поэтому у меня есть немного преимуществ, даже если сражаться или двигаться в ней всё ещё немного странно. Я бы сказал, что это нормально, потому что я уже провел около года в форме паука.

И, говоря о пауках, мне по крайней мере оставили способность менять форму! Моя мана и сила восстановились, и я с благодарностью проскользнул в восьминогий вид. Это было похоже на старое, удобное пальто. Неожиданностью стало то, что мои доспехи исчезли, когда я трансформировался. Я имею в виду - пока шлем и доспехи лежали поблизости, я изменил свою форму, и они тоже рассеялись - как будто они были прямою частью меня! Наверное, это очень полезно. В голове уже есть план - получить кожаные доспехи и позиционировать себя как воина и бросить эти где-то в лесу, потому что при трансформации они все равно вернутся. Не плохо.

С окончанием моих экспериментов мы начали медленно двигаться на север. И Хасин, и Плабе немного беспокоятся обо мне, но я спотыкаюсь не по причине моей слабости - а потому что просто трудно отвыкнуть от восьми ног к двум! Центр тяжести намного выше, и мне нужно постоянно находиться на ногах, чтобы избегать ветвей и других вещей. К счастью, через день или два я уже шел на автомате, как раньше... это похоже на катание на велосипеде - ты никогда не забудешь!

Мы приближаемся к границе Фрезии. Многие деревни горят - разграбленные и уничтоженные. Во многих других воины-наемники сражаются с отчаянной битвой против монстров. Обычно они побеждают, но на их лицах я не вижу счастья. Только отчаяние и истощение. Они медленно собирают раненых союзников, забирают полезное оружие и скитаются, чтобы предотвратить еще одно вторжение. Их умы полны решимости и печали.

Мне пришлось несколько раз остановить Плабе. Она понимает, что мы, вероятно, выглядим как беглецы из Фрезии. Так что выходить излечивать или иным образом помогать людям, желающим убить нас, немного проблематично. Она понимает это логически, но её сердце кричит ей противоположное. Я могу видеть вспышки гнева, когда я останавливаю её руки. Плабе быстро извиняется, но я знаю, как она себя чувствует. Её вина освежает. С подчиненными... нет - друзьями - может быть пройдёт много времени, прежде чем я действительно потеряю свой путь. Но я знаю, что мы просто не можем выйти и помочь им в этом.

Но чтобы чуть её взбодрить, я пытаюсь найти способ. Это просто на самом деле - маскировка. В то время как Хасину трудно скрываться - он всегда должен оставаться в лесу, но мы оба можем это сделать.

Не теряя времени, когда мы начинаем охотиться - стаи волков, как правило, довольно распространены здесь, теперь, когда зловоние крови и смерти начало утихать. Мы используем их как целевую практику - меня с моей темной магией и Плабе с её призывами. Это бойня. Я не оставил ни одного живого - было бы сложно, если бы они привели какие-либо подкрепления. Я знаю, что обычно волки довольно глупы (по сравнению с полулюдьми), но не стоит рисковать.

Через день у нас куча мяса и много шкур. Так много, что я задумался о создании маскировки для Хасина. Пока Плабе готовит некоторых из волков, я занят изменением формы и подготовкой кожи. Большая часть будет переделана в кожу, с удалением ворса. Немногие части я оставлю, как они есть, для дизайна и хорошего вида.

Мы находились в середине работы, когда обнаружил, что большой медведь забредает в наш временный лагерь. Он, должно быть, шел по запаху мяса - и считал нас легкой добычей - он ошибся.

Дурачьё.

Пока я всё ещё в форме паука, я просто ухожу вперед, перехватывая бегущего зверя. Медведь удивленно, останавливается и отвечает мне с громким ревом. Увидев противника, он встал на две лапы, пытаясь запугать меня. Не теряя времени, я двигаюсь вперед, атакуя, пока мой враг всё ещё находится в его внушительной позе. Мои клыки кусают в ногу, вызывая рёв агонии. Я быстро отскакиваю - наблюдая, как мой враг падает от гнева и удивлённый бесконечной болью. Вскоре битва закончилась - на земле остался только хромой каркас зверя. Меня не волнует мясо... но его кожа даст мне больше возможностей.

***

Я использовал все свои навыки, чтобы закончить маскировку так быстро, как только мог. Моя хитинная броня будет брошена здесь, но во время следующей трансформации она вернётся, поэтому мне не о чем беспокоиться. Вместо них я надеваю полный кожаный доспех. Мои сапоги выложены волчьим мехом, который придает им серебристый цвет. Кроме того, у меня есть штаны со многими слоями кожи, выложенными один на другой, что дает довольно приличную защиту. На моей груди и руках были доспехи с более уязвимыми частями, дополненными и усиленными, обеспечивая еще большую защиту, не ограничивая движение. У меня на шее я сшил волчью шкуру, которая дает мне вид варварский вид - весь вид довольно интерен с эстетической точки зрения и даёт немного тепла и защиты. Мои руки покрыты кожаными перчатками, идеально сидящими на руках. На моей голове - шлем из волчьего черепа - с мехом, давая ещё больше атмосферы варварства. Он также закрывает мои вторые и третьи пары глаз, оставляя меня скрытым от людей. На моей спине был прикреплён длинный меч. В наше время очень легко найти оружие, так как многие люди уже погибли здесь - я нашел его после использования своего навыка оценки. Оно умеренно хорошее сделано - никакого зачарования, но он будет полезен.

Плабе также получила большое варварское преображение. Во-первых, я сделал ей бандану, закрывшую её оба глаза. Её демонические глаза легко могут смотреть сквозь неё, и мы можем с легкостью бросить Сова Глаза, которые почему-то работают в этой ситуации. Её черные волосы закрыты капюшоном, прикреплённым к пальто. Под ним - халат, сделанный из кожи и отделанный волчьим мехом. Её сапоги и перчатки также изготовлены на заказ, с шерстью волка здесь и там, чтобы согреться и обеспечить большую защиту. Её старый наряд всё ещё остаётся, но мы не можем его превратить ни в что другое.

Хасин носит медведя. Буквально. Я сделал ему брюки и рубашку с длинными рукавами, которые покрывали его тело, но я знал, что этого недостаточно. Он все еще носит свои старые рукавицы, позволяя ему защищаться и атаковать. Но на него одета медвежья шкура (тщательно подготовленная), которая служит как и пальто, так и доспехами. На первый взгляд это выглядит нормально, но я уже подготовил его таким образом, чтобы большая часть деталей легко закрывала его руки и ноги. Это больше похоже на костюм - действительно - покрывающий его с ног до головы. Нормальные люди, вероятно, умрут от перегрева, но у Хасина нет таких проблем. Когда я объяснил это ему, он только кивнул головой. С этим он выглядит как проклятый берсерк... и это хорошо.

Так изменились наши личности - варварский воин, варварский шаман и варварский берсерк. Хорошая обстановка - совершенно отличная от тсучигумо, голема и демонолога, которые, вероятно, являются худшими преступниками в истории Фрезии. *вздох* По крайней мере, я надеюсь. Лицо Плабе становится темнее и темнее, чем больше разрушенных деревень,мы встречаем.

***

Прошло два дня, когда мы столкнулись с битвой. Около пятнадцати фрезианских воинов (на их доспехах было два меча и символ орла), сражались против шестидесяти орков. Обычно это выглядело бы так, что эти хорошо обученные солдаты легко победили бы, но их глаза и оборудование были отмечены усталостью.

Мы смотрели, как один из них защищал своего друга и вместо этого был поражен булавой - поднявшей его в воздух. Он упал, кровь текла из его рта из-за внутренних повреждений. Видя свою судьбу, остальные воины стиснули зубы. С гневом их движения начали расти быстрее, убивая или калеча несколько врагов. Однако это был короткий всплеск силы, и вскоре они вернулись к медленной и слабой защите.

С кивком я и Хасин выбежали из леса, и Плабе зачитывала исцеляющие заклинания. Это был сюрприз для двух сторон - ни один из них не напал на нас, не уверенные, с кем мы связаны. Вопрос был решен, когда мой длинный меч обезглавил одного из орков и разрубая другого. Мгновенно Хасин пронзил врага ударом, буквально разбив его череп. Мы начали двигаться, убивая врагов на поле битвы, а ослабленные дворфы подбадривали нас.

Вероятно, обычно, как правило, требуется больше времени, но наше яростное нападение и смерть товарищей заставили моральное настроение врагов резко упасть. С животными криками они начали отступать, оставляя своих союзников умирать под нашим оружием. Дворфы использовали этот случай, чтобы создать линию стрелков, стреляя из арбалетов в спину своих врагов. Вскоре единственными людьми, оставленными на поле битвы, были фрезианцы, мы и мертвые орки.

Плабе исцеляла больного дворфа своей магией, когда к нам подошел командир дворфов.

«Спасибо богам за вашу помощь, сэр! Вы часть Эскадрилий Наемников?» Он спросил на человеческом языке, его лицо было усталым.

«Нет. Мы с юга. Увидеть орков. Убить орков». Я сказал, намеренно пытаясь звучать так, будто это не мой основной язык.

«Понятно, хорошо, что некоторые хорошие люди по-прежнему помогают нашим силам. Вы уверены, что вы, ребята, не хотите вступать к наёмникам? С этой силой...» Он покачал головой. «Мы действительно заняты, поэтому любой, кто поможет нам, будем рады. Особенно магам.»

«Прости. Иди Йокта. Миссия.»

«Ах, я понимаю. Это была глупая мысль, что такая сильная группа будет блуждать без цели в этих краях.» Он тяжело вздохнул. «В любом случае, спасибо. Могу ли я спросить ваши имена? Для моего отчета.» Спросил он, неловко смеясь. Я кивнул в ответ.

«Волк.» Я указал на себя. «Медведь.» Хасин. «Сова.» Плабе.

«Адекватные имена. Благодарю вас за вашу помощь, Волк. Пусть боги хранят ваш путь!» Он попрощался с нами и начал приказывать своим подчиненным. Его люди устали, но были хорошо обучены - без большого ворчания они начали заканчивать работу. Тем временем наша маленькая группа начала уходить. Перед этим солдат бежит к нам с красным лицом и маленькой сумкой.

«Это небольшая награда! Пожалуйста, возьмите это, наши жизни стоят как минимум столько!» Мы получили её со смешанными чувствами. Но солдатам было достаточно - они отмахивались от нас и направлялись к месту назначения.

Двигаясь на север, мы неоднократно помогали некоторым из патрулей. Они постоянно давали нам награды - зелья или деньги. Иногда оружие. Это было странно. Также в течение двух недель путешествия казалось, что слава трех варварских воинов росла. Патрули уже знают, кто мы такие, и получили нашу помощь с улыбкой на лице - особенно исцеление Плабе. Или я должен называть её Совой? Мы привыкли к новым именам.

Она также нашла время, чтобы учить меня дворскому языку, и благодаря её мастерству я смог получить хотя бы элементарные знания об нём. Это было довольно поздно, учитывая, что мы покидаем Фрезию. Но кто знает - может быть, он тоже используется его в Йокте.

Да, Йокта. Мы закончили поход по границе Фрезии. Река, с которой мы столкнулись, была границей между ними и королевством Йокта, где живут зверолюди. Я хотел посмотреть, как они выглядели и как их города отличались от других стран.

Но был пограничный контрольно-пропускной пункт.

Сработает ли наша маскировка?

http://tl.rulate.ru/book/938/199131

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь